Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

вода в салоне


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно обнаружил много воды (литров 5 или больше)в салоне под ковриками переднего и заднего сидений, но только слева (с водительской стороны). При осмотре днища в гараже видимых причин не обнаружил (повреждений, коррозии, пробки все на месте). Последнии дни лил умеренный дождь, много ездил. Окно и дверка закрыты плотно, ни каких потёков с этой стороны не видно. Просто не понимаю откуда столько воды. Не может ли это быть забитым слив с ветрового стекла? :( Честно говоря не знаю как он устроен, где проходит его канал, и вообще возможно ли это?

 

Sorry, нашёл на форуме аналогичную тему, прошу модератора либо удалить эту тему, либо перенести сообщение в уже существующию тему. :o

Изменено пользователем transfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ребят помогиет, реально так гнить начнет!

Фильтр не течет, уже заделал! Течет из правого угла - стенки. Под пластико щеток, всё замазано красиво, и идеально. Как вода может из дренажа попадать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу свою историю! поднял как-то коврик свой водительский, воды было хоть вычерпывай....искал, думал, голову ломал...пробки на месте было...Причина оказалась, в том, забивало воду под пробки, когда по дождю едешь, то есть лужи, колеи...заделал все и проблема ушла...Уточню, все пробки были на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогиет, реально так гнить начнет!

Фильтр не течет, уже заделал! Течет из правого угла - стенки. Под пластико щеток, всё замазано красиво, и идеально. Как вода может из дренажа попадать?

замазывай щель автопластилином или герметиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было так - тоже заливало, дно - целое, пробки тоже, но вот всё таки допёр что и как, а это спустя 9 месяцев.

Машина была англичанкой и её переделали под европейку, и место где салонный фильтр а именно крепление его просто тупо мастикой намазали пара кило, с годами машина гнила в том месте и металл рассыпался.

Вылечил я стекловолокном, взяв с запасом. так что советую разобрать крепление салонного фильтра и пересмотреть гораздо тщательней.

Изменено пользователем amberman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где фильтр крепится всё четко, я же говорю. Заливает из водостока, там какие то отверстия непонятные, на правой бочине. Попробую сфоткать, фот там сквозь какое- то течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где то уже писАл про сей недуг (поиском пройди там подробнее). В кратце: Снимаешь бардак, шумку бардака, вентилятор салона, шумку кузова в правом углу, если есть блок ЦЗ, то вероятно его тоже придётся снять(у моего его нет), залезаешь в это пространство, тебя будет больше интересовать правый верхний угол, там увидишь стык трёх плоскостей (моторный, боковой и, кажись нижний, точно не помню), там всё промазано заводским герметиком, он рассыхается и даёт течь, у стыка этих плоскостей углы сточены, видно для лучшей подгонки, и получается дырочка которая замазана этим герметиком, сразу можно не понять как сочится и откуда, для этого поливаешь угол стекла, ручья может и не быть.

Но это было у меня, у твоего может что нить и другое.

Я замазывал красным герметиком, предварительно содрав старый и обезжирив.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть люк, то прочисть водотоки которые распологаются под люком (открываешь полностью люк, становишься ногами на порог и смотришь по углам, под люком есть водотоки, мм8 по диаметру).

чистить аккуратно,бочки резиновые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, люка нет, но миха26 написал нечто подобное, но мне кажется течёт не из стыка 3х плоскостей, а из правой стены. Короче надо фото сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, люка нет, но миха26 написал нечто подобное, но мне кажется течёт не из стыка 3х плоскостей, а из правой стены. Короче надо фото сделать.

возможно у тебя слетела резиновая заглушка с круглого отверстия на правом борту , сними крыло там всё видно будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...