Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В конторах ХАДО продаётся простая приспособа для заправки автокондеев,очень недорогая.Ей же можно приблизительно определить наличие и количество хладагента в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А теперь ещеьподскажите как етот нипель найти и приспустить). Я так понимаю это типа такие "краники" с черными шляпками справа и слева от радиатора. А как их пользовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На машинках с обычным двиглом -капот открываешь-с правой стороны в районе корпуса термостата и аккума.В V6 хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот на фото справа и слева. Низкое давление справа, высокое слева, если не ошибаюсь. Под крышками обычный ниппель как на колесах, только побольше

post-80943-0-37393600-1466670094_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи, есть тема про это и кажется на дизельной ветке. Отключается либо по малым оборотам двигателя либо при перегреве радиатора. Проверь вентиляторы охлождения, работают ли они на малых оборотах, у меня оказалось нерабоче рэле первой скорости вентиляторов, может быть проблема с блоком резисторов. В общем нужно понять при каких режима перестает работать, у меня было при горячем двигателе и на олостых отрубался а при повышении оборотов включался. Но в общем я все переделал и радиатор кондея менял и осушитель в общем много чего делал и система работала по приборам исправно но отрубалась от увеличения давления. Вообще тема долгая, найди её. И подпись сделай с наименованием машины, да где обитаеш?

при включении кондея не включаются вентиляторы. (климат) где находится доп сопротивление для малой скорости, в районе вентиляторов все осмотрел - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении кондея не включаются вентиляторы. (климат) где находится доп сопротивление для малой скорости, в районе вентиляторов все осмотрел - нет.

В подкапотной коробке предохранителей, смотри конкретно в Страна советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подкапотной коробке предохранителей, смотри конкретно в Страна советов!

в подкапотной коробке только предохранители и реле. реле малой скорости (зеленое) R5 имеется. сопротивление где-то на форуме видел - проволочное и стоит говорят на кожухе вентиляторов. но у меня его там нет и места где могло бы стоять не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в подкапотной коробке только предохранители и реле. реле малой скорости (зеленое) R5 имеется. сопротивление где-то на форуме видел - проволочное и стоит говорят на кожухе вентиляторов. но у меня его там нет и места где могло бы стоять не вижу.

А, я про реле. :) Сопротивление находится в корпусе - кожухе вентиляторов, в него втыкается разъем проводов малой скорости вентиляторов.

 

Я как то грешил на это сопротивление, провозился кучу времени а оно работает без проблем. Дело в том что подгорает рэле, разбери посмотри его. Я чистил реле и в этом году оно от плохого контакта оплавилось, и оплавила фишку в предохранительном отсеке. В итоге я купил рэле новое черное оно мощнее. Интересно что в схеме указано на дизель черное рэле оно 90 ампер а у меня стояло зеленое рэле на 70 ампер, новое купил рэле черное и все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении кондея не включаются вентиляторы. (климат) где находится доп сопротивление для малой скорости, в районе вентиляторов все осмотрел - нет.

Он сразу и не включается, только при достижений у газа нужной температуры. 

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он сразу и не включается, только при достижений у газа нужной температуры. 

Не знаю как у кого, но у меня при включении кондея сразу включается 1-я скорость вентилятора. Выключается при выключении кондея с небольшой задержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я про реле. :) Сопротивление находится в корпусе - кожухе вентиляторов, в него втыкается разъем проводов малой скорости вентиляторов.

 

Я как то грешил на это сопротивление, провозился кучу времени а оно работает без проблем. Дело в том что подгорает рэле, разбери посмотри его. Я чистил реле и в этом году оно от плохого контакта оплавилось, и оплавила фишку в предохранительном отсеке. В итоге я купил рэле новое черное оно мощнее. Интересно что в схеме указано на дизель черное рэле оно 90 ампер а у меня стояло зеленое рэле на 70 ампер, новое купил рэле черное и все нормально.

спасибо, нашел сопротивление. прозвонил с верхнего разъема - тишина. снял, на вид все целое, не звонится предохранитель в корпусе сопротивления. интересно, зачем он там нужен и кто додумался поставить его именно там, причем выводы приварены точечной сваркой. поставлю перемычку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно, при включении кондея постоянно работает вентилятор на первой скорости, так настроено с завода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как у кого, но у меня при включении кондея сразу включается 1-я скорость вентилятора. Выключается при выключении кондея с небольшой задержкой.

На 2 мондео да, на первом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил сопротивление, при включении кондея сразу включились вентиляторы на малой скорости, кондей работает не отключаясь, все время воздух холодный, сторона высокого давления в меру горячая, низкая - холодная. главное, что без качаний температуры, а без вентиляторов в течение 10 - 15 сек высокая сторона нагревалась градусов до 80 и отключался компрессор, после чего в течении 10-20 сек шел теплый воздух, затем снова включался компрессор и так по кругу. при отключении компрессора высокая сторона быстро остывала, а низкая нагревалась. это правильная работа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, внешний радиатор обдувается постоянно так и на машинах так и на комнатных кондиционерах, по другому система работать не может перегревается, увеличивается давление и автомат отключает систему. Там термо датчиков нет, в системе кондиционирования есть только датчики давления системы по другому он выйдет из строя. У меня тоже при не правильной работе вентиляторов отрубался кондиционер. Так же есть не правильная работа системы охлаждения при не работающей малой скорости вентилятора, скачет стрелка температуры двигателя, у меня за 10 лет стрелка стоит ровно вертикально как вкопанная, когда не работал вентилятор малой скорости, стрелка немного поднималась слышно было включение вентилятора на максимум и потом стрелка опускалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что вентилятор включается при перегреве двигателя, основная скорость, но термо датчик двигателя не может учитывать состояние системы кондиционирования, двигатель еще не перегрелся а система кондиционирования уже перегрелась, вентилятор не включится и давление хладогена поднимается критически, датчики давления отрубают муфту кондиционирования. Потому сделали постоянно работающий вентилятор на малой скорости при включении кондиционера. Перегрев чреват увеличением и стравливанием хладогена из системы, в салоне наблюдается легкий туман из системы вентиляции с сладковатым запахом, в общем это не хорошо для системы кондиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и было. включил кондей, погнал горячий воздух, в салоне появился дымок и какой-то запах, я подумал, что-то горит, выключил и начал разбираться. но в дальнейшем больше не дымило.а что, аварийный клапан находится в салоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, самодиагностика показала ошибку 41(обрыв в цепи датчика наружной температуры).снял датчик, включил зажигание, загорелась красная снежинка на табло. датчик прозвонил - целый, сопротивление при 26гр 2,2ком сунул в морозилку - увеличилось до 4.5 ком. какая вообще связь климат-контроля с наружной температурой? он же должен поддерживать заданную температуру в салоне. может только для того чтобы решить греть воздух или охлаждать, но у меня допустим при задании 20гр зимой греет, летом охлаждает,значит система работает. ошибку сбрасывал, включал диагностику неоднократно,ошибка 41. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть такой-же датчик, но с другой стороны, вот он и отвечает за климат, а этот для бк и доп табло

 

 

у меня допустим при задании 20гр зимой греет, летом охлаждает

за это отвечает датчик, который справа панели приборов.

Изменено пользователем Finchmot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищу. а какая функция этого датчика, если при его обрыве все работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Ski_man -98552623.jpg[/url]

Хотя если оперой пользуешся можно увеличить любую страницу браузера во много раз.

кто знает, для чего диод под номером 2 на картинке? это же он стоит в виде датчика в районе сопротивления малой скорости вентиляторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кто знает, для чего диод под номером 2 на картинке? это же он стоит в виде датчика в районе сопротивления малой скорости вентиляторов?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/111631/     
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает, для чего диод под номером 2 на картинке? это же он стоит в виде датчика в районе сопротивления малой скорости вентиляторов?

Он для вентилятора. Объясняю. Электрические машины обратимы — электродвигатель по устройству примерно равен генератору. Если электродвигатель крутить — он будет вырабатывать ток.

Когда ты едешь, встречный поток воздуха набегает на лопасти вентилятора и заставляет его крутиться. И он начинает вырабатывать ток. Который может пожечь что нибудь из нужного в автомобиле. Чтобы этого не было — ставят диод, который замыкает вентилятор сам на себя при протекании тока в обратном бортовой сети направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой программы скриншот тремя постами выше сделан? Ford TIS черно-белый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...