Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@Алексей Юдин,Всё понял. Ну попробуй сменить термос: но что 88 или 92 большой роли они не сыграют. И если печка печка греет не очень сильно - то возможно термос. Что показывает на панеле стрелка температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gleb_1987, как я писал выше

 

У меня стрелка на приборке замирает часов на 10:30, в любую погоду

букв NORMAL, как у многих тут, у меня нет почему то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gleb_1987, как я писал выше

букв NORMAL, как у многих тут, у меня нет почему то

у тебяч то 2 монька.  бз.  стрелка на 11.-11.30 термос  88,  92  на 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на сколько термос должен быть умершим, что бы он влиял на расход.
напрочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот на фотографии стрелка в максимально нагретом состоянии, выше никогда не поднимается! Это при езде по городу, но и то не всегда так поднимается. По трассе сегодня ехал, так она была наполовину ниже (левее). Как думаете это 88 или 92 термостат?

post-65730-0-41539200-1416163488_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фотографии стрелка в максимально нагретом состоянии, выше никогда не поднимается! Это при езде по городу, но и то не всегда так поднимается. По трассе сегодня ехал, так она была наполовину ниже (левее). Как думаете это 88 или 92 термостат?

это скорее всего 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по показаниям программы заметил что при вкл. печке температура стоит 87-88 итак хоть весь день катайся.получается что термос на 88. стрелка стоит между О и R. но стоит выключить печку и температура взлетает до вентилятора минуты за 4 стоя на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фотографии стрелка в максимально нагретом состоянии, выше никогда не поднимается! Это при езде по городу, но и то не всегда так поднимается. По трассе сегодня ехал, так она была наполовину ниже (левее). Как думаете это 88 или 92 термостат?

Там не зря циферок нет, а просто "вот отсюда до сюда - нормально". Эта стрелочная штука не является измерительным прибором. Так что гадать по ней или же бросать монетку - по сути идентично и вероятность верного результата одинакова.

 

зы: а вот правильный подход:

по показаниям программы заметил что при вкл. печке температура стоит 87-88 итак хоть весь день катайся.получается что термос на 88

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю к Висле, при установке термоса на 92 стрелка "стоит" на "12 часов" на трассе :) в мороз, не 11:30, не 11:00, а именно 12 нуль нуль, при этом в пробке наклоняясь до включения карлсона, по моему это нормальный температурный режим. Все что ниже - ведет к перерасходу топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати просто для "подумать":

 

1. точность работы термостатов порядка ±3..5%

2. температура в рубашке двигателя выше (точно можно прикинуть, если померить температуру в патрубке до термостата)

3. термостат переключается закрыто/открыто относительно плавно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время ставил и на 88 и на 92.Разницы в расходе топлива не замечал.Печка тоже работает  на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По трассе сегодня ехал, так она была наполовину ниже (левее). Как думаете это 88 или 92 термостат?

Это похоже  на не доконца закрывающийся термос.С нормальным работающим термостатом при любых режимах движения и температуре наружного воздуха стрелка на месте стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на фотографии стрелка в максимально нагретом состоянии, выше никогда не поднимается! Это при езде по городу, но и то не всегда так поднимается. По трассе сегодня ехал, так она была наполовину ниже (левее). Как думаете это 88 или 92 термостат?

Это похоже на рано открывающийся термостат. Менять на новый и неважно какой, 88 или 92. Главное, руками его (новый) на жамкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил термостат на Vernet 92 градуса. Стрелка стремительно, прям на глазах поднималась. Машина прогрелась до рабочей температуры буквально за пару-тройку минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался по городу с печкой на максимум. Знаете, я зажарился, уши горели, щеки аж высохли от горячего воздуха. :yahoo:  Я рад. Теперь у меня теплая машина, а ведь я год как катался с плохим термостатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня покатался по городу с печкой на максимум. Знаете, я зажарился, уши горели, щеки аж высохли от горячего воздуха. :yahoo:  Я рад. Теперь у меня теплая машина, а ведь я год как катался с плохим термостатом.

Что с расходом бенза ???? Лучше или где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@антпинск, http://mondeoclub.ru/forum/topic/134035/?do=findComment&comment=2779385 вот тут аналогичная тема, там ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...