Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема в термостате? Недогрев двигателя.


Рекомендуемые сообщения

...Господи,...обзови, как хошь...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

да ради бога )))

я хотел сказать, что эта фишка для любящих покрутить в красной зоне тахометра, а тем кто "тошнит" она ни к чему (сам по городу 2000-3000, трасса до 5000 на обгоне). нагревает термос принудительно по команде "мозга".

спорить не буду, не подкован в теме. просто хочу развеять сомнения сомневающихся )) здесь уже наверное 2000 человек на термосах от "четверки" гоняют без подогрева и без проблем. дешево и сердито. сам такой, за вечер на двух машинках махнули (хоть и не гинекологи). в итоге, получил зимой вместо 70 град.С 90 и минус почти литр бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасиб, ребят. Что бы я без вас всех делал.

Изменено пользователем Mondeo 2.0 NSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т.е. разъем на термостате отвечает только за подогрев ОЖ?
Он(термостат) подогревается, чтоб пораньше открыться при большой нагрузке на движок в тяжелых условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткость - сестра таланта! я в двух постах не смог это сфрмулировать :sten::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ребята машина плохо греется и печка плохо греет. в машине. сегодня включил диагностический режим и поехал на работу. на улице 0 , -1 градусов. завел е движка по бк. 0 гр. постепенно росла, минут за 5-7 стала 40-45 гр, включил печку климат на положение HI , 4 скорость печки..  тронулся, проехал примерно 4 км. температура стала 50 градусов, далее до работы ехал со средней скоростью 40 км/ч положение печки не менял, с не большими простоями на светофорах и пробках температура, то не много поднималась, то падала.. по приезду на работу, через 16 км. температура так не разу выше 70 и не поднялась. в чем проблема? антифриз новый

http://s020.radikal.ru/i704/1511/d2/2a8617d9a6eb.jpg

Изменено пользователем Serzhant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1, проблема в термостате. недогрев двигателя у тебя. меняй его. бери термостат с номером 1505640

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1,

Из твоего описания термос отработал своё. Температура не должна "гулять".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1,эта есть причина (недогрев двигателя) большого расхода, про который ты отписывался в соседней теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serzhant1,

Из твоего описания термос отработал своё. Температура не должна "гулять".

Удачи.

Я так понял, что термос постоянно открытый и гоняет по большому кругу? Емонтопригоден ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что термос постоянно открытый и гоняет по большому кругу? Емонтопригоден ли?

термос лучше поменять и не колхозить. К тому же например на моей машине стоял термос от М4 - он неремонтопригоден

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емонтопригоден

Если для "Кулибина", то ремонтируемый, тот термос который разборный. Но это не надолго.

Резиновое кольцо можно заменить, а восполнить воск в ёмкости где живёт шток тарелки термоса никак.

На ФМ-3 были сначала разборные термосы, потом пошли неразборные, наподобие ФМ-4 с коротким толстым патрубком.

Меняй термостат, однозначно.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня нагнулся термостат, ежу на недогреве, максимально до 75 поднимается за час поездки. Вот только если отключить печку поднимается

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нагнулся термостат

Да, печалька пришла.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, печалька пришла.Удачи.

Летом поленился туда лезть, а теперь в мороз придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моня 3  2.0L МКПП рестайл. Смотрел - на термостате нет проводов) можно поставить FORD 1505640? Какие еще варианты? От мони 4 может кто номерок скинуть? И сколько литров ОЖ брать? 

Изменено пользователем AlexNik77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поставить FORD 1505640

Ставь этот , у него длиннее один патрубок, это удобно для монтажа.

Если шинным насосом/компрессором (без фанатизма) через верхний тонкий штуцер р/бачка выгонишь 2 л.ОЖ через тонкий верхний шланг, опущенный в ёмкость для слива, то при демонтаже термоса сольётся не более где-то 1-,15 л.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь этот , у него длиннее один патрубок, это удобно для монтажа.

Если шинным насосом/компрессором (без фанатизма) через верхний тонкий штуцер р/бачка выгонишь 2 л.ОЖ через тонкий верхний шланг, опущенный в ёмкость для слива, то при демонтаже термоса сольётся не более где-то 1-,15 л.

Удачи.

 

 

Спасибо огромное! Всегда меня выручаете)

 

Ну я хотел бы в принципе заменить ОЖ... лет пять ей уже) Сколько нужно купить её? И продавцы спрашивают - какого цвета её надо:  красного, зеленого, синего? )  Какую вообще туда её брать и можно ли мешать? Всю я так понял слить так просто не получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexNik77

Объём системы охлаждения 8л. Концентрат (красный) 4л + 4 л дистиллированной воды.

Вот мой личный опыт по замене ОЖ

Если слить почти весь, то:
1.Снять с расш.бачка верхнюю тонкую трубку. 2-х литровую бутыляку поместить между радиатором и впускным коллектором. Опустить в неё конец трубки. В штуцер р/бачка вставить от шинного компрессора через конусную вставку его шланг и без фанатизма давануть ОЖ. Выйдет около 2-х л.
2.Слить из радиатора через нижнюю пробку, литра 4 будет.
3.Отпустить хомут на патрубке термостата(предварительно сняв бачок ГУРа)стащить патрубок и сольётся где то 1,5 л. ОЖ.
Это почти МАХ что можно слить. 
Т.е 2+4+1,5 = 7,5 л

Заливать не спеша струйкой не тоньше карандаша.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если коллектор снять доступ к термостату нормальный будет? Просто планирую заслонки поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, если коллектор снять доступ к термостату нормальный будет
 В"вопросы новичка" недавно кто-то снимал что бы справиться с закисшим болтом термостата, значит доступ несомненно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если коллектор снять доступ к термостату нормальный будет? Просто планирую заслонки поменять

Если одно совместить с другим то ваще гемора в два раза меньше будет. С одной стороны ГУР и трубки от него, с другой коллектор. Нет коллектора нет проблем. 2 дня назад менял. 

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Всегда меня выручаете)

 

Ну я хотел бы в принципе заменить ОЖ... лет пять ей уже) Сколько нужно купить её? И продавцы спрашивают - какого цвета её надо:  красного, зеленого, синего? )  Какую вообще туда её брать и можно ли мешать? Всю я так понял слить так просто не получится?

В экзисте артикул 1336797 Антифриз "Super Plus Premium",1л. Разводится 1:1. После замены ОЖ, проверь плотность ареометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

0f00bb6abd89b0c5454d44f5e831bac8.jpeg

Тепер держит температуру, и греется гораздо быстрее, меняется реально легко. Полтора года глаза боялись

Греется быстро

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати снял не снимая коллектора, только трубка гура немного мешала, места мало очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0f00bb6abd89b0c5454d44f5e831bac8.jpeg

Тепер держит температуру, и греется гораздо быстрее, меняется реально легко. Полтора года глаза боялись

Греется быстро

резинка хлам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...