Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Кухня...еда...пища...


Рекомендуемые сообщения

Это сами готовили или заказанное?

сами) рис специальный для суши покупаю. васаби покупаю в ресторане. единственное как уже правильно заметили - соевый соус очень трудно нормальный подобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


самый нормальный покупной соевый - кикиоман, в маленьких бутылочках с красной крыжечкой))))

 

 

Ааааааааань!!

хочу суши))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужос, это тогда уж не суши, а ролы......

а вообще, все запали как то на суши. Это все от лукавого и японцев, они готовить никогда особо не умели, вот и начали трескать сырую рыбу. =)

 

 

Нет ничего вкуснее на свете, чем пеперстейк 4 перца, средней прожарки.

 

Берешь огузочек или толстый край, обмакиваешь его в перец - я беру: белый, классический молотый, красный, кайенский; немного соли и на сухую горячую сковородку (никакого масла!!!) 2 минуты на одной стороне. 2 минуты на другой, появилась корочка и от 5 до 10 минут (в зависимости от веса куска) на малом огне. А потом к этому я делаю капелини (это тонкие макарошки такие) с класическим итальянским соусом и бутылочку красного сухого французкого 2006 года.

 

Или можно с картошечкой по деревенски и с пивком. ММммммм.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл, может кому интересно будет.

ТОРТ " ДРАГОЦЕННЫЕ КАМУШКИ "

 

 

 

Берем 4 пачки готового желе разных цветов. В данном случае это желе из киви, земляники, апельсина и лимона.

 

Готовим это желе, уменьшив количество воды, указанное на пачке, примерно на треть (если указано 2 стакана, то заливаем 1,5). Разливаем его по разным сосудам и оставляем на ночь застынуть в холодильнике.

 

Банку кусочков ананасов делим на сами ананасы и сок. Сок доводим до кипения и в нем растворяем пачку 15 гр быстрорастворимого желатина.

 

½ литра питьевого йогурта (в моем случае это персиковый йогурт) самой низкой жирности смешиваем с растворенным желатином и кусочками ананаса.

 

Желе нарезаем крупными кубиками произвольной величины и выкладывем в йогурт. Все размешиваем и выкладываем в формы.

 

На ночь в холодильник застыть...

 

Обмакнуть форму на секунду в кипяток и вывернуть на блюдо...

 

 

 

ТОРТ «МАРГАРИТА»

 

 

 

На 10 персон: 8 сырых яиц, 250 г сахарного песка, 100 г просеянной муки, 50 г картофельного крахмала, 1 лимон.

 

 

 

В миску положить яичные желтки, аккуратно отделив от белков, добавить сахарный песок, энергично взбить деревянной ложкой до получения густого крема, который должен полосой стекать с ложки, положить муку и крахмал, тщательно перемешать, добавить тертую цедру лимона. Яичные белки взбить и соединить с предыдущей смесью, все тщательно перемешать. Большую форму для торта смазать сливочным маслом, выложить в нее приготовленную смесь, проследив за тем, чтобы смесь не заполнила более 3/4 формы, так как она при приготовлении значительно поднимется. Духовку разогреть до умеренной температуры, поместить форму на 1 час. Когда торт будет готов, остудить его. Перед подачей к столу начинить кофейным кремом или вареньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка с перчиком от ББ, сени для себя любимого приготовил....

.....

Вообще жарить курицу - это нуна уметь, ибо что б она была с крочкой, нуна подольше подержать на огне - пропадает влага, и мясо стаовится суховатым.....

Как делел я:

Взял куриные бёдрышки......

Специи: Чеснок мелко нарезанный, Молотый чёрный и белый перцы, соль, Смесь карри....

Курица, не размороженая, обваливается во всём количестве перемешанных специй, чуток, около 30 минут пропитывается, чутка в ёмкость добавил водички, кипячоной.

Далее на сковородку масло, подсолнечное, по больше, выкладывается курочка, сверху исшо заливаю рассолом, который получился в ёмкости. Если мало - добавлю водички в сковороду. Накрываю крышкой и на медленном огне (у меня газ) тушу, пока мясо все не побелеет. Специй не жалею.

За то время, пока готовится курица, она не теряет воду, сок. Как вижу, что курица протушилась-прожарилась процентов так на 80, открываю крышку и даю выкипеть воде,... всё пока на медленном огне. А когда на дне останется только масло - врубаю газ на всю!!!! Через 10 минут корочка на всей поверхности курочки....

:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

....

Итог: Бёдрышки курочки сочные, вкусные, не сухие и с корочкой.....

....

вот....фото забыл сделать...(((

Изменено пользователем БОЛЬШОЙ БРАТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курочка с перчиком от ББ, сени для себя любимого приготовил....

Итог: Бёдрышки курочки сочные, вкусные, не сухие и с корочкой.....

....

вот....фото забыл сделать...(((

ой как вкуснО! молодец! прямо курочки захотелось.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой друг Саша.

В следующий раз я вас на ночь без этакой курочки не оставлю)))будем считать - входная плата курятинка

п.с.Научи пож. и меня такую вкусную готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица-это полезно.Кислые щи многие другие супы стараюсь варить на курице.Во время простуды спасаюсь куриным бульоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу освоить их приготовление в домашних условиях

я вчера решилась на сие мероприятие, ппц, стыдно рассказывать))), сначала были роллы, потом были шарры, а потом энтузиазм закончился совсем и стали большие шарры :D

Вкус конечно устроил, но вот внешний вид..., до сих пор ржу над собой сижу )))

Но рис точно надо другой, особенно если без нори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хлебопечкой кто-нить пользуется? Хочу родителям на НГ подарить, думаю, приблуда это или нужная весчь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного сотрудника есть пекарня, угощал каким то хлебом с семечками и чем то ещё...мммм :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай у него поподробнее...что за зверь такой...

Я в телемагазине видел...но ппц я им не доверяю...так, случайно переключил...а потом - где то слышал, что веСЧь отличная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнай у него поподробнее...что за зверь такой...

Я в телемагазине видел...но ппц я им не доверяю...так, случайно переключил...а потом - где то слышал, что веСЧь отличная...

не знаю каким боком к нему подойти, попробую канешн но не быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказала панас 254. Вообще по хлебопечкам и рецептам мега сайт hlebopechka.ru Я с его помощью и выбрала. По результатам отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, любители суш! ))

Первый раз сделал рис в пароварке, получилось здорово, то что дохтор прописал :nice:

Остальные трудно доступные в приемлемом качестве компоненты, такие как соус, горчицу и имбирь взял в сушибаре....сидим роллы кушаем))

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас астрологи рекомендуют на новогодний стол нынче никто не интересовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевна, это на праздник приготовила?

 

Кто у нас сало коптил? Поделитесь рецептиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеевна, это на праздник приготовила?

 

да ;) давайте езжайте к нам скорее, есть шанс попробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сибаса чилийского кто-нибудь готовил? (стейк) А то я по-простому -соль, травки и в духовку- получилось вкусно, но я думаю, может ещё вкуснее исполнить можно? но без особых заморочек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно скажу, попробовал отсюда два рецепта - стек по Куземовски и банан по Гринменовски.

стек мне не очень, я больше бефстроганов по своему рецепту...а банан чета не понял, он стал жиденьким, но вполне может и перспективно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито.

Денег не жалей - окупится сполна.

это как понять?)))

 

Затем насаживаем ее

Время зависит от размера ...Готовность определяем...Нафик

нравиться когда так коверкают? мне вот нет :mad:

Изменено пользователем Юриг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...