Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Монтажная панель (Телевизор)


Рекомендуемые сообщения

Хочу поменять переднюю монтажную панель 9Арт. 1338505) - кто сталкивался, насколько трудоемко поменять.

И какие детали на нее крепятся.

Хайнс пока не ответил. В каталогах тоже не вижу.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На вскидку - фары, радиаторы, вентиляторы, замок капота с датчиком удара, резиночки разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Номер 1 что ли?

Делов на полдня не спеша одному.

Цена панели 9889руб?

 

Авария у человека была :)) Догнал кого-то , что неясного ???

Где это из темы видно? С тобой мне давно всё ясно.

Изменено пользователем Мурман-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за помощь!

 

Говорят, что бельгийский не оригинал подходит без всяких проблем и в двое дешевле.

Была небольшая авария. Но тогда панель не сломалась, не треснула. Сломалось крепление фары. Вот и думаю - имеет ли смысл менять или что-нибудь придумать с креплением фары.

 

 

Еще раз Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и думаю - имеет ли смысл менять или что-нибудь придумать с креплением фары.

 

ИМХО лучше фару придумать как закрепить. Смена панели может потащить за собой проблемы в ГИБДД при перерегистрации авто. Там наклейки всякие, на новой панели их нет. Не знаю, как где - у нас направление на экспертизу - сразу.

Свою на учет ставил разговорился с парнем, владельцем Вектры, он её перекрашивал и таблички снял, а потом на саморезы поставил. Второй месяц не может снять с учета, уголовное дело, экспертизы, объяснения и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что бельгийский не оригинал подходит без всяких проблем и в двое дешевле.

Была небольшая авария. Но тогда панель не сломалась, не треснула. Сломалось крепление фары. Вот и думаю - имеет ли смысл менять или что-нибудь придумать с креплением фары.

Не факт! У меня неоригинал(уж не знаю насколько бельгийские бывают) встал один в один, а вот проушины под фары как раз были низенькие... Пришлось саморезами колхозить.

 

ИМХО лучше фару придумать как закрепить. Смена панели может потащить за собой проблемы в ГИБДД при перерегистрации авто. Там наклейки всякие, на новой панели их нет. Не знаю, как где - у нас направление на экспертизу - сразу.

Свою на учет ставил разговорился с парнем, владельцем Вектры, он её перекрашивал и таблички снял, а потом на саморезы поставил. Второй месяц не может снять с учета, уголовное дело, экспертизы, объяснения и т.д.

Насчет наклеечек они там нафик не нужны, тем паче переклеиваются хорошо! Номерного там нет ничего!

 

Фигасе парень отжёг. Маляркой не судьба было заклеить аккуратно... Гайцы докапываются реально по делу.

Ну а на меринах они на саморезах изначально...

Ну и приклепал бы заклепочником, мог бы и подумать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем привет, парни такой вопрос, есть ли различие в панелях (телевизоре) МКПП от АКПП, т.е. можно ли поставить на механику панель от авто с АКПП? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, парни такой вопрос, есть ли различие в панелях (телевизоре) МКПП от АКПП, т.е. можно ли поставить на механику панель от авто с АКПП? Спасибо.

одинаковые они все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Как снять телевизор, есть ли инструкция с картинками, есть сложности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha413,

Вот скачай. 

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Там есть что ты желаешь.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha413,

Вот скачай.

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

Там есть что ты желаешь.

Удачи.

Как ни странно, но эти листы чисты... нету по снятию панели передка ничего.. Изменено пользователем pasha413
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha413,

Слово "телевизор" - придумано автолюбителями, наверно, похож.

В Микрокате есть технически правильное название. Нарой его и в том Букваре, что я предложил найдёшь.

"Кости" - это стойки стабилизатора поперечной устойчивости. Тоже похожи. Но ища "кости" в технической литературе по автомобилю потерпишь фиаско.

В этом Букваре есть всё как разобрать/как собрать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, это название передняя панель кузова, а в этом букваре только панель задка кузова (еще и решетка панели капота), да и то с чистыми страницам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как снять телевизор, есть ли инструкция с картинками, есть сложности?

Странно , тоже не вижу этого в в букваре.А у тебя цель какая? Если снять совсем- это большой геморр,пол морды надо разобрать.Бампер- снимать опять же( усилитель бампера, не помню, может и нет),трубка( рдиатор ГУРа) там как- то сквозь телевизор проходит ,и ещё разные нюансы.Только не пытай,не помню точно.Однако его можно легко подать вперёд миллиметров на80, ну например, чтобы расширить место между двигателем и радиатором, и там ковыряться спокойно.Снимешь фары и увидишь,по- моему 6   креплений, ну и на бампере сверху защёлки- крепления.Хоть убей конкретнее не скажу, не помню

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, машина после ДТП, телевизор, бампер, капот, усилитель. Надо менять телевизор - лопнул, вот и ищу что да как
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

машина после ДТП, телевизор, бампер, капот, усилитель. Надо менять телевизор - лопнул, вот и ищу что да как
Ты что,сам будешь делать?Если нет, зачем тебе описание,кузовщики сами всё раскурочат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ДА, менять хочу сам, денег впритык.
Нет ,детально не помогу,сам не делал,просто присутствовал.Ищи описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать фреон с системы, слить антифриз. Запастись WD-40. Снять решётку, фары, бампер, поглотитель, усилитель. Испаритель кондиционера, радиатор, радиатор ГУРа (?). Про крылья, надо - не надо,  точно не помню. Ну и мелочь: фишки, крепления проводки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

радиатор ГУРа (?).
Наверное масляный имелся ввиду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он. Просто не помню, надо снимать или можно в сторону отвести.

Изменено пользователем Slynx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slynx,По моему трубка от него сквозь рамку телевизора проходит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно радиаторы кондея и основной снимать надо, или просто подвесить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционера точно снимать, основной можно оставить на кронштейнах балки, но поверь, он мешать будет. Ставится, выравнивается "телевизор", а потом устанавливается всё остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...