Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Ну с характеристиками мне боле-менее понятно, а по марке ноута, что посоветуете?

Ну я бы выбирал из Lenovo, Asus`a, Dell`a или Sony.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо за помощь.Диск на самом деле был не мой,а экс жены,перекидывала свою инфу с семейного пк на диск.В итоге сходила поменяла диск(оказался брак),сказала что инфо не очень важная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, похвалился компом(( Офис теперь требует регистрации, а ключа то и нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как относится к Windows 8?

Прекрасно отношусь, а что это?? :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил SSD,

Что поставил то? Глючные они щас просто ппц. Ниже емкость - ниже скорость. Выше - дороже.

 

А с

с учетом перспективного апгрейда

лучше будет сменить платформу.

 

Вообще, в чем претенции к системе? Что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна мать цокет 939, рабочая . Может у кого завалялась.Замучился переустанавливать систему, вечно теряет какие то библиотеки.Хочу попробовать сменить, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучился переустанавливать систему, вечно теряет какие то библиотеки.Хочу попробовать сменить, может поможет.

Может проблема с винчестером?

Или вирусов наловил?

Материнка не должна влиять на потерю библиотек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна мать цокет 939, рабочая . Может у кого завалялась.Замучился переустанавливать систему, вечно теряет какие то библиотеки.Хочу попробовать сменить, может поможет.

Очень тяжело найти этот сокет (это ещё ядро Сан Диего). Я ещё три года назад из-за этого платформу поменял, что не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема с винчестером?

Или вирусов наловил?

Материнка не должна влиять на потерю библиотек...

Этой прогой проверял "Hard Drive Inspector" , пишет всё нормально, вирусов ,нет.Думаю на материнку потому (кстати к 8т890-а )что сразу не понравилась.Пример: при подключении флешки, комп иногда уходил на перезагрузку.А вообще разные ошибки выдавал , последний раз было так:загрузился рабочий стол , без единого значка, выскочило сообщение об ошибке, и всё на этом остановилось. Еле , еле загрузил новый виндовс,стартую с привода,он там что то начинает делать и зависает на черном экране, жму ресет и по новой, раза с 7-го удалось установить винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с теста памяти и пробной замены блока питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении флешки, комп иногда уходил на перезагрузку

Похоже на проблемы с питанием, проверь ещё электролиты на материнке, такие круглые бочонки вокруг процессора, если вспухли, то в этом и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подключении флешки, комп иногда уходил на перезагрузку.

не правильно написал, не надо подключать флешку, достаточно дотронуться до гнезда.Не ,с питанием помоему там всй нормально, просто какие-то глюки пошли с нова, а дальше хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно написал, не надо подключать флешку, достаточно дотронуться до гнезда.Не ,с питанием помоему там всй нормально, просто какие-то глюки пошли с нова, а дальше хуже.

хм... а если взять и грамм двести водички налить на пол и через полчасика тыкнуться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не правильно написал, не надо подключать флешку, достаточно дотронуться до гнезда.Не ,с питанием помоему там всй нормально, просто какие-то глюки пошли с нова, а дальше хуже.

Скорее всего материнка (у меня такое было на материнке от Асуса и сокете 939), но блок питания проверить не мешало бы.

Изменено пользователем tigr120
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня домашний накрылся, думаю теперь новый подобрать, может кто подскажет характеристики, реально мне нужно для обработки фот, игрушки не интересны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально мне нужно для обработки фот,

Какую программу используешь?

 

В принципе сам занимаюсь обработкой фоток, формата РАВ, JPG... - использую полноутбука :D на базе Intel Core 2 Duo Т5250 1,50 GHz, RAM 2Gb, HDD 500Gb. - Производительности хватает вполне, тормозов фактически нет (секундные задержки бывают - но они не мешают) даже в РАВ формате в программе Фотошоп CS5, РАВ-конвертер 6.

 

Вообще для фоток вот такого девайса более чем, единственно HDD надо более ёмкий: http://www.litera-l.ru/stock/pc.php?id=94

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шем

:) Не, б.у мне не надо, я задумался насколько мне важны современные i3. i5. i7 ? Производительностью своего двуядерного с четырмя гигами оперативки я был вполне доволен, вот и сейчас на устаревшем ноутбуке жены фотошоп достаточно шустро работает, но я на мониторе ноутбука не понимаю цветов, а так у меня профессиональный монитор, 36000 недавно стоил, так что по вопросу?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю i3/5/7 это будет сегодня вынужденной мерой. Памяти возьми побольше - благо стоит как семечки. Естественно памяти самой быстрой.

Диск(и) - тоже желательно больше одного и пошустрее. Почитай пакола - он в гонке за абсолютом много чего перепробовал.

 

Навскидку количество и скорость памяти в первую голову проявятся в тяжелых обработках больших слайдов в фотошопе. Диски - если к примеру пакетно конвертишь/проявляешь - должны очень порадовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

Почитай пакола - он в гонке за абсолютом много чего перепробовал.

 

:) Мне абсолют не нужно, а примерно оптимальную конфигурацию можешь изложить?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне абсолют не нужно, а примерно оптимальную конфигурацию можешь изложить?

Обычно первый вопрос "какой бюджет", но позволю себе предположить, что владельца не самого последнего фотоаппарата бюджет будет ужимать не сильно. Т.е. будет больше простора для маневра -))

 

- процессор i5 (частота по вкусу и наличию)

- память DDR3 1333МГц я бы плясал от трех 4Гб планок - то бишь 12 Гб

- диск(и) SATA III 7200 оборотов/мин и желательно не очень емкие (300..500Гиг) так как уж очень ломучие затерабайтные... Наверное не сигейт (плох он стал)

Можно и 10000 оборотные - но бюсь это уже окажется не очень бюджетно

 

Видео - чего-нибудь хорошее, дорогое. тут сейчас я не смогу посоветовать хорошо - лучше спроси на фотофорумах про модели поддерживающие калибратор - дабы полностью откалибровать видео-монитор

 

Лучше брать готовый, возможно брендовый компьютер с долгой гарантией, чем заниматься самосбором и потом выяснять, что связка именно таких комплектующих имеет известный глюк и т.п.

 

После бюджетирования такого компа (специально оставляю максимум маневра/выбоора) - примеряйся к SSD накопителю и еще раз пересматривай бюджет.

Общая логика как и с объективами - экономия ведет к моральным страданиям и дополнительным тратам в будущем -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

D-Stream

диск(и) SATA III 7200 оборотов/мин и желательно не очень емкие (300..500Гиг) так как уж очень ломучие затерабайтные..

 

А вот это интересно, а то думал терабайт, впрочем у меня есть два внешних диска по 500 гигов, учту

 

 

 

 

Можно и 10000 оборотные - но бюсь это уже окажется не очень бюджетно

 

А обычно сколько и сильна ли разница в цене?

 

Видео - чего-нибудь хорошее, дорогое. тут сейчас я не смогу посоветовать хорошо - лучше спроси на фотофорумах про модели поддерживающие калибратор - дабы полностью откалибровать видео-монитор

 

:) Специализированные форумы это что- то.... особенно фото....знающие там не сидят, одни фотодрочеры, которым главное пиксели... а так мне говорили, что видеокарту можно самую обычную, я о ней даже не парюсь, прошлые очень хорошо графику в нужном мне качестве показывали

 

Общая логика как и с объективами - экономия ведет к моральным страданиям и дополнительным тратам в будущем -)

 

:) Ой как я это проходил, как и в аудио...поэтому забил и считаю лучшее- враг хорошего, поэтому и интересуюсь оптимальной конфигурацией, этой темой лет пять не интересовался, пока этот рабочий был, спецам показывал, говорят похоже материнская плата накрылась, ещё СПЕЦИАЛИСТЫ говорят, что больше трёх гигов оперативки и не надо, для моих нужд, вот и чешится....вроде могу достаточно потратить...но потом думать а нафига?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...