Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заклинивание стекла при подьеме


Рекомендуемые сообщения

При подьеме стекла на водительской двери,оно клинит не доходя 7-5 см до верха,и перекашевается.Приходится постоянно поправлять рукой.Что можно сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При подьеме стекла на водительской двери,оно клинит не доходя 7-5 см до верха,и перекашевается.Приходится постоянно поправлять рукой.Что можно сделать самому?

Наверное что почти ничего не сделаеш, я сам пытался регулировать, но увы регулировать там почти нечего. :((

единственное после 2 часов мучения смазал полоз по которому кронштейн с стеклом ползает после этого стало лучше и перекос не ощущается, да а моторчик очень сильно греется если его долго гонять, 1 раз даже отключился пока проверял.

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стекла у вас родные стоят?

Это к кому адресовано?

если ко мне то родные стекла и подъемники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо поломаны направляющие

лечиться заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо поломаны направляющие

лечиться заменой

 

которые пластиковые, видимо ?

У них один край обычно обламывается и стекла перекашивает на один край..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подьеме стекла на водительской двери,оно клинит не доходя 7-5 см до верха,и перекашевается.Приходится постоянно поправлять рукой.Что можно сделать самому?

В общем была такая тема, я описывал.

Проблема с загрязнением направляющих. Грязь тормозит неравномерно стекло и оно перекашивается.

Быстро исправить можно попшикав силиконовой смазкой, ВД не стоит там есть керосин для разъедания ржавчины и испортится резина. Попшикаеш, грязь смажется и начнет ходить нормально, поерзаеш раза 3 и все. А вообще необходимо (я делаю осеью и весной) прочищать направляющие мокрой тряпкой на конфике отвертки, сам удивишся скока там грязи и стеклу будет легче. Еще проверь направляющие на загибы и бывает каркас под резиной гниет и резинка разбухает. Так для начала надо подрезать резинку в этом месте и прочистить ржавчину, но это полумеры в итоге подойдеш к замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценные советы,буду еще пытаться избавиться от этого недуга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При подьеме стекла на водительской двери,оно клинит не доходя 7-5 см до верха,и перекашевается.Приходится постоянно поправлять рукой.Что можно сделать самому?

 

 

А у меня стекло просто перекашивалось в планке, которой оно крепится к тросу. Снял стекло , планку, все вычистил, надежно закрепил и уж год как нет проблемы.

 

P.S. Ну и естественно профилактическая чистка направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с той же проблемой. Если быстро и не заморачиваясь с очисткой от грязи, то можно исправить простым изменением угла наклона направляющей (если не ошибаюсь то там 4 винтика - их можно ослабить и чуть-чуть изменить угол направляющей - этого хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые пластиковые, видимо ?

У них один край обычно обламывается и стекла перекашивает на один край..

вот точно такая фиговина прилючилась. на разборке 50 евро запросили :rtfm:

пока так катаюсь не лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...