Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Кто может поставить и прошить комплект, сам боюсь ставить!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят подскажите что не так? Рестайл 2012, Купил комплект, FOMOCO AC-прошивка (Русская), свежий пирожок, всё по схеме с разрезанием джампера установил. USB шнур длиннее и ванночка с aux, в бордачёк подлокотника.

Всё работает идеально, все пункты в конверсе появились, и в магнитоле тоже всё выбирается крутиться и показывает, кракозябр нет, а только что "загузка" на конверсе. Вот заметил такой баг ещё, когда при не работающем двигателе слушаю радио и высвечивает Update running... Please Wait! потом типо финишь и по новой!

радио прерывается и играет дальше, я так понимаю он хочет обновить прошивку в модуле? С флешки на которой музыка ухахаха

короче этот бред горит пока не сделаешь on/off

Такая же хрень и у меня происходит ,тоже хотелось бы знать в чем дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень и у меня происходит ,тоже хотелось бы знать в чем дело.

Присоединяюсь к вопросу! :) Тоже беспокоит Update running... Please Wait! :sten: Блок стоит русский.

Изменено пользователем samotёka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один плюс, через USB, звук стал качественнее, громче и выкрутить крутилку Sony, можно больше чем обычно и искажений, как с CD почти нет)

Когда едешь на оборотах, при разговоре, замечено подвывание что ли (Не явное, ну если прислушаться). Генератор.....

Я так понял это присутствует даже у тех, у кого громкая связь с завода допом стоит.

И при подключении усилка, саба, фон от генератора будет, читал что даже провода кидали через сиденья не помогает.....

Ну и я не знаю насчёт Update running... Please Wait!

Может конечно новая прошивка конверса и сони решит вопрос???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилось update running... После замены блока на русский,на английском блоке этого небыло.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя была прошивка??? На том блоке всё ли работало так же??

Интересно железо одинаковое, русские и англ. модули?

Этот глюк не значительный, для меня голосовое управление не особо важно, лучше конечно, что бы этих глюков не было!

Может имеет смысл новую прошивку на модуль подождать???

Изменено пользователем Zip-xxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок был АТ помоему,прошивал его с фордовского сайта новой прошивкой чтобы с HTS конектился ,всё работало отлично ,сейчас после установки русского блока тоже всё работает и флэшка и телефон и голосовое ,только вот этот глюк update....на заглушеной машине появился. Сонька у меня не русифицирована ,коверс с прошивкой 1007 вроде.

Изменено пользователем bobo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, если в бардачке кроме этого разъёма ничего не оказалось, рестайловый мондео 2011 года, титаниум, то нужно действовать по схеме с разрезанием петли?, и тянуть 4 провода к соньке, то есть снимать панель?

31bfde0d7468.jpg

Изменено пользователем lenid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок был АТ помоему,прошивал его с фордовского сайта новой прошивкой чтобы с HTS конектился ,всё работало отлично ,сейчас после установки русского блока тоже всё работает и флэшка и телефон и голосовое ,только вот этот глюк update....на заглушеной машине появился. Сонька у меня не русифицирована ,коверс с прошивкой 1007 вроде.

Слушай, а если русский модуль прошить на АТ??????

"Lenid"

Джампер у меня такой же, распутай режь его и запитывай аукс вход и выход, коричневый и синий это пустышки для микрофона. Can, питание и массу с разъёма на магнитоле. Я с тех соображений к джамперу, потому что у меня коса от модуля короткая была, а нарастить, надо провода подбирать(Всё таки звук), а там штат. А вообще на первой странице всё разжевано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а если русский модуль прошить на АТ??????

"Lenid"

Джампер у меня такой же, распутай режь его и запитывай аукс вход и выход, коричневый и синий это пустышки для микрофона. Can, питание и массу с разъёма на магнитоле. Я с тех соображений к джамперу, потому что у меня коса от модуля короткая была, а нарастить, надо провода подбирать(Всё таки звук), а там штат. А вообще на первой странице всё разжевано)

С модулем пока не хочу эксперементировать,сначала спрошу у того кто мне модуль русский продал,прошивал он его или нет,может на модуль эта прошивка повлияла ,что он update... пишет. И ты спроси у кого модуль покупал ,прошивал он его или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а если русский модуль прошить на АТ??????

"Lenid"

Джампер у меня такой же, распутай режь его и запитывай аукс вход и выход, коричневый и синий это пустышки для микрофона. Can, питание и массу с разъёма на магнитоле. Я с тех соображений к джамперу, потому что у меня коса от модуля короткая была, а нарастить, надо провода подбирать(Всё таки звук), а там штат. А вообще на первой странице всё разжевано)

Спасибо за ответ, просто другой проводки кроме джампера нет, надо как я понял всёже снимать панель и соньку вынимать чтобы кан, землю и питание подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да надо вынимать там не сложно, косу у мага распутаешь и всё на пайку, что бы чётко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят собираюсь устанавливать штатную навигацию. Как сделать, чтобы сохранить голосовое управление и громкую связь. И музыку с флэшки. Модуль БТ ставился дополнительно. Сейчас магнитола Сони. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый!

заказал себе комплект, пришел весь, за исключением подрулевого переключателя, подскажите пожалуйста где его можно преобрести??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал себе комплект, пришел весь, за исключением подрулевого переключателя

Я поставил себе, т.к. входил в комплект, но по факту - не пользуюсь. А так - за ним в барахолку, там найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил себе, т.к. входил в комплект, но по факту - не пользуюсь. А так - за ним в барахолку, там найдешь.

У меня есть лишний новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то может поднять в шапку инструкцию по прошивке блока Novero и ссылку на актуальную прошивку, а так же расписать в чём отличие прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, кто-то может поднять в шапку инструкцию по прошивке блока Novero и ссылку на актуальную прошивку, а так же расписать в чём отличие прошивок.

если у вас версия AR и близкая к ней, я бы не прошивал. Косяков в последних версиях больше, а улучшения никакие не заметны. А перепрошить с более новой версии на старую не удастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние прошивки для novero лежат тут

http://www.ford-mobile-connectivity.com/downloadsUpdates

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё сделал рботает. Только вот совершил большую глупость... Кгда подключал провода к магнитолле, решил прямо к концевикам фишки подсоединить, ну и повредил так две фишки(тоесть концевика), один, когда я вытаскивал сломался, другой сильно искревился, но я его обратно всё же поставил, так вот тот что полностью развалился(жёлтый провод теперь болтается)- это anti theft и ещё повреждён canh верхний. Остальные два провода подсоеденил припайкой. Есть ещё такой момент похоже что перестали работать колонки, те что на задней полке, может это быть взаимосвязано?

И за что отвечает этот anti-theft, и canh(синий)? или калонки не работать от этого не могут? И ещё была где-то на экзисте схема с магнитоллой, фиками,блоками, этими проводами и вночками юсб, кронштейнами крепления, там вобщем вся тема изображена была не могу найти, если кто знает ссылку кинте, ну или где заказать фишку эту, или разъёмы.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние прошивки для novero лежат тут

http://www.ford-mobi...ownloadsUpdates

А можно в шапку поднять эту ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в шапку поднять эту ссылку.

 

Поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что никто каталожный номер подходящих пинов в разёъем фишку магнитоллы не скажет? Нужны на замену пин сан и анти кражи, когда подключал покорежил 2 пина, так как подключал к пинам на магнитолле по незнанию... Или где достать? В сервисе за 300 р. предлагают один пин купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто в выход USB засунуть удлинитель USB и далее флэшку с музыкой .Будет её читать магнитола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...