Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

В ходе сегодняшних эксперементов удалось снять разъем и выяснил, что напряжение на муфту приходит, сопротивление муфта так же имеет, однако компрессор крутиться не хочет. Так же провод на муфту можно найти на треугольном разъеме около замка капота, средний провод.

Надо разбирать муфту?

Это можно сделать только снимая компрессор?

подскажите на среднюю клемму кинуть +?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так свежий фреон закачан, а муфта уже даже не пытается дёрнуться, пока не закоротишь датчик. С закороченным холод начинает идти через пару секунд. 

По каталогу у меня датчик должен быть 1016565. 

Проверь датчик давлением,нечего его мерить по сопротивлению.Как написать,чтобы понятно то было???...Он должен включать компрессор при 1,8 аТм это датчик низкого давления,стоит на всасе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно понятно.... было бы где это осуществить. Проще проверить заменой на "новый" с разборки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так оно понятно.... было бы где это осуществить. Проще проверить заменой на "новый" с разборки))

Я писал как проверить....

Блин,компрессор к нему подключаешь и на клеммник тестер в режиме прозвонки(пищалки) Далее начинаешь подавать давление и смотришь на манометры когда запищит....Делов то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и гаража то нет, не то что бы...   сорри за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и гаража то нет, не то что бы...   сорри за оффтоп.

А друзья есть?Ты в пещере что ли живёшь или пустыне?))Ладно,разберёшься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По автомобильной части глуховато) Я и ГРМ перед домом менял во дворе.  Спасибо! :)

А, ещё - такие симпотмы как у меня, мог ли сдохнуть годовалый осушитель?   

Изменено пользователем Violar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий фреон закачан, а муфта уже даже не пытается дёрнуться, пока не закоротишь датчик. С закороченным холод начинает идти через пару секунд.

Было у моего ФМ-2 такое 2 раза.

Оказывается, обмотка электрической муфты компрессора сдыхала на обрыв. Звони.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По автомобильной части глуховато) Я и ГРМ перед домом менял во дворе.  Спасибо! :)

А, ещё - такие симпотмы как у меня, мог ли сдохнуть годовалый осушитель?   

Если сепаратор там развалился,компрессор клина поймает сразу,ты заметишь))Обычно хватает осушителя на лет пять шесть...Если конечно нет утечек и система всегда замкнута.Если подходить грамотно к решению проблемы с помощью диагностики,цепляют манометры на оба крана и запускают кондёр.Возможно забило расширительный клапан и на всас ничерта не приходит...Короче,нужны параметры работы и показания приборов и температур,так гадать-не перегадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violar заедь на разборку где есть б/у датчик НД возьми и поставь на машину, прямо у них (работы на 5 минут), если в нём дело купишь, если нет отдашь обратно

Изменено пользователем OLEG:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, как проверить работу кондея? покупал машину еще зимой, предыдущий хозяин сказал что якобы нужно заправить.


Так вот есть ли способ проверки кондея подручными средствами, платить за заправку нерабочего кондея не особо хочется =) 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знатоки, как проверить работу кондея? покупал машину еще зимой, предыдущий хозяин сказал что якобы нужно заправить.

Так вот есть ли способ проверки кондея подручными средствами, платить за заправку нерабочего кондея не особо хочется =) 

 

Как проверить работает двигатель или нет?Надо его завести. Кондёр надо включить,не работает,значит неисправен.Значит надо сделать диагностику,самому не сделать,приборы нужны и знания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,Я понял )) а он может не работать от отсутствия фреона? или он влюбом случае должен подавать какие то признаки жизни, ну там обороты задергались, или еще что? =)

Изменено пользователем Deep Oxygen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit,Я понял )) а он может не работать от отсутствия фреона? или он влюбом случае должен подавать какие то признаки жизни, ну там обороты задергались, или еще что? =)

Ребята,ну если в бак бенз не залить,тоже ведь не поедет машина,а узнать как?По датчику,для кондиционера есть свои приблуды у сервисников.Ну нет там газа,это дело изменит в твоём случае?Так и так не работает ведь.... При заправке по любому сделают тест на работу,и если не работает что то,то заправлять не будут...А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ,ЭТО Я СКАЗАЛ О НОРМАЛЬНЫХ СЕРВИСАХ ПО КОНДИЦИОНЕРАМ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Malahit, Сарказм такой сарказм :D  в любом случае спасибо :)

Да какой сарказм тут.....Всё уже описано в теме,вам же лень прочесть,хочется сеюминутно получить ответ,вот это вот как издёвка выглядит....Почему никто не читает темы,для кого они тут,для кого грамотные люди описываю работу и знания свои...Чтобы повторять ежедневно лично каждому,индивидуально??Имейте уважение к авторам кто высказался и не будет подобных ответов,это же как божий день....

Пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да какой сарказм тут.....Всё уже описано в теме,вам же лень прочесть,хочется сеюминутно получить ответ,вот это вот как издёвка выглядит....Почему никто не читает темы,для кого они тут,для кого грамотные люди описываю работу и знания свои...Чтобы повторять ежедневно лично каждому,индивидуально??Имейте уважение к авторам кто высказался и не будет подобных ответов,это же как божий день.... Пожалуйста)
Золотые слова. :nice:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какой размер колечек и куда ставится . ?  VQ14zbg7.png

По вину автомобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил родной датчик с разборки, и муфта стала щёлкать, как новая))  Теперь смущает, что она редко выключается. На 2-й скорости вентилятора я еле дождался чтобы она на пару секунд отключилась, а на 3 и 4 этого так и не произошло. При этом трубки низкого давления мокрые, и начинает проявляться иней. Понятно, что по одним только внешним признакам судить о работе кондея не правильно, но приходится взывать к форуму и логике, чтобы разобраться. С нормальными сервисами у нас туго, заточены они в основном на развод...

И ещё вопрос, конечно уже перетёртый многократно, но всё-таки...  Не могу найти дренажную трубку, на какой высоте на моторном щите она должна быть?  Есть ощущение, что надо чистить кондей. После его работы когда отключаешь, сразу же образуется небольшая запотевалость на лобовом стекле (если обдув был на стекло), и сырой запах. Возможно это следствие слишком сильного охлаждения испарителя, когда на нём самом начинает образовываться конденсат? И как с этим можно побороться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 3 и 4 этого так и не произошло

Чем больше скорость потока воздуха через испаритель(стоит выше радиатора отопителя салона), тем реже выключается муфта компрессора кондея. Что ты и наблюдаешь. Так и должно быть.

Дренажная трубка из корыта (под радиатором салона) выходит под правую (по ходу движения авто)аллюминиевую теплозащиту кузова. Её не видно пока теплозащита на месте.

Запотевание на стекле норма. Снимать теплозащиту и долезать до трубки дренажа. Тонкой упругой проволокой прочищать.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вину автомобиля.

может я ексистом не умею пользоваться, но вин у меня вбит , выбираю в гараже авто в ексисте, далее оригинальный каталог, входит в elcast где показана расшифровка вина а далее когда входиш в подраздел кондиционера выводит вот это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я ексистом не умею пользоваться, но вин у меня вбит , выбираю в гараже авто в ексисте, далее оригинальный каталог, входит в elcast где показана расшифровка вина а далее когда входиш в подраздел кондиционера выводит вот это. 

По картинке смотришь штуцер на какой нужны прокладки и покупаешь,вроде просто всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только они все показаны под одним номером 19. и какой куда не пояснено 

А тебе то что нужно?Прокладку?Ну купи весь комплект и всё,вообще в любом кондиционерном сервисе всё это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...