Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мой компьютер



Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, кто знает.. Читал читал, что у нас тут, что в инете, так и не понял. Проблема в следующем. Начал вырубаться комп, причина перегрев видеокарты, это я сам выявил, путём многих экспериментов. Но вот почему это случилось - понять не могу. В системнике всё пропылесосил, пропелер крутится, вроде всё как и было. При чём вырубается после того как играю в мощные игрухи, может из за этого и карта тупо не тянет? Хотя даже на максимальном разрешении тормозов нет. Тупо выключается питание компа. Что делать? менять кулер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно термопаста высохла - снять радиатор и посмотреть, при необходимости положить свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно термопаста высохла

4 года компу.. Могла высохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько не живут

живут живут))) сам порой поражаюсь, тянет всё новое... Но блин вырубает от перегрева, теперь читаю про термопасту, её ж тоже как то по уму надо класть.. Мало - плохо, много - тоже плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубает от перегрева
что за охлаждение на видюхе? Может достаточно будет её радиатор продуть. Как определил, что карта? Может БП того?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года компу..

За такой срок могли и электролиты высохнуть, как на материнке, так и в блоке питания и на видяхе тоже. Проверь визуально нет ли вспухших конденсаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за охлаждение на видюхе? Может достаточно будет её радиатор продуть. Как определил, что карта? Может БП того?

обычный пропеллер, уже вскрывал, чистил, вырубаться стал гораздо реже, определил с помощью програмки, которая температуру показывает разных деталей,, проц в норме а на видюхе стрелка красная, почти до сотни градусов.

Проверь визуально нет ли вспухших конденсаторов.

нету, сегодня всё облазил и заного пропылесосил. На днях термопасту куплю, буду пробовать менять, не поможет - так кулер помощнее куплю. У меня уж больно тихий системник, у друзей шумнее работает, может именно из за кулеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а может вырубается изз-за охлаждения процессора? Ты кулр процессора снимал и решетку теплоотводящую пылесосил?

Я вот вчера как раз своему домашнему системнику полную чистку делал, даже блок питания снял, разобрал и внутри все вычищал. Использую тонкую кисточку и пылесос, очень удобно во все труднодоступные места залезать. :D

 

Как правильно сказал Игорь, то еще бы не плохо тепловую пасту положить новую. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, а может вырубается изз-за охлаждения процессора?

судя по програмке SpeedFan тестер греется именно видюха.. Всё остальное в норме, оба ядра не более 60 градусов. Пасту возьму на днях, прочитал как её менять, вроде ничего сложного, главное не переборщить, а то теплоотвод еще хуже будет. Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Mistigris,Сделал более тчательную чистку, с разбором карт из материнки.. Пока работает без сбоев, но всё таки на той же нид фо спид игре разрешение не максимальное ставлю. Термопасту не менял. А вообще грешу на кулеры, уж и правда очень тихий системник у меня, у всех друзей куда громче, а значит кулеры мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке объявления: с радикалом рекомендую поаккуратнее - есть несколько модификаций вирусов, которые с него легко вливаются в систему и из сотни известных антивирусов только 4-5 пока реагируют на него...

 

Ну и вообще поаккуратнее: java стала как решето даже после экстренных обновлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке объявления: с радикалом рекомендую поаккуратнее - ...

А что порекомендуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что порекомендуешь?
Из фотохостингов? хз может дропбокс или гугловый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с радикалом рекомендую поаккуратнее

Подтверждаю, было дело... Недавно совсем... При чём у нас, на фотку жмакнул (увеличение по клику), сразу всякая дрянь полезла и НОД начал жутко ругаться, и заблокировал это дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, было дело... Недавно совсем... При чём у нас, на фотку жмакнул (увеличение по клику), сразу всякая дрянь полезла и НОД начал жутко ругаться, и заблокировал это дело...
Притом стоит заметить, что nod не попал в список тех, кто вчерашний вирь/дроппер определяют
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,практически каждый день Радикалом пользуюсь.KIS не ругается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его недели две как обновил бесплатно, на последнюю версию... Сами подогнали т.к. лицензионный он у меня и ещё член клуба nod-32...

Может поэтому что то отловил, я сам знаешь не спец в этих делах, но реально испугаться не успел, что влетело что то... А сразу пишет "Страница заблокирована, отчёт отправлен в цент чёта там nod... Я галку поставил "Отправлять отчёты автоматически"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,практически каждый день Радикалом пользуюсь.KIS не ругается...
Теоретически кис должен был отреагировать, но... тест
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухгалтерам на заметку: если вам пришло письмо от контрагентов с текстом типа "по результатам проверки у нас обнаружился долг перед вами, наш главбух составила акт сверки, распечатайте-подпишите" и во вложении архивчик -- шухер! это вирь. Пока его только 4 антивируса узнают.

 

А вирусок ориентирован на клиент-банки. Список банков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я наконец то дошёл до точки... :D

 

В общем будучи диким консерватором и человеком которому более чем Intel Core 2, и Р4 устраивает... Купил сегодня себе маленький стационар Acer x490g на проце i5 и 4 Гб памяти... Стоял win7 pro... у меня на него полная аллергия - не могу переваривать это хохламскую роспись... поскольку для меня лучший интерфейс это win 95 :D и собственно есть ряд ПО таких как Adobe Primiere 6.0 и 6.5 - которые под 7-кой не идут... - в общем снёс я эту гадость нафиг - сейчас ставлю win XP... и тут по ходу меня загрызают сомнения - во первых не факт, что ХР увидит 4 Гб, вернее не должен... во вторых - как он вообще дружит с процами i5?

 

В общем - может кто в теме, есть опыт...

 

Требования от компа минимальные - Фотошоп CS3 и CS5, Adobe Premiere не выше 6.5, Офис 2000 и ещё несколько доисторических ПО - в принципе задач больше нет... плюсом запись дисков Блю-Рей - кстати какой прогой их можно писать, а то у меня Неро 6.0 :D - а она не в курсе, что такие диски изобрели :D

 

Дрова сейчас качаю - и под ХР и под 7-ку...

 

Скажу честно - ставить 7-ку очень не хочу... на всех компах у меня ХР..., только у детёныша 7-ка - но у него комп для игрушек...

Изменено пользователем Шем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во первых не факт, что ХР увидит 4 Гб
факт, что не увидит. By design

А так же ты лишишься еще кучки функционала. В том числе и связанного с производительностью, power management и стабильностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробывать натянуть ХР 64, она до 16 гигов держит (32 будет видеть 3 или 3.5 где то в этих предеах ), но сдается проблемы с некоторыми дровами могут быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...