Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Собсно, все в теме..

 

Выбираю себе для работы нет бук...

Был сегодня в "Белом Ветре" - выбор штук 15 буков.

Цены от 12 до 18 тыс...параметры все один к одному - разница лишь в наличии Ваймакс...

Стоит с ним брать? Кто как думает - получит он широкое применение?

И от чего отталкиваться при выборе нетбука? Рекламу по радио слышал - чет типа цены октоберфест - по 8 их продают...

Присоветуйте, юзеры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.avsshop.ru/index.php?idtov=872852&from=yan выбрал этот...кто чего скажет?

по одним данным 5 часов, по другим 9 часов 40 минут без перезарядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собсно, все в теме..

 

Выбираю себе для работы нет бук...

Был сегодня в "Белом Ветре" - выбор штук 15 буков.

Цены от 12 до 18 тыс...параметры все один к одному - разница лишь в наличии Ваймакс...

Стоит с ним брать? Кто как думает - получит он широкое применение?

И от чего отталкиваться при выборе нетбука? Рекламу по радио слышал - чет типа цены октоберфест - по 8 их продают...

Присоветуйте, юзеры...

Брал в Эльдорадо за 10.

 

Принципиально они все похожи. Одна платформа, одинаковые экраны.

Смотри на батарею, нетбук должен работать долго...

Я бы взял с Wi-Max. пробовал комстаровский - при уверенном приеме - 10 мб на прием он дает.

 

Есть серия нетбуков с 11" экраном, довольно неплохим, они все работают про 8-9 часов, но проц тормознутый совсем.

 

Зы жду Lenovo s12 на Ione.

ЗЫ2 - вот еще 1 забавный, но непонятна производительность:http://www.eldorado.ru/cat/detail/71053259/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни чего не понимаю в компах :embarr:

Покупаю много времени наверное с 2003г. только в одной компании, по принципу что бы все быстро работало, ни чего не зависало много очень оперативки, монитор, клавиатура белая, все програмы чтобы то же стояли, или блин нафиг клавиатурой по башке получите, и только попробуйте мне цену заломить нафиг :new_russian-1: они меня знают, по этому делают всё чин чинарём :rtfm: , а кому охота постоянных клиентов терять :D

Вот такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще забавная вещь: http://www.eldorado.ru/cat/detail/71049898/

В описании не сказано, что там есть встроенный модуль GPS и слот под сим карту. Так что при весе 0,8 кг (с акку) получился гибрид нетбука с коммуникатором и навигатором. Насколько понимаю, аналогов нет. При этом смотреть кино и фотки можно в мультимедиа режиме без загрузки ОСи. Легко влазит в карман пиджака.

У меня дешевле есичо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, соотношение цены немного не в его пользу...

И очень уж компактный...чуть больше Е75 моего :)

Для моих задач такого не надо...

У меня есть 2 полноценных бука. Их минус - размер (вспомни, как ты на выездной в Питере на руке его держал)

И время работы.

 

Ценовая категория - до 15 - есть чего нибудь, примерно в тех рамках, что на ссылке моей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень уж компактный...чуть больше Е75 моего

экран8" и полноценная клава

Ценовая категория - до 15 - есть чего нибудь, примерно в тех рамках, что на ссылке моей?

складская выше чем по твоей ссылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avsshop.ru/index.php?idtov=872852&from=yan выбрал этот...кто чего скажет?

по одним данным 5 часов, по другим 9 часов 40 минут без перезарядки...

У меня такой... :rolleyes:

Согласен с выводами Нетбук Samsung NC10 – все, что вам нужно в пути

Подведем итоги. Плюсы Samsung NC10 - удобная клавиатура, неплохой дисплей, хороший звуковой тракт, неплохая производительность, которая даже несколько выше, чем у конкурентов с аналогичной начинкой, емкий жесткий диск, низкий уровень шума, длительная автономная работа и встроенный 3G-модем. К недостаткам стоит отнести глянцевую маркую крышку, поскрипывания корпуса при сдавливании и скручивании, недостаточно жесткие соединительные петли, сильный нагрев отдельных областей корпуса и отсутствие разъема ExpressCard, который мог бы пригодиться, например, для установки того же ТВ-тюнера или различных переходников и преобразователей портов. Не хватает устройству разве что WiMAX-модуля, ведь данная технология передачи данных, например, в Москве уже используется, а вот с 3G пока не все так гладко.

Обсуждение тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает устройству разве что WiMAX-модуля, ведь данная технология передачи данных, например, в Москве уже используется, а вот с 3G пока не все так гладко.

бывает он с WiMAX, правда, неадекватно дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую acer aspire, с большой батарейкой держит 5 часов.

вроде про нетбуки речь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ASUS eee с батареей 6600 мАч. Написано до 7 часов. Но это в самом сберегающем режиме. Если там кино посмотреть или доки поделать мах 4-5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сегодня общался с челом, у которого тот самый NC10. Говорит что ему хватает на рабочий день зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем - решение принял в сторону Самсунга - заказал в инет магазине - завтра приедет - расскажу впечатления...

 

Вопрос - сегодня приобрел хранилище 1.5 Тб...Стрим - то. о чем разговаривали...правда, ЮСБишное...подключаю к буку - не видет он его...чего делать? Система - Вин 7...Он же его должен определять, как винч сторонний...с двумя такими же по 500 ГБ - проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - сегодня приобрел хранилище 1.5 Тб...Стрим - то. о чем разговаривали...правда, ЮСБишное...подключаю к буку - не видет он его...чего делать? Система - Вин 7...Он же его должен определять, как винч сторонний...с двумя такими же по 500 ГБ - проблем нет...
Что за модель хранилища? Что показывает диспетчер дисков? (хранилище может быть неинициализированным)

 

p.s. зря ты не шагнул сразу на сетевое хранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрался - не инициализированно было...Форматируется...

Сетевое пока рано - но обязательно будет...

 

Вот такой взял... пока с головой хватит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, разобрался - не инициализированно было...Форматируется...
Хочешь добрый совет? останови форматирование и сделай снова из XP - потом не будет траблов с пониманием младшими ветвями win этого диска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет ХР...есть 98 и 3.11 или 3.1 - не помню ))

Тут готов поспорить...два других тома я сделал под Висту изначально - определение на ХР - не было проблем...

 

 

Чет долго форматирует - 2% всего...минут 5 прошло...может быстрым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут готов поспорить...два других тома я сделал под Висту изначально - определение на ХР - не было проблем...
Всть всяческие мелкие отличия в NTFS XP, висты и семерки, плюс всяческие фичи динамических дисков. Притом вылезет когда-нибудь потом, в самый неподходящий момент. Типа симлинк или права из семерки, которые будут неправильно поняты хрюшей....

 

 

Чет долго форматирует - 2% всего...минут 5 прошло...может быстрым?
Дык потерпи, быстрый формат вообще ничего не форматирует, а только делает вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meteor

Ну где рассказ про самсунга? Ждем.

А я все больше на Msi wind 210 на который я ссылку дал заглядываюсь. Метеор ты негодяй! Жил себе спокойно, а тут залез и наткнулся на него... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метеор, я бы тоже выбрал Самсунг, хотя выбрал Acer AspireOne. Но они оба 1,6 Гц, что немного бесит в эпоху супер быстрых ноутбуков. Мой Lenovo X61 уже сыпится, но хочу дождаться мощных планшетников. Возможно Apple, если цена не будет слишком заоблачной, правда, заморачиваться с эмулятором. Может, кто нибудь в курсе появится ли в скором будущем небольшие планшеты с большей чем 1,6 скоростью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, кто нибудь в курсе появится ли в скором будущем небольшие планшеты с большей чем 1,6 скоростью?

А небольшие - это на сколько небольшие. Размер, вес?

Ну с диагональю 12-13 дюймов их и сейчас навалом. А Меньше пока все на откуп атому 1.6 отдано.

Да и смотря для чего для офисных задач атома хватает нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Lenovo X61 уже сыпится, но хочу дождаться мощных планшетников. Возможно Apple, если цена не будет слишком заоблачной, правда, заморачиваться с эмулятором.

Или ты про версию с поворотным экраном? Тогда наверное MacBook Touch - лучший выбор. Никакого эмулятора не надо. Виндовс встанет как родной самостоятельной системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они оба 1,6 Гц
Не покупайся на магию цифр. 1.6 это маркетинговый попугай, который существенно менее адекватен тем же вистовским попугаям. А они как правило упираются в в попугайность видео.

То есть супер-пуперядерный процессор с бешенными миллионами гигагерц - ничто с тормозными видео, диском и памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользую acer aspire, с большой батарейкой держит 5 часов.

у меня такой.

а почем батарейка для него?

Мой со стандартной на 2 часа работы хватает.

Изменено пользователем AlexMondeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...