Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения

что конкретно размолотило?фрикционы?дифференциал?

В буквальном смысле всё, диф погрызаный, планетарка (выпал сателит и погрыз всё), фрикционы все сгорели, насос развалился... короче жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос такой, может плохо искал, не нашел.

В принципе коробка ведёт себя отлично, на сколько я могу судить проехав первые 2000 на автомате. Но есть такой вопрос: еду я например по трассе сотку, и отпуская педаль сбавляю ход до 80 или ниже, а когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт. Это коробке не хватает оборотов для разгона и мозги тупят (или насос не дал давление?) и не скинули на пониженную, клапана эти в коробке? или же это особенность данной коробки?

 

И ещё по замене вопрос, хочу взять 12л масла и поехать заменить через аппарат, это будет полная замена, тк хочу залить равенол и хватит столько?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

Это не в коробке дело. У тебя авто не тянет на низких оборотах, момента мало. У меня не дергается, но тоже печальненько разгоняется с низких оборотов (а может я просто привык к лошадям). А когда ты газулю сильнее нажимаешь, то КПП переключается на пониженную, обороты становятся выше и тяги больше, двигатель не "захлебывается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

 - Это больше похоже всё же на систему зажигания, свечи провода катушка.  Было так же при пробитом проводе.

 

И ещё по замене вопрос, хочу взять 12л масла и поехать заменить через аппарат, это будет полная замена, тк хочу залить равенол и хватит столько?

 - Полная замена на аппарате требует кажется 20 литров, самое главное чтоб потом шланги на патрубки радиатора хорошо одели и затянули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

когда прижимаю газ, чтобы разогнаться, машину дергает (очень похоже на то, как дергало когда свечи в говно были при покупке, при разгонах плавных жесткая дерготня была) если нажать сильнее, больше половины, то коробка скинет передачу и всё станет хорошо, разгон пойдёт.

 - Это больше похоже всё же на систему зажигания, свечи провода катушка.  Было так же при пробитом проводе.

 

И ещё по замене вопрос, хочу взять 12л масла и поехать заменить через аппарат, это будет полная замена, тк хочу залить равенол и хватит столько?

 - Полная замена на аппарате требует кажется 20 литров, самое главное чтоб потом шланги на патрубки радиатора хорошо одели и затянули.

 

Значит надо почекать дальше систему зажигания.

Щас звонил в сервис, сказали 14 литров полная замена, но у них на замену мотуль и валволайн, сказали всё по допускам подходит. Правда я уже равенол заказал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении задней происходит удар. В 8 из 10 случаев. Удары отличаются только громкостью. Бывает громко стукнет, бывает очень тихо. Нету никакой тенденции. 
Еще у меня при нажатии педали газа происходит стук. При любой скорости, главное, что если педаль отпущена и если нажать ее, то происходит удар. Может быть это люфт привода акпп? 
В сервисе поднимали машину на подъемник, ставили на нейтраль, пытались крутить колесе "вперед" и здесь так же происходит этот удар. Причем был заметен люфт во входе привода в акпп. То есть пол секунды сначала привод прокручивается, а только потом он крутит акпп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при включении задней происходит удар. В 8 из 10 случаев. Удары отличаются только громкостью. Бывает громко стукнет, бывает очень тихо. Нету никакой тенденции. 

Еще у меня при нажатии педали газа происходит стук. При любой скорости, главное, что если педаль отпущена и если нажать ее, то происходит удар. Может быть это люфт привода акпп? 

В сервисе поднимали машину на подъемник, ставили на нейтраль, пытались крутить колесе "вперед" и здесь так же происходит этот удар. Причем был заметен люфт во входе привода в акпп. То есть пол секунды сначала привод прокручивается, а только потом он крутит акпп..

Скорее всего в ближайшее время ждет тебя замена коробки.Похоже износ шлицов дифера.Отдельно дифер найти очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в ближайшее время ждет тебя замена коробки.Похоже износ шлицов дифера.Отдельно дифер найти очень сложно.

а не могут ли износиться шлицы не дифа, а именно привода?

Вообще коробка контрактная, менялась в прошлом году по словам прошлого владельца. Он говорил, что нужно менять шрус. Но не знаю, могут ли эти стуки быть из-за шрусов или нет..

Изменено пользователем pix364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не могут ли износиться шлицы не дифа, а именно привода?

Вообще коробка контрактная, менялась в прошлом году по словам прошлого владельца. Он говорил, что нужно менять шрус. Но не знаю, могут ли эти стуки быть из-за шрусов или нет..

Как правило съедаются шлицы именно дифа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вобщем исправляюсь, изначально не в той теме свой вопрос поднял, кому интересно начало здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?page=180

Как и обещал отписываюсь по результатам вскрытия... результат полная Ж....

Внутри перемолотило всё, как в мясорубке... печалька просто капец.. 

Восстановлению не подлежит! Теперь ищу коробас, но это оказалось не просто. Может кто подскажет куда обращаться?

Кота в мешке не хотелось бы брать, хочется к проверенным людям обратиться! 

Буду благодарен за любую информацию!

Всем привет! Как и обещал, отписываюсь по результатам ремонта! 

Так как поиски хорошей контрактной акпп не увенчались успехом, я решил всё же отремонтировать свою. Ребята в сервисе сделали хорошую скидку на запчасти, что собственно и сподвигло меня на ремонт. Сделали быстро, на всё ушло три дня. Дали пол года гарантии и через тысячу пробега сказали приехать на частичную замену масла (бесплатно).

Проехал 500 км., пока полет нормальный, правда в первый же день пятая передача пропала, но на следующий день всё опять заработало. Переключения плавные без рывков, на любых режимах.

За всё отдал 75т.р., знаю что не мало, но учитывая что контрактная обошлась бы практически за те же деньги (работа, масло и сам коробас) и с гарантией всего две недели, думаю что лучше уж вариант с гарантией хоть на пол года. Вобщем пока результаты меня устраиваю, а дальше время покажет.

Что касается сервиса... после снятия КПП меня пригласили на дефектовку (разбирают при клиенте), потом предлагают варианты. Ребята вроде грамотные. Больше всего понравился индивидуальный подход, за это им большое спасибо.

Через 10К пробега отпишусь ещё раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время коробка стала чудить.. Может быть из-за наступлений холодов какие то датчики отваливаются?
На приборке переодически вместо указанной буквы передачи пишет просто три точки, то есть мозги не распознают какая сейчас передача. Из-за этого при включении задней, передней раздается то ли толчок, то ли удар. 
Из-за чего такое может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В последнее время коробка стала чудить.. Может быть из-за наступлений холодов какие то датчики отваливаются?

На приборке переодически вместо указанной буквы передачи пишет просто три точки, то есть мозги не распознают какая сейчас передача. Из-за этого при включении задней, передней раздается то ли толчок, то ли удар. 

Из-за чего такое может быть?

Разобрались в чем причина? У меня показывает *Р* а R N D не отображает,куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрались в чем причина? У меня показывает *Р* а R N D не отображает,куда копать?

пока еще нет... в конце недели поеду к мастеру, будет смотреть. я думаю дело в проводке.. нужно искать информацию по кодам, а там уже дальше копать. например вчера и сегодня ездил вообще без проблем. все хорошо работало, ни разу не пропали буквы. буду наблюдать. как проблему решу, отпишусь здесь.

коды у меня такие: 

P1501 - Неверная работа датчика скорости автомобиля VSS (датчик под АКБ на коробке).

P1705 - Датчик TR(положения селектора акпп) вне допуска при самопроверке (датчик в самой коробке).

Раньше таких ошибок не было, вылезли только из-за этой проблемы. думаю сразу два датчика не могли одновременно сломаться, надеюсь что просто где то коротит.  Да и ошибок не выскакивает никаких, если буквы в приборке на месте.

Изменено пользователем pix364
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,проводка на наших машинках слабенькая,надеюсь отделаемся малой кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, кто подскажет, сосед просит помощи, начала дергатся коробка mondeo 2005г, посоветовали сменить масла, я как понял он не менял его 160000км, есть ли возможность что поможет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятность есть, но вряд ли. Скорее всего как минимум соленоиды менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой вопрос, сегодня глядели ошибки, помимо катализатора и пропуска в 1 группе цилиндров, появилась ошибка P0700. Инет пошуршал, тут глянул, похожего нет. Всё работает так как и работало, в ручном и авто режиме. Изменений нет. С мозгов самой коробки ошибок нет, а эта в мозгах движки висит. 

Могла она отхватить ошибку по такой причине: едешь, коробка переключает следующую передачу, например 4, обороты 1100-1200, хочешь немного ускорится и машину трясёт, тяги не хвататет, и тут либо два пути, сильнее нажать, до переключения на пониженную, либо 2 раза тапнуть, опять же для этого. Катов нет, лямда без обманки. В моём понимании лямда начинает вырубать горшки, чтобы не зафигачить каталик. Вчера передержал так на тряске, чек моргал примерно 48 раз, может тогда прописала ошибку.

Варианты? Или же с коробкой что- то начинает происходить уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, сегодня глядели ошибки, помимо катализатора и пропуска в 1 группе цилиндров, появилась ошибка P0700. Инет пошуршал, тут глянул, похожего нет. Всё работает так как и работало, в ручном и авто режиме. Изменений нет. С мозгов самой коробки ошибок нет, а эта в мозгах движки висит. 

Могла она отхватить ошибку по такой причине: едешь, коробка переключает следующую передачу, например 4, обороты 1100-1200, хочешь немного ускорится и машину трясёт, тяги не хвататет, и тут либо два пути, сильнее нажать, до переключения на пониженную, либо 2 раза тапнуть, опять же для этого. Катов нет, лямда без обманки. В моём понимании лямда начинает вырубать горшки, чтобы не зафигачить каталик. Вчера передержал так на тряске, чек моргал примерно 48 раз, может тогда прописала ошибку.

Варианты? Или же с коробкой что- то начинает происходить уже?

 

Это как раз на пропуски очень похоже, тем более что и ошибка такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нужен сальник первичного вала на 2.5 V6 акпп JF506E.
Подскажите пожалуйста артикул...не могу найти, ибо в коробках я мало разбираюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен сальник первичного вала на 2.5 V6 акпп JF506E.

Подскажите пожалуйста артикул...не могу найти, ибо в коробках я мало разбираюсь..

вы нашли причину почему не показывает R N D?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера опять появилась эта проблема, всю ночь искал причину. Создал новую тему, смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как проверить уровень масла в этой коробке? Там нет щупа на сколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему почитайте. Если кратко то "до слабой течи из контрольного отверстия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А что делать, если уровень масла не соответствует необходимому, т.е. нет "слабой течи из контрольного отверстия"? 

Правильно я понимаю, что если не течет совсем, т.е. масла не хватает, то можно прям при работающем двигате доливать в коробку масло, пока не потечет?

А если течет сильно, то ждать, пока не потечет слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что делать, если уровень масла не соответствует необходимому, т.е. нет "слабой течи из контрольного отверстия"? 

Правильно я понимаю, что если не течет совсем, т.е. масла не хватает, то можно прям при работающем двигате доливать в коробку масло, пока не потечет?

А если течет сильно, то ждать, пока не потечет слабо?

я думаю,что так как ты пишешь.сам так и делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...