Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Габариты / Стопы - Проблемы


Рекомендуемые сообщения

@Chijo, Даже не видел такие. Что за фирма?

не вспомню уже, около 400 грн комплект был в 2011 - по тому курсу около 2000р.

 

вот, нашел http://www.dled.ru/products/lampa-1157-zvezda

Изменено пользователем Chijo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Chijo, Спасибо, посмотрю. Если уж все равно снимать саб...

звезда у нас смотреться не будет - глянь обычные, я себе на задний ход поставил, пока месяц - полет нормальный))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята возникла такая проблема, вчера в заднюю левую часть, мне въехал микроавтобус, левый блок фар разбит и на крыле, и на крышке багажника (машина седан 2007), ищу б/у, есть только на универсал и на хэчбек, с универсалом разница заметна, с хэчбеком вроде одинаковые. Вопрос подойдут ли задние фары с хэчбека на седан? Если брать новые то подскажите код аналогов и оригинала? Может что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать новые то подскажите код аналогов и оригинала? Может что посоветуете?

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1486771/manufacturer525/FORD?analog=on    

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1523733/manufacturer525/FORD?analog=on

Седан и хетч одинаковы.Но только дорестайл.Рестайл не встанет в крышку багажника.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать новые то подскажите код аналогов и оригинала? Может что посоветуете?

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1486771/manufacturer525/FORD?analog=on    

http://www.autodoc.ru/Web/price/art/1523733/manufacturer525/FORD?analog=on

Седан и хетч одинаковы.Но только дорестайл.Рестайл не встанет в крышку багажника.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! Люди ПОМОГИТЕ!!! Генри немного глючит(((( не работают стоп сигналы пока машина не прогреется в салоне, "лягушку" поменял толку ноль((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем! Люди ПОМОГИТЕ!!! Генри немного глючит(((( не работают стоп сигналы пока машина не прогреется в салоне, "лягушку" поменял толку ноль((((
Оба сразу не было, а по одному было не так давно......пока лампочки не поменял. И пробрызгал гнёзда электропроводящей смазкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба сразу не было, а по одному было не так давно......пока лампочки не поменял. И пробрызгал гнёзда электропроводящей смазкой.

Спасибо за совет, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Люди ПОМОГИТЕ!!! Генри немного глючит(((( не работают стоп сигналы пока машина не прогреется в салоне, "лягушку" поменял толку ноль((((

28 й предохранитель посмотреть не судьба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 й предохранитель посмотреть не судьба ?

Преды в норме, лампы тоже. Может кто знает для чего стоит вторая лягушка на педали, которая за круиз отвечает? Просто круиз у меня в комплектации отсуцтвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает для чего стоит вторая лягушка на педали, которая за круиз отвечает? Просто круиз у меня в комплектации отсуцтвует

Для того чтобы вы купили только кнопки и активировали данную функцию :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в норме, лампы тоже
  Ты другие подкидывал? У меня визуально тоже были норм......стукнешь по фонарю - они загораются, а так - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Ты другие подкидывал? У меня визуально тоже были норм......стукнешь по фонарю - они загораются, а так - нет. 

 

  Ты другие подкидывал? У меня визуально тоже были норм......стукнешь по фонарю - они загораются, а так - нет.

Менял не помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психанул, поменял оба выключателя на педали, лампочки, предохранитель(просто от безвыходности) стопы загорелись, кроме дополнительного(((((((( пришлось еще и в жгут лезть(((((( к стати может кто пробовал гофру жгута от чего-нибудь подобрать, а то мой случайно порвался)))))) ну вернее сказать почти специально. Зато сейчас все заработало :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Потратил кучу времени, прочитал сей топик, но даже рядом своей проблемы не нашел  :unsure:

 

У меня постоянно горит подсветка номера!!! Все выключается при постановке на сигналку, плавно гаснут фонари и внутренняя подсветка салона, отключается магнитола, гаснут подсветки зеркал и габариты, но номерной знак светится, постоянно, круглосуточно .. При этом все остальные приборы работают исправно.

 

Разобрал крышку багажника, посмотрел целостность проводов (визуально все в отличном состоянии, даже потертостей нет не говоря уже о изломах(авто универсал), посмотрел схемы, нашел клемму в багажнике, прозвонил до нее (все гуд), далее по схеме коса идет до центрального блока в салоне  и там на картинке нарисовано Reverse Light Relay (до туда пока еще не звонил, но что-то мне подсказывает что и там все четко... Я вот грешу на реле задержки времени - ибо либо оно залипло на постоянку, либо время выставлено очень долгое и тупо не успевает выключится до моей следующей поездки, либо что-то периодически включает подсветку, а реле просто поддерживает её включенной...

 

В общем, может кто сталкивался с подобным?

 

Куда копать, рубята? Где находится реле времени или что там отвечает за задержку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

 

Случилось неприятность, утром проверял фары и обнаружил что правая внутренная фара габарита, горит тускнее чем внешняя, на фотографии видно (photo_2017-12-15_21-32-39). Левая сторона работает корректно, проверил остальное, всё работает без нареканий (стопы, поворотники, задняя).

Рассматривал сверху/снизу, и пришёл к выводу что скорее всего перегорели LED лампочки внизу, так как сверху видно что подсветка есть, а вот снизу не горит (photo_2017-12-15_21-32-35).

Кто-нибудь сталкивался с таким? Читал что нити не ремонтируют, только замена в сборе внутренний фары, что не хочется.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Случилось неприятность, утром проверял фары и обнаружил что правая внутренная фара габарита, горит тускнее чем внешняя, на фотографии видно (photo_2017-12-15_21-32-39). Левая сторона работает корректно, проверил остальное, всё работает без нареканий (стопы, поворотники, задняя).

Рассматривал сверху/снизу, и пришёл к выводу что скорее всего перегорели LED лампочки внизу, так как сверху видно что подсветка есть, а вот снизу не горит (photo_2017-12-15_21-32-35).

Кто-нибудь сталкивался с таким? Читал что нити не ремонтируют, только замена в сборе внутренний фары, что не хочется.

Заранее спасибо!

А дело не в гофре случайно? Ведь, я так понимаю, тускло горит как раз на крышке багажника?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дело не в гофре случайно? Ведь, я так понимаю, тускло горит как раз на крышке багажника?

 

Думаю что нет, так как когда с ключа открываешь при закрытой крышке багажника, проскакивает момент когда горит нормально, а потом тускло, именно снизу. Весь остальной свет горит корректно. Хочу попробовать разобрать фару и посмотреть, может снизу контакт отходит. Смущает что данную часть считают неремонтопригодной, и есть ли смысл, или стоит сразу брать новую и ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нет, так как когда с ключа открываешь при закрытой крышке багажника, проскакивает момент когда горит нормально, а потом тускло, именно снизу. Весь остальной свет горит корректно. Хочу попробовать разобрать фару и посмотреть, может снизу контакт отходит. Смущает что данную часть считают неремонтопригодной, и есть ли смысл, или стоит сразу брать новую и ставить.

по мне так, если есть момент, что она загорается нормально, значит фонарь нормальный...

 

Я бы проверил его для начала! Просто возьми аккум или что угодно на 12 в и посади питание на конкретно эту полоску и смотри - если загорится и будет гореть ярко, то все норм, а если через какое то время просядет, то сдохли кондеры на плате диодов...

Так во всяком случае дохнут светодиодные лампы на 220 В...

 

 Но это мое мнение, а я пока еще новичок в клубе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так, если есть момент, что она загорается нормально, значит фонарь нормальный...

 

Вот и я к такому мнению склоняюсь, попробую на выходных снять фару и посмотреть)

 

 

Я бы проверил его для начала! Просто возьми аккум или что угодно на 12 в и посади питание на конкретно эту полоску и смотри - если загорится и будет гореть ярко, то все норм, а если через какое то время просядет, то сдохли кондеры на плате диодов...

 

Она получается как, загорится погаснет и снова загорится, я если честно не так много про диоды знаю, такое чувство что коротит что-ли, может коррозия поела и нормального контакта нет. Но факт есть факт, пока не разберёшь не поймешь)

 

 

 Но это мое мнение, а я пока еще новичок в клубе)))

 

Любое мнение важно! Я сам тут недавно) Разберу потом отпишусь.

Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...