Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток! У меня случилась проблема провернуло шлицы на дифференциале акпп JF506E jatco, авто мондео 3, v6, 2,5 и есть такая же коробка только от дизельного мондео. Кто знает диффы у них одинаковые?

Не торопись покупать дифф, начни с приводного вала, я чуть туже ошибку не совершил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Кто-нибудь разбирал механизм выбора передач. Не переключается с паркинга, ничего не щёлкает когда нажимаешь на педаль тормоза, Механически я разблокировал чтобы в гараж заехать, а дальше-то? Предохранитель никакой за это не отвечает?

 

сам езжу с этой бедой, то работает то нет.  я где то на драйве натыкался на это

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/ozm72/journal/1608593/  вот

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, уж лучше вы к нам %)

У нас тут тоже умельцев хватает... просто нужно точно знать что это реально сделать !

У меня после замены соленоидов вощем-то остались тычки с D->R и обратно.

Ясно что дело уже не в нутрях коробки а где-то в приводе.

Еще раз попонятнее скажы пожалуйста - что оказалось сломано, что осталось родное и что теперь с коробкой после починки ? что она внезапно идеально робит ? :)

У меня тычки вылечились после замены "гитары", нижней опоры, той, что между коробом и двиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто-нибудь разбирал механизм выбора передач. Не переключается с паркинга, ничего не щёлкает когда нажимаешь на педаль тормоза, Механически я разблокировал чтобы в гараж заехать, а дальше-то? Предохранитель никакой за это не отвечает?

У меня однажды перегорела лампочка стопа сзади. Я очень долго голову ломал, почему не могу снять с паркинга. вопрос решился заменой лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сделал уже, электормагнитный выключатель внутри селектора хандрил. Залил WD40 смазал вокруг и заработало. Разбирать правда много пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тычки вылечились после замены "гитары", нижней опоры, той, что между коробом и двиг.

 

Да, я помня эту вещь, тоже поменял вот это = Malo 191352

Ну как сказать, стало немного лучше, но проблема все равно осталась.

Недавно у друга на нисан-патроле сидел, он конечно новый, ну и там таже жатка только посвежее, 5ст тоже.

Блин, так вот у него ваще, если тормоз нажат, то пофигу P->R->D нихрена машина даже не шелохнеца.

хотя вроде 2тонны, потяжее мони значительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! У меня случилась проблема провернуло шлицы на дифференциале акпп JF506E jatco, авто мондео 3, v6, 2,5 и есть такая же коробка только от дизельного мондео. Кто знает диффы у них одинаковые?

Добрый вечер, у меня 2 месяца назад тоже привод сорвало правый. Сначала механики говорили что диффу конец(шлицы сточились) , но после тщательного осмотра оказалось, что не все так плохо, шлицы целые. Заказал промежуточный вал, встал на место идеально. На ходу уже месяц все хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня 2 месяца назад тоже привод сорвало правый. Сначала механики говорили что диффу конец(шлицы сточились) , но после тщательного осмотра оказалось, что не все так плохо, шлицы целые. Заказал промежуточный вал, встал на место идеально. На ходу уже месяц все хорошо!

 

Вопрос инетересует очень, скажи пожалуйста как выглядела поломка и вот после ремонта, если сутрапереключать P->R->D машина дергается и это переключение не чуствуется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос инетересует очень, скажи пожалуйста как выглядела поломка и вот после ремонта, если сутрапереключать P->R->D машина дергается и это переключение не чуствуется ?

У меня сточились шлицы на промежуточном валу, сначала напугали что и в диффе тоже. Потом прочистили место входа в дифф и оказалось , что там как раз шлицы целые , заказал промежуточный вал, поставили и все я на ходу! Кстати перед поломкой у меня ощущались толчки при переключении селектора с P-R-D. После замены вала эта проблема ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сточились шлицы на промежуточном валу, сначала напугали что и в диффе тоже. Потом прочистили место входа в дифф и оказалось , что там как раз шлицы целые , заказал промежуточный вал, поставили и все я на ходу! Кстати перед поломкой у меня ощущались толчки при переключении селектора с P-R-D. После замены вала эта проблема ушла.

 

Спасибо. Но что значит "ушла". Вот ты завел авто, нажал на тормоз и с P передовишь на R у тебя хоть как-нибудь, когданибудь происходит толчок ?

(у меня он не сильный и иногда незаметный, но он есть всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но что значит "ушла". Вот ты завел авто, нажал на тормоз и с P передовишь на R у тебя хоть как-нибудь, когданибудь происходит толчок ?

(у меня он не сильный и иногда незаметный, но он есть всегда)

Еле заметный толчек есть, но он существенно меньше чем был до замены промежуточного вала. Где-то на форуме читал что это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда холодная с N на R почти не чувствуется, когда прогреется ощутимый толчок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле заметный толчек есть, но он существенно меньше чем был до замены промежуточного вала. Где-то на форуме читал что это нормально!

конечно нормально, если понимать работу АКПП как вобще не может быть толчка.  Удара быть не должно, а толчок  был и будет. Муфта то двигается. 

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно нормально, если понимать работу АКПП как вобще не может быть толчка.  Удара быть не должно, а толчок  был и будет. Муфта то двигается. 

 

Я еще раз повторюсь, у чела на патроле жатка, поновее модификация, но 5ст. тоже - R-N-D никак не чуствуется вообще, если только по тону двигателя прислушиваца.

На колеса никакой отдачи. Почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще раз повторюсь, у чела на патроле жатка, поновее модификация, но 5ст. тоже - R-N-D никак не чуствуется вообще, если только по тону двигателя прислушиваца.

На колеса никакой отдачи. Почему ?

ну что то демпфирует видимо этот толчок , У меня 3 машины в семье, все толкаются. И ауди и форд и ниссан. мувта там двигается по планетарке, хоть как пихать будет. Видимо просто понятие толчок разные у нас ))

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет Фордоводы!


Можно новичку спросить здесь? 


Намедни приобрел машинку (в подписи) с АКПП, когда покупал вроде ехала нормально, 120 км до дома по трассе - вообще шикарно. Сегодня с утра показалось что скорости переключаются с запозданием, движок раскручивется выше 2000об до переключения на следующую передачу, какое то жужжание в районе селектора переключения передач появилось. Поменял масло в двигателе и только собрался ехать как новая напасть  нажимаю кнопку на ручке переключения - раздается зумер. Что за хрень? Машина едет, зумер гудит. Может что не закрыл или не нажал? Или коробка сообщает о близком конце?


Кстати подскажите как определить какая коробка стоит на авто, есть возможность ручного управления и на


 руле клавиши + и -.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кнопки на руле только у джатко.тебе в эту ветку,только читай с самого начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Фордоводы!

Можно новичку спросить здесь? 

Намедни приобрел машинку (в подписи) с АКПП, когда покупал вроде ехала нормально, 120 км до дома по трассе - вообще шикарно. Сегодня с утра показалось что скорости переключаются с запозданием, движок раскручивется выше 2000об до переключения на следующую передачу, какое то жужжание в районе селектора переключения передач появилось. Поменял масло в двигателе и только собрался ехать как новая напасть  нажимаю кнопку на ручке переключения - раздается зумер. Что за хрень? Машина едет, зумер гудит. Может что не закрыл или не нажал? Или коробка сообщает о близком конце?

Кстати подскажите как определить какая коробка стоит на авто, есть возможность ручного управления и на

 руле клавиши + и -.

 

Двери наверное не до конца закрыл, вот и зуммер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Фордоводы!

Можно новичку спросить здесь? 

Намедни приобрел машинку (в подписи) с АКПП, когда покупал вроде ехала нормально, 120 км до дома по трассе - вообще шикарно. Сегодня с утра показалось что скорости переключаются с запозданием, движок раскручивется выше 2000об до переключения на следующую передачу, какое то жужжание в районе селектора переключения передач появилось. Поменял масло в двигателе и только собрался ехать как новая напасть  нажимаю кнопку на ручке переключения - раздается зумер. Что за хрень? Машина едет, зумер гудит. Может что не закрыл или не нажал? Или коробка сообщает о близком конце?

Кстати подскажите как определить какая коробка стоит на авто, есть возможность ручного управления и на

 руле клавиши + и -.

 

c возможностью переключения это жатка, либо 2.5 либо дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двери наверное не до конца закрыл, вот и зуммер

Наверное так и было, сегодня все нормально. Иногда появляется жужжание в районе селектора переключения передач, бывает после того как остановился и перевел рычаг в положение Р . Здесь прочитал что там стоит соленоид или магнит, действительно похоже что он шумит. Это лечится? Если разобрать, в руках повертеть, может помочь? :) 

 

З.Ы. Штудирую тему по замене масла.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могу дать тел., мастер в Караганде

Напиши, пожалуйста, номер этого человека. У меня в стакане сателлита шлицы стерлись, а на пром валу целые. Думаю перед продажей новый пром. вал воткнули и некоторое время машина жила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное так и было, сегодня все нормально. Иногда появляется жужжание в районе селектора переключения передач, бывает после того как остановился и перевел рычаг в положение Р . Здесь прочитал что там стоит соленоид или магнит, действительно похоже что он шумит. Это лечится? Если разобрать, в руках повертеть, может помочь? :)

 

З.Ы. Штудирую тему по замене масла.  

 

я ссылку выкладывал с фото, если он шумит но работает то промывка может помочь. Если встанет намертво то уже врядли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам езжу с этой бедой, то работает то нет.  я где то на драйве натыкался на это

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iii/ozm72/journal/1608593/  вот

Похоже нашел одну проблему.

 

Вопрос на будущие, между гидроблоком и коробкой прокладка стоит? При снятии рвется или как получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже нашел одну проблему.

 

Вопрос на будущие, между гидроблоком и коробкой прокладка стоит? При снятии рвется или как получится?

 

по елкатсу не стоит. Лично не проверял.  было у меня такое: когда вывернешь колеса влево, то с левой стороны видно коробку и видно крышку, у меня из под нее давило масло. ее снимали и прокладки там нет, сажали на герметик. Если это и есть крышка гидроблока то тогда нет там прокладок

Изменено пользователем trez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...