Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Ремонт маховика


Рекомендуемые сообщения

@AlexNik77,

Маховик пошёл к своему "закату". Сколько он протянет одному всевышнему известно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@AlexNik77, ну смотри. Какой пробег у авто?? Я на своем менял весь комплект на 200 тык. И то после того как сын стал ездить на авто с пробуксой))) и стал сопливить сальник.

 

Ты можешь проверить очень легко. На ровной поверхности на прогретом авто попробуй тронуться с места на 3-й передаче без подгазовки. Тронулся - пора задумываться. 

Можешь попробывать прокачать выжимной. Но если сальник подтекает, то его надо менять а для этого скидывать КПП. Скинешь, посмотришь, решишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77,

Маховик пошёл к своему "закату". Сколько он протянет одному всевышнему известно.

Удачи.

че ему будет то?) у меня по морозу изначально постукивает, движка прогреется и тишина, лет 6 так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77, ну смотри. Какой пробег у авто?? Я на своем менял весь комплект на 200 тык. И то после того как сын стал ездить на авто с пробуксой))) и стал сопливить сальник.

 

Ты можешь проверить очень легко. На ровной поверхности на прогретом авто попробуй тронуться с места на 3-й передаче без подгазовки. Тронулся - пора задумываться. 

Можешь попробывать прокачать выжимной. Но если сальник подтекает, то его надо менять а для этого скидывать КПП. Скинешь, посмотришь, решишь

Попробовал с третей... глохнет)... не ну один раз я на автомате, игрой сцепы и газа таки смог тронуться) но если без извращений - глохнет сразу. Пробег 167 000. Я в принципе езжу на тормозах по жизни... двиглом никогда не торможу,даже зимой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77,Маховик пошёл к своему "закату". Сколько он протянет одному всевышнему известно.Удачи.

Спасибо, буду надеятся, что походит еще), заманался я уже кормить авто... то рычаги, то стойки, то рулевые тяги, то еще какая беда) за этот год под 100 000 уже вбахал. Видимо пора продавать, да брать что небудь посвежее). Хотя у нас сейчас пойди продай попробуй(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Почти все заменил. И продать. Чтоб кто-то ездил и радовался. Вбухал денег - то надо хоть отъездить на них. Чтоб не зря вложения были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Почти все заменил. И продать. Чтоб кто-то ездил и радовался. Вбухал денег - то надо хоть отъездить на них. Чтоб не зря вложения были

 

Так я думал всё уже... катайся и радуйся, а тут бабац - меняй сцепление) ну правда похоже таки зря я с ним переполошился) Просто сейчас машину напротив дома ставлю - отражается звук, ну и автозапуск воткнул - выхожу уже при запущенном движке... так то сел, завел и погнал - в салоне то не слышно нифига никаких посторонних звуков. А тут - прислушался. Может оно и всегда так дзилинькало - кто его знает).

 

К стати не по теме касательно автозапуска - в каком режиме лучше климат оставлять на ночь, для последующего завода. Ну чтоб и в салоне потеплее и двигло попрогретее :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может оно и всегда так дзилинькало - кто его знает).
Если есть звук дизиления то это могут быть заслонки впускного коллектора. Проверить просто. На пргретом авто отсоедини тонкий шланг между второй и третьей трубой впускного. снимается просто рукой - тяни. Звук изменился - пропало дизиление- значит надо менять заслонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть звук дизиления то это могут быть заслонки впускного коллектора. Проверить просто. На пргретом авто отсоедини тонкий шланг между второй и третьей трубой впускного. снимается просто рукой - тяни. Звук изменился - пропало дизиление- значит надо менять заслонки

 

Ну оно пропадает при выжимании сцепления. Хотя думаю - заслонки там навряд ли в идеале... после стольких лет). Дизиление как Вы выразились тоже присутствует - но пока я бы сказал не критичное как на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну оно пропадает при выжимании сцепления.
прокачай выжимной и посмотри нет ли подтеков у сальника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокачай выжимной и посмотри нет ли подтеков у сальника

 

Ну под машиной в последнее время пришлось провести не один час) нигде никаких подтеков не встречал или не там смотрел. А если не затруднит - как прокачивать сей выжимной, а то я уже сто раз натыкался на подобную рекомендацию... но описания сей операции не встречал, поиском тоже что то не могу нарыть(.

 

Нашёл про прокачку... не допетрил искать по "прокачка сцепления" сразу... http://mondeoclub.ru/forum/topic/95508там пишут, что при замене тормозной жидкости нужно и его прокачивать... я с пол года назад менял её, но сцепление не прокачивали, да я собственно и знать не знал, и на сервисе ничего по этому поводу не сказали. Может нахватался воздуха таки?

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 

 

Поменял сцепу. Маховик даже снимать не стал - хоть и стучит, но люфты мизерные. И хрен бы с ним. Что ставил: выжимной LUK 510017210 комплект сцепления sachs 3000812131.

Честно говоря, огорчен. Сцепа буксует. Чем вызвано - не знаю. Но уж очень мало комплект пробежал. Буду лезть внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, огорчен. Сцепа буксует. Чем вызвано - не знаю. Но уж очень мало комплект пробежал. Буду лезть внутрь.

Плохая новость.... я уже подумывал пойти тем же путем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле печального в этом пока нет. Это может быть банальный брак, либо маслице (у меня сразу после замены потек коробас по валу), которое могло попасть на диск сцепления. До снятия коробки выводы рано делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле печального в этом пока нет. Это может быть банальный брак, либо маслице (у меня сразу после замены потек коробас по валу), которое могло попасть на диск сцепления. До снятия коробки выводы рано делать.

подождем вскрытия..... маховик у меня уже превратился в одномассовый - заклинил похоже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На самом деле печального в этом пока нет. Это может быть банальный брак, либо маслице (у меня сразу после замены потек коробас по валу), которое могло попасть на диск сцепления. До снятия коробки выводы рано делать.

Что показало вскрытие? Вопрос как никогда актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что показало вскрытие? Вопрос как никогда актуален

Пока не вскрывал, денег нет. Но на 99% уверен в том, что дело в текущем масле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Xy-OyyqN51k

Глухой металлический стук на холодную на холостых как на видео, пропадает при выжатом сцеплении, при прогреве тоже замолкает - это так синхронизаторы в коробке стучат или массы маховика? Проблема появилась после установки нового комплекта сцепления, выжимного, замены масла в коробке на Wolf 75w-90 c допуском форда. Маховик был с небольшим люфтом между плоскостями, но оставил старый, т.к. на новый денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Пока не вскрывал, денег нет. Но на 99% уверен в том, что дело в текущем масле.

Уверенность моя не оправдалась. Да, действительно, масло текло. Но текло не по первичному валу, а по контуру выжимного luk (мало герметика положил).

При разборке выяснилось, что сцепление сухое. А также выяснилось, что диск сцепления уперся пружинами в маховик, и из-за этого не прижимался рабочей поверхностью, в результате - сцепа буксовала (предвосхищая вопросы - установлен был правильно, в соответствии с меткой gearbox side).

Именно поэтому советовать такую инсталляцию с комплектом от ФМ-2 никому не буду.

Времени на разборки у меня не было, собрали все с новым диском nk (он оказался толще саксовского, пружины пока не упираются) и новым выжимным valeo (что-то мне подсказывает, что именно он и лежит в оригинале, и стоит при этом копейки).

Однозначно буду что-то с этим делать. Но пока не решил, что именно. Недешево нынче стОят работы по снятию коробаса.

Наверное, можно и во вредные советы это дело подготовить... Но чуть позже, когда сделаю фотографии для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Anubis, Какие пружины на диске? Нет там пружин демпфеных на наших дисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nurbai, та же канитель. Заказал оригинальное сцепление. Больше экспериментировать не буду.

@Silver63, речь идет за комплект от ФМ2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал оригинальное сцепление. Больше экспериментировать не буду.

 

230 или 240 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Den Is, 240.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ремонте двигателя заодно отремонтировал маховик. На 0,5 мм сточил на днище прижимной шайбы. Когда собрал крутился туговато от руки. Оставил так в надежде что через время придет в норму. Заклепал накладку от газели 240 мм. со стальными заклепками. Собрал все, завожу есть стук на холостых, кот. исчезает при нажатии на сцепу и были удары при переключении кппп. После пробега 800 км. удары при переключении и стук на холостых значительно смягчился. Раньше слышно было в салоне, сейчас возле закрытого капота еле слышно. Не знаю что думать, радоватся или ...? Может совсем тихо станет!? Кстати угол поворота относительно зубьев до усилия пружин было 3 зуба.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...