Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП 5 ступенчатая-Jatco


Рекомендуемые сообщения


Привет! Денег пока нет! :(

Печально.. А ценник на капиталку не озвучили? И где в Питере качественно ремонтируют коробасы? (Смотрел в интернете,читал отзывы... ехать страшно))

Изменено пользователем Александр3811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально.. А ценник на капиталку не озвучили?

Пока не узнавал даже. Тут на форуме товарищ из Краснодара писал, что сотка ушла на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки ни кто в Питере жатки не ремонтировал?

Не подскажите хорошего хорошего мастера или контору?

Или продаванов б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+79111002515 Станислав, у них разбор Мондео на Софийской, под КАДом

Спасибо! Вы мне в личку  уже писали про него. Чёт он трубку не берёт. Попробую попозже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в VK группа есть

Дозвонился, Святослав всё таки. :) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Кто может подсказать? Под нагрузкой не хочет переключать с 3 на 4 ю... В ручном нормально... Если газ не давить тоже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток! Может быть кто подскажет по доброте душевной? АКПП (Jatko) раздался хруст и скоростя перестали включаться .На заведенном двигателе рычагом переключаешь передачи (они вроде бы как переключаются) а машина стоит на месте.Когда возвращаешь рычаг переключения из положения  R в положение P то раздается хрусть который постепенно угасает . Может у кого нибудь была аналогичная проблема ? Подскажите уважаемые форумчане к какую сторону копать? С уважением Евгений!

Изменено пользователем froloff5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надобно проверить внутренние гранаты. С большой долей вероятности, вопрос решится заменой одной из них.

 

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ремонте нашей коробки самое сложное это ее снять.Я сам отремонтировал коробку.Ничего сложного там нет.Помиенял диски с ферадо(все),поменял все клапана в блоке управления, поменял фильтр.Обошлось все про все в 35.Правда снимали устанавливали коробку в сервисе.К стати ремонтировал из за отсутствия заднего хода.Неисправность оказалась вообще копеечной-неисправность тормозной ленты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Может быть кто подскажет по доброте душевной? АКПП (Jatko) раздался хруст и скоростя перестали включаться .На заведенном двигателе рычагом переключаешь передачи (они вроде бы как переключаются) а машина стоит на месте.Когда возвращаешь рычаг переключения из положения  R в положение P то раздается хрусть который постепенно угасает . Может у кого нибудь была аналогичная проблема ? Подскажите уважаемые форумчане к какую сторону копать? С уважением Евгений!

Решил свою проблему! Может быть кому пригодиться ,расскажу о проблеме и решении. Купил автомобиль с проблемой АКПП (выше описывал) Оказалось полностью слизало шлицы правого привода(дифференциал вроде живой). Купил новый привод поставил на место и чуть было уже не завел автомобиль НО.   Попытался покрутить за вывешенные колеса обнаружил , что они не крутятся. Оказывается площадка ,которая крепит промвал к двигателю отличается (механика - автомат) Как я понял ,что на автомобиль (который я приобрел ) поставили контрактный двигатель (от МКПП) Разница между площадками примерно 8мм .  Получается когда притягиваешь подшипник промвала, сам промвал встает под углом . Поэтому и слизывает шлицы на промвале и дифференциале в АКПП JATKO.  Может кому пригодится . СМОТРИТЕ НА ПЛОЩАДКИ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как по диагностике требуется масло поменять, смотрю в экзисте норм цена такая, 1200-1400 за литр. Есть вообще упаковки больше объёмом? Или более адекватный ценник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ravenol 4014835743694 4литра 2.3-2.5тр.

Использовал? Я просто хз, меняли там или нет до меня, как вообще. С одной стороны хочется лучшего, но с другой в нашей стране борзеют с курсом и ценами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С одной стороны хочется лучшего, но с другой в нашей стране борзеют с курсом и ценами)))

Так вы определитесь для начала, что вы хотите.

Если изучить эту тему, то обнаружится, что оригинал лили очень давно. Пока курс 35 и то не каждый лил оригинал по 600р за литр. А большинство лило именно этот равенол. И я в том числе. Буквально 3 страницы назад постил о том, что чинили мне коробку и во сколько это все обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенолом уже три года пользуюсь,без нареканий.но я думаю,что смешивать его с оригиналом не нужно,то есть метод частичной замены не подходит,надо менять все 10 литров.а вообще все есть,давно написано,куда сколько и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равенолом уже три года пользуюсь,без нареканий.но я думаю,что смешивать его с оригиналом не нужно,то есть метод частичной замены не подходит,надо менять все 10 литров.а вообще все есть,давно написано,куда сколько и чего.

Ну через слить - залить 3 раза это будет полной заменой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. С каждой итерацией количество старого масла будет уменьшаться, но не исчезнет никогда. Я когда-то делал расчеты. На память после третьей итерации количество старого масла около 10%.

Раньше вроде как-то проще выводилось, сейчас нет. И не могу найти свой пост с расчетами.

Пусть всего масла 9 литров, сливаем 3.

1. После первой итерации 6 литров старого 3 нового. Концентрация старого 66%.

2. Когда сливаем второй раз, то в 6 литрах остатка мы имеем 6*66%=3.96л старого и 6*34%=2.04л нового масла. Добавляем 3 литра нового и получаем 3.96л старого и 5.04л нового. Концентрация старого 3.94/9=43%

3. Когда сливаем в 3й раз, то в 6 литрах остатка мы имеем 6*43%=2.58л старого и 6*57%=3.42л нового масла. Добавляем 3 литра нового и получаем 2.58л старого и 6.42л нового. Концентрация старого 2.56/9=28%

4. Если посмотреть внимательно, то с каждой новой итерацией концентрация старого масла падает относительно предыдущей итерации на 0.651.  Т.е. 0.43%*0.65=18%

5. 12%

6. 7.7%

---

Т.е. в общем случае формула будет такая: Концентрациястарогомасла=Концентрацияпредыдущейитерации * (Общий объем-Объемзамены)/Общий объем.

1. КонцСтарого1 = 100%* (9-3)/9=66%

2. КонцСтарого2=КонцСтарого1 * (9-3)/9 = 66% * .66=43.56%

3. И так далее.

А вот если менять по половине объема, то после третьей итерации концентрация старого будет 12.5%.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну через слить - залить 3 раза это будет полной заменой?

Почитай вот эту темку,тут все подробно описано(в том числе и мной)кто как и на что менял http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Вобщем исправляюсь, изначально не в той теме свой вопрос поднял, кому интересно начало здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?page=180

Как и обещал отписываюсь по результатам вскрытия... результат полная Ж....

Внутри перемолотило всё, как в мясорубке... печалька просто капец.. 

Восстановлению не подлежит! Теперь ищу коробас, но это оказалось не просто. Может кто подскажет куда обращаться?

Кота в мешке не хотелось бы брать, хочется к проверенным людям обратиться! 

Буду благодарен за любую информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Вобщем исправляюсь, изначально не в той теме свой вопрос поднял, кому интересно начало здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/?page=180

Как и обещал отписываюсь по результатам вскрытия... результат полная Ж....

Внутри перемолотило всё, как в мясорубке... печалька просто капец.. 

Восстановлению не подлежит! Теперь ищу коробас, но это оказалось не просто. Может кто подскажет куда обращаться?

Кота в мешке не хотелось бы брать, хочется к проверенным людям обратиться! 

Буду благодарен за любую информацию!

что конкретно размолотило?фрикционы?дифференциал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...