Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Самовыравнивающаяся подвеска


Рекомендуемые сообщения

А можно ли поменять на обычные амо? коль они стоят 1 шт 18000 руб.Или придётся покупать только их?(у меня пыльники порвались,а они не меняются..да и стук появился с зади..видать умерли амо..всё таки 10 лет уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Во многих случаях можно. Скажем, на Сорентах народ поголовно меняет. Минимум, что придется заменить вместе с амо — пружины (от такой же модели без автовыравнивания), может быть, еще что-нибудь (буфера сжатия, чашки ...), а может и не получиться (изучить нужно различия подвесок перед заменой).

 

Ал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.А пружины то зачем? Амо стоят сами по себе.В магазине говорят что могут прислать простые без самовыравнивания.Говорят что заменителей оригинала нет (хотя я их нашёл в каталоге по 3200 за штуку Габриэль)Просто я думал что на универсалах стоят только самовыравнивающие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что если стоят нивоматы, то к ним в пару ставятся слабые пружины. Т.е. если обычные амортизаторы подойдут по длине (по ходам) и креплениям, а пружины не заменить — зад ляжет. Но, раз есть обычные амортизаторы, значит и машины под них есть (без автоуровня). Габриэль не рекомендую.

 

Ал

Изменено пользователем AlexStihl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме габриэля аналогов нет))значит придётся ставить простые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на универсале есть корректор фар и подвеска обычная, а на бывшей бехе 730 зад был самовыравнивающийся, но там стояли аморты с подкачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже корректор есть..я к толму что в настоящее время продавцы будут впаривать всё что возможно.Вчера хотел купить масло для коробки..так меня уверяли что для меня как раз подходит АТФ ..продадут даже со скидкой.Ну как бороться с такими идиотами?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, кроме габриэля ничего нет? Для фм2 вагона есть все, по моему. Вот, например http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SID=0092100502331088018004&ROOT=1

 

F4-VNE-4559-BE.JPG

 

А габриэль — какашка редкостная :)

 

Ал

Изменено пользователем AlexStihl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что если стоят нивоматы, то к ним в пару ставятся слабые пружины. Т.е. если обычные амортизаторы подойдут по длине (по ходам) и креплениям, а пружины не заменить — зад ляжет. Но, раз есть обычные амортизаторы, значит и машины под них есть (без автоуровня). Габриэль не рекомендую.

 

Ал

У мя вот по ВИНу тож самовыравнивающиеся амортики должны быть.А пружин предлагают только два вида-обычные и усиленные...Менял по прошлому году,поставил обычные,зад чутка поднялся,ну и по ощущениям малёхо помягче стало на кочках.На техосмотре покачали машину за фаркоп,по контуру ближнего света отличий от обычной подвески не нашли...Сошлись на том,что фигня это.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, какой вариант выравнивания стоит на фм1/2 (пневмо/электро/гидро/нивомат). Если нивомат, то пружины в паре — спецовые, очень мягкие. Если другой какой вариант, то не знаю, какие пружины с ним идут.

 

Ал

Изменено пользователем AlexStihl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это, кроме габриэля ничего нет? Для фм2 вагона есть все, по моему. Вот, например http://www1.carparts-cat.com/webkat.asp?SID=0092100502331088018004&ROOT=1

 

А габриэль — какашка редкостная :)

 

Ал

Это обыкновенный амо..самовыравнивающий без верхней гильзы и ставится вниз штоком..внизу пыльник

Изменено пользователем Went
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Кто низ форумчан сталкивался с нивоматами? Как они себя ведут? Нужно ли сними в паре покупать другие пружины,более мягкие? Какие на них должны быть метки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...