Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Все облазил. Снимал магнитолу. Прощюпал все жгуты и их ответствелия выходящие из магитолы .Нет разьема для ВТ. Рядом с джампером , тоже примотан к нему, есть маленький разьемчик (мама) в поролоновом пакетике. Фото прилагается.

 

:blink: Опять Форд загадки загадывает... Почему есть джампер, который регулирует конект микрофона и вывод звука на магнитолу(насколько я это понимаю), но нет самого разьёма... Ведь по идее, на этот джампер и должны приходить все провода именно с разъёма БТ, а он их должен конектить-направлять на магнитолу... Еще раз хочу уточнить, разъём должен быть НЕ в глубине где джампер и не за магнитолой, а РЯДОМ - правее(ближе к пассажирской двери) с разъёмом адаптив-круиза... Точно там искали???

А AUX вход у вас в бардачке есть?

 

131762011.jpg

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


rav

 

Тоже для знакомого купил бы, возможно встать в очередь?

Возможно ли отправка почтой в мой город?

 

Комплект полный не нужен,

нужен блок USB + Ванна в бардачек+Провод USB

 

Я так понимаю цена такого комплекта будет 2500?

 

 

 

И еще не подскажите что выйдет примерно по срокам?

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем Kroligoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... поставлена точка с непонятками Converse+ :rtfm:

Пришел ответ из Ford Europe

Существует 3 вида панелей

парт номера не помню...поэтому разобью по прошивкам

 

1.811 (815) Самая первая версия, не поддерживает отображение USB

2.906 (1005) Поддерживает отображение USB

3.1007 Самая поледняя на сегодняшний день, поддержка USB, + еще много програмных особенностей, в часности отображение стрелочки переключения через ОК бортовых показателей.

 

Все 3 вида панелей различны внутри (в железе) поэтому программно обновить до поздних версий невозможно. Только полная замена.

 

Также существует еще один вид панелей для Азиатского рынка.

 

:verymad: я в расстройстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Ford Europe

Существует 3 вида панелей

...

А можно сюда запостить ответ еврофорда целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... поставлена точка с непонятками Converse+ :rtfm:

Пришел ответ из Ford Europe

Существует 3 вида панелей

парт номера не помню...поэтому разобью по прошивкам

 

1.811 (815) Самая первая версия, не поддерживает отображение USB

2.906 (1005) Поддерживает отображение USB

3.1007 Самая поледняя на сегодняшний день, поддержка USB, + еще много програмных особенностей, в часности отображение стрелочки переключения через ОК бортовых показателей.

 

Все 3 вида панелей различны внутри (в железе) поэтому программно обновить до поздних версий невозможно. Только полная замена.

 

Также существует еще один вид панелей для Азиатского рынка.

 

:verymad: я в расстройстве.

Жаль, я думал два вида. Хотелось бы новые фичи, но ради этого пока приборку менять не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! не могу найти разъем под модуль :(

нашел джампер :( а разъема нет.

отсуда вопрос. джампер присутствует в проводке всегда или тока с разъемом(проводкой) под БТ?

зато нашел какой то непонятный разъем. желтенький, с 2-х рядными пинами разной формы.

что это может быть. мож кто знает???

post-26828-1257919966_thumb.jpg

post-26828-1257919974_thumb.jpg

post-26828-1257919981_thumb.jpg

post-26828-1257919985_thumb.jpg

post-26828-1257919990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа! не могу найти разъем под модуль :(

нашел джампер :( а разъема нет.

отсуда вопрос. джампер присутствует в проводке всегда или тока с разъемом(проводкой) под БТ?

зато нашел какой то непонятный разъем. желтенький, с 2-х рядными пинами разной формы.

что это может быть. мож кто знает???

 

джамперы идут всегда не зависимо есть БТ или нет.

желтый коннектор это на адаптивный круиз который не устанавливается в России :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rav

 

Выручай! Ну нету у меня разъема под ВТ... и под микрофон тоже нет..............

 

Уже пол потолка снял :embarr: Нашел какой-то датчик - наверное датчик температуры для кондиционера, далее разъемы для переднего плафона, провода обогрева лобового стекла, провод антенны И: Два маленьких ШТЕКЕРА, прикрепленных на герметик к обшивке потолка слева и справа от плафона - думаю для подсветки зеркалец козырьков!!! Можно ли их дозаказать и доустановить???

 

А в районе бардачка нет ни разъема адаптив круиза, ни разъема ВТ!!! :verymad: Джампер тоже не нашел...

 

Можно ли дозаказать еще и проводку с разъемом ВТ и проводку микрофона??? И установить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сколько стоит фонарь козырька? А то проводка обнаружилась, может задействуем?

финис 1511386

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rav

 

Выручай! Ну нету у меня разъема под ВТ... и под микрофон тоже нет..............

 

Уже пол потолка снял :embarr: Нашел какой-то датчик - наверное датчик температуры для кондиционера, далее разъемы для переднего плафона, провода обогрева лобового стекла, провод антенны И: Два маленьких ШТЕКЕРА, прикрепленных на герметик к обшивке потолка слева и справа от плафона - думаю для подсветки зеркалец козырьков!!! Можно ли их дозаказать и доустановить???

 

А в районе бардачка нет ни разъема адаптив круиза, ни разъема ВТ!!! :verymad: Джампер тоже не нашел...

 

Можно ли дозаказать еще и проводку с разъемом ВТ и проводку микрофона??? И установить???

 

:rolleyes: Ну это вполне реально! У вас в подписи стоит - "Амби", а наличие всех приблуд в проводке более реально на максимально "навороченых" комплектациях.

А само место под микрофон в плафоне есть (круглая дырка с решёткой)??? Дату прошивки магнитолы смотрели? Соответствует требованиям???

Если да, то подключить ВТ реально, просто придётся чуток покапаться! Я сам не подключал на такой машине, но теоритически всё понятно... Для микрофона, впринципе, подойдёт лубой двужильный провод, например для подключения аудиоакустики в авто, продаётся на "развес" в автомагазинах-рынках, нужен самый простой, не толстый! Его нужно будет протащить от плафона, по передней пассажирской стойке за бардачёк(с запасом, что бы дотянуть до блокаБТ!).

"Фишку" с куском проводки для подключения БТ блока постараюсь дозакозать. Из неё выходи кучища проводов, как я понял, нам нужны только несколько (лишние можно удалить), выше выкладывалась схема, с каких контактов в "фишке" БТ должны уходить провода на "фишку" магнитолы! Проводок от микрофона, тоже подключается к "фишке" БТ!

Вот вроде и всё!

Если в чём-то ошибся, пусть знающие люди подскажут и поправят!

Было б даже интересно покопаться-подключить машину без проводки...

Два маленьких ШТЕКЕРА, прикрепленных на герметик к обшивке потолка слева и справа от плафона - думаю для подсветки зеркалец козырьков!!!

По моим размышлениям, могут быть варианты, проверить бы надо! Как предположение - может это для подключения датчиков объёма сигнализации... Хотя плафоны, очень реально. Вот на Фокус клубе продают плафоны ССЫЛКО может подойдут...

Изменено пользователем rav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 rav

Спасибо! Ждемс!

 

А само место под микрофон в плафоне есть (круглая дырка с решёткой)???

 

Только дырка с решеткой и есть :rolleyes:

 

Дату прошивки магнитолы смотрели?

 

- Смотрел, но позже понял, что для 6000 CD это уже не имеет значения... :cry:

Поддержка USB мне не светит. Вот только остается непонятным вопрос: можно ли к 6000 подрубить новый Новаро с USB хотя бы, чтоб ВТ работал??? Или придется для данной магнитолки заказывать старый модуль без USB? А сколько стоит дозаказать 1 дисковую соньку??? И сколько Вам вышел новый конверс??? /можно в личку/

 

С проводом для микрофона понятно, но мне б тогда хотя бы его фишку - ответную часть(папу или маму), в зависимости от того, какая она у самого микрофона.

 

И еще, а как снять накладку передней стойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Alex2110'

 

 

И еще, а как снять накладку передней стойки?

аккуратно тянем в сторону только смотри клипсы не сломай.

Изменено пользователем Dirdo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет.

Мондео титаниум, 2.3 АКП, ноябрь 2008 Бельгия. Сони 1 диск, прошита 08/2008, прошивка конверса 0906.

Дырка под микрофон есть, проводка есть. Джампер большой (какой надо). Разьема под ВТ НЕТ!

Сначала разобрал все, снимал магнитолу- разьема нет.

Дополнительно к полному комплекту, попросил у rav разьем для ВТ.

Установка заняла 5 часов (вместе с поиском упавших саморезов, исправлением косяков, 40 минут занял поиск выводов для микрофона под бардачком). Специальный инструмент не потребовался, очень помогла вторая пара рук (помощник).

Разьем с проводами от микрофона нашелся на правой стороне, под обивкой.

post-24339-1258282490_thumb.jpg

 

В ответной части, напротив проводов от микрофона (синий, коричневый) никаких штекеров не было. Значит у моего мони нет никакой подготовки для установки ВТ. Ну тогда, делаем все сами.

Разобрав присланый разьем для ВТ, убедился, что: провода припаяны все куда надо. Лишних и недостающих нет, распиновка как на схемах в этом топике.

Отвел экранированный провод для AUX, отвел экранированный провод для микрофона. Остальной пучок завел к магнитоле, к большому разьему. Все впаял в разрыв, кроме AUX - откусил старый и подпаял новый от разьема ВТ. Так же на входном гнезде AUX. Длина проводов подошла как раз, от штатного места установки ВТ до магнитолы.

Все включил - не работает. Вернее, все работает как будто я ничего не делал. Со старым джампером, с новым, без джампера - все работает по старому, без ВТ и USB. Проверка показала - перепутаны (косяк) провода CAN+ и CAN-. Исправили, как на схеме - работает. Еще один косяк - схема чувствительна к полюсовке подключения микрофона. Сегодня исправлял:

синий от проводки к черному от разьема ВТ.

коричневый от проводки к красно-белому от разьема ВТ.

Все заработало. Только "тетка" понимает пока только одно слово "радио", что ж буду учить :rolleyes:

 

Схемы есть в этом топике

"Как снять магнитолу" - есть на форуме

Еще раз большое спасибо rav за идею и помощь в ее реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите а как мне это чудо купить?

:rolleyes: Для начала, надо убедиться, что у вас есть всё нужное для установки БТ модуля и его работы!

Описано на стр. 4 если не путаю!

Проводки - для подключения, для микрофона, "джампер";

Дата прошивки магнитолы;

Версия прошивки "Конвера+", если он есть.

 

После этого записаться в очередь тут и ждать...

Или искать самому продавцов на просторах интернета или через знакомых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: Для начала, надо убедиться, что у вас есть всё нужное для установки БТ модуля и его работы!

Описано на стр. 4 если не путаю!

Проводки - для подключения, для микрофона, "джампер";

Дата прошивки магнитолы;

Версия прошивки "Конвера+", если он есть.

 

После этого записаться в очередь тут и ждать...

Или искать самому продавцов на просторах интернета или через знакомых...

Все провода имеются!прошивка и магнитола старая но УСБ мне и не нужен!Или этот новы ймодуль работать со старыми версиями не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все провода имеются!прошивка и магнитола старая но УСБ мне и не нужен!Или этот новы ймодуль работать со старыми версиями не будет?

Работать не будет,уже проверено не один раз,сам из-за этого магнитолу поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать не будет,уже проверено не один раз,сам из-за этого магнитолу поменял.

Работать не будетименно БТ и не будет выводится инфо? я правильно понял?тогда тв моем случае нужен старый модуль?с нимбудет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краткий отчет.

Мондео титаниум, 2.3 АКП, ноябрь 2008 Бельгия. Сони 1 диск, прошита 08/2008, прошивка конверса 0906.

Дырка под микрофон есть, проводка есть. Джампер большой (какой надо). Разьема под ВТ НЕТ!

Сначала разобрал все, снимал магнитолу- разьема нет.

Дополнительно к полному комплекту, попросил у rav разьем для ВТ.

Установка заняла 5 часов (вместе с поиском упавших саморезов, исправлением косяков, 40 минут занял поиск выводов для микрофона под бардачком). Специальный инструмент не потребовался, очень помогла вторая пара рук (помощник).

Разьем с проводами от микрофона нашелся на правой стороне, под обивкой.

post-24339-1258282490_thumb.jpg

 

В ответной части, напротив проводов от микрофона (синий, коричневый) никаких штекеров не было. Значит у моего мони нет никакой подготовки для установки ВТ. Ну тогда, делаем все сами.

Разобрав присланый разьем для ВТ, убедился, что: провода припаяны все куда надо. Лишних и недостающих нет, распиновка как на схемах в этом топике.

Отвел экранированный провод для AUX, отвел экранированный провод для микрофона. Остальной пучок завел к магнитоле, к большому разьему. Все впаял в разрыв, кроме AUX - откусил старый и подпаял новый от разьема ВТ. Так же на входном гнезде AUX. Длина проводов подошла как раз, от штатного места установки ВТ до магнитолы.

Все включил - не работает. Вернее, все работает как будто я ничего не делал. Со старым джампером, с новым, без джампера - все работает по старому, без ВТ и USB. Проверка показала - перепутаны (косяк) провода CAN+ и CAN-. Исправили, как на схеме - работает. Еще один косяк - схема чувствительна к полюсовке подключения микрофона. Сегодня исправлял:

синий от проводки к черному от разьема ВТ.

коричневый от проводки к красно-белому от разьема ВТ.

Все заработало. Только "тетка" понимает пока только одно слово "радио", что ж буду учить :rolleyes:

 

Схемы есть в этом топике

"Как снять магнитолу" - есть на форуме

Еще раз большое спасибо rav за идею и помощь в ее реализации.

 

Не совсем понял по установке. У меня похоже такая же машина, все перерыл но ничего нет, нет никакис штекеров кроме АС, даже микрафона нет(проводки) подскажите как действовать с чего начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял по установке. У меня похоже такая же машина, все перерыл но ничего нет, нет никакис штекеров кроме АС, даже микрафона нет(проводки) подскажите как действовать с чего начать

 

начать надо с того

купить комплект USB с куском провадки для USB

потом по схеме подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать надо с того

купить комплект USB с куском провадки для USB

потом по схеме подключить.

Это то все куплено у RAV, боюсь начинать и накосячить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю...он изначально сказал, что ЮСБ ему не нужен...и IDSом посмотреть, чтобы все выводилось.

alligator если тебе нужен модуль без ЮСБ, - продам - полный комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял по установке. У меня похоже такая же машина, все перерыл но ничего нет, нет никакис штекеров кроме АС, даже микрафона нет(проводки) подскажите как действовать с чего начать

 

 

Может не нашли проводку для микрофона в потолочной консоли? Штеккер "в глухую" воткнут в пластмассовую панель. Гнездо для микрофона есть?

На фото я показал разьем - куда приходят провода от микрофона. Посмотрите на этот разьем - к нему подходит синий-коричневый экранированный провод?

Если нет. Тогда нужно мудрить с проводкой для микрофона.

Остально по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...