Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

А вот никому не нужен ли этот самый Ford Y-cable (с одной стороны - 30 пиновый разъем для iPod, с другой стороны - mini-jack для аудио и USB для подключения магнитолы)?

 

Остался от моего Mondeo.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.

Являюсь обладателем Форд Мондео 4, рестайл, титаниум, 2010 г.

Магнитола - Sony 1CD (8 динамиков), прошивка 2010 года, на нажатие кнопки Phone отзывается надписью "mute ...".

Конверс - версия 14.12 (обновлял у дилера).

 

Есть желание установить Novero со всеми примочками к ней.

 

Вскрытие бардачка дало следующюю картину:

MjMGP3V.jpg

Маленький (черный с серым и зеленым) разъем был извлечен из-за металлической рамы. Находился в поролоновом мешочке и обернут изолентой.

Большой (серый с красным), с белой наклейкой раскручивать из косы не стал, т.к. его вроде хорошо видно.

 

Подробности:

upvbnvv.jpg 1RXVuK7.jpg CBYTXEe.jpg brAsY0P.jpg CaaIMQd.jpg c9T99EI.jpg

 

Микрофонный кабель не нашел. Нашел под потолком что-то другое:

tES0vQd.jpg pOuBIDL.jpg

Назначение устройства на первом фото мне неизвестно.

Второе фото наверное про плафон освещения.

 

Уважаемые специалисты. Можно ли сделать экспертную оценку найденого мной?  

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОПОЛНЕНИЯ

Сделал несколько более наглядных картинок:

Фишка/разъём магнитолы

 

142119399.jpg

 

Ещё раз перерисовал СХЕМУ подключения проводки БТ модуля (взамен тем, что выложены выше!)

 

Верхний рисунок - заводское подключение без проводки БТ модуля!

142119391.jpg

Нижний рисунок - то, что нам нужно получить в ИТОГЕ!

 

Надеюсь, так будет понятней, что и как делать!

 

 

Выкладываю ссылку на ОТЧЁТ о подключении БТ+USB, с фотографиями, нашего одноклубника Bill_s

excl.gifСлучай, когда нет ни какой проводки кроме джампера!

<< ОТЧЁТ >>

Смысл такого варианта - облегчить подключение и минимизировать нарушение штатной проводки!

Схема такого подключения:

 

142121798.jpg

Друзья, подскажите, а как извлекаются провода из пинов? Нужно что-то отжимать или тянуть посильнее? Особенно Интересует пин под названием "UB" на картинке.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, подскажите, а как извлекаются провода из пинов? Нужно что-то отжимать или тянуть посильнее? Особенно Интересует пин под названием "UB" на картинке.

Я в фишке магнитолы ничего не доставал, только вставлял недостающие пины. Силовые и каншину паял на провода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в фишке магнитолы ничего не доставал, только вставлял недостающие пины. Силовые и каншину паял на провода.

ок. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите фактическое расположение микрофона.

 

на верху где очечник там отверстие есть решетчатое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, подскажите, а как извлекаются провода из пинов? Нужно что-то отжимать или тянуть посильнее? Особенно Интересует пин под названием "UB" на картинке.

Заранее благодарен!

UB-питание радиоусилителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, как включить на магнитоле sony mp3 при прослушивании музыки с флешки ( usb ) перемешивание(случайная композиция). функция shuffle

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Senator_spb

 

Menu, вниз,вниз. Выбираешь Folder или All, что означает случайное или в текущей папке и вообще везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. что надо включить  или установить на Айфоне чтобы можно было набирать номер по гол сообщению через  МОБАИЛ НЕЙМ ?   Спосибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. На днях купил ФМ4 200 г.в. комплектация гиа. сборка Бельгия. На панели управления магнитолой присутствуют кнопки "принять вызов" и "положить трубку". Это означает, что блютус есть в этом авто? когда магнитола включена, нажимаю на кнопку принять вызов- появляется Audio muted.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к официалам посоветоваться по этому вопросу. Мне ответили: заезжай на диагностику (1400р+тех.мойка 300р). И это просто что бы узнать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrei715,За такую ценю я бы даже не поленился открутить бардачек и продиагностировать глазами наличие блока  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал к официалам посоветоваться по этому вопросу. Мне ответили: заезжай на диагностику (1400р+тех.мойка 300р). И это просто что бы узнать!!!

 А чего тут узнавать? Нету у тебя громкой связи и голосового управления!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заехал к официалам посоветоваться по этому вопросу. Мне ответили: заезжай на диагностику (1400р+тех.мойка 300р).

 

 

 

 А чего тут узнавать? Нету у тебя громкой связи и голосового управления!))

 

1400 (мойку опустим) в кассу!! пожалллте бриться :lol1:  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток , проблема вот такая: есть айфон и есть штатный блютуз и система блаупункт

Так вот синхронизировал устройства звонок входящий слышу , а смс входяший нет , вообщем -то напягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите : имеется sony дорестайл, прошитая на русские буквы, и последней прошивкой, также имеется айфон на котором имеется инет-радио, при первом включении все нормально -радио играет песни поет, но если остановиться и заглушить машину хотябы на минутку, то при запуске авто радио пропадает и помогает только переключение по CD -RADIO и обратно до блютуза, можно ли как нибудь это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите : имеется sony дорестайл, прошитая на русские буквы, и последней прошивкой, также имеется айфон на котором имеется инет-радио, при первом включении все нормально -радио играет песни поет, но если остановиться и заглушить машину хотябы на минутку, то при запуске авто радио пропадает и помогает только переключение по CD -RADIO и обратно до блютуза, можно ли как нибудь это исправить?

Такой глюк иногда появляется, но это ГЛЮК.

Попробуйте прошить на предпоследнюю прошивку свой блок BT, если поможет, то так и оставьте, если нет, то прошейте на последнюю прошивку. 

С БОЛЕЕ НОВОЙ ПРОШИВКИ НА СТАРУЮ ОТКАТИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебят такая проблема  магнитола (обычная без BT и тд) постоянно выключается и включается  так как будто включаешь и выключаешь зажигания и проподает с конверса из всех надписей остаются только настроика и бортавои, иногда надписи остаются но  не активные еле заметны, не выводится порой время  и дата на магнитоле на конверсе в это время все есть! разбирал конверс снимал разьем почистил(хотя и не пришлось там все чисто) так же и на магнитоле все снял прочистил но никакого толка нет вообще((((( может еще есть какието разьемы там, кто может помочь?!))))и еще заментил когда ее корверс не видет на ходу например и тут все поевляется на конверсе (радио аукс сд) то звук резко повышается ,тоесть звук на 10 наприме как стоит так и стоит но звук громче и в обратном порядке исчезает с конверса вырубается магнитола включаешь  вручную  звук тише и радио ловит хренова так6a0c411e4e8f.jpga83e43b76f7b.jpg

Изменено пользователем saiber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, Распространенная проблема. Прогреть паяльным феном плату конверса. А что за надпись про сцепление? У меня на МКПП такой не бывает.

 

115ff0af96032f7dbbb937c1a6fa28e5.jpg

Изменено пользователем hqrtf54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saiber, Распространенная проблема. Прогреть паяльным феном плату конверса. А что за надпись про сцепление? У меня на МКПП такой не бывает.

 

115ff0af96032f7dbbb937c1a6fa28e5.jpg

ну пока сцепление не выжнешь машина не заводится!кпопка как вкл и выкл зажигания работает только! а это точно в конверсе проблема? негде больше? потамучто это уже надоело за пксню раз 10 -20 может выкючится иногда ниче бывает час не вырубается хотя и на конверсе ее нет! кактолько на конверсе поевляесть все начинается всистопляска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну пока сцепление не выжнешь машина не заводится!кпопка как вкл и выкл зажигания работает только! а это точно в конверсе проблема? негде больше? потамучто это уже надоело за пксню раз 10 -20 может выкючится иногда ниче бывает час не вырубается хотя и на конверсе ее нет! кактолько на конверсе поевляесть все начинается всистопляска

Как минимум стоит попробовать. 

Снимаеться конверс очень просто.

2 болта открутил, поддел сверху и акуратно вытащил.

Разобрать конверс наверно тоже не сложно.

Если это и не поможет, то для профилактики хуже не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил blaupunkt fx. установил .все прекрасно играет. На avito купил модуль bluetooth от nokia (кстати, разъем под usb в нем имеется).

Машина 2010 года. Микрофона не было. Купил микрофон. установил.

Сегодня решил установить модуль bluetooth. Джампер нужный был воткнут на месте.

В общем подключаю я модуль. на конверсе появился телефон. магнитола телефон нашла. делаю вызов... Звука нет. Микрофон работает.

Разбираю разъем по описанию, которое на этом сайте есть. Смотрю на цвет проводов aux и сравниваю их с контактами 37,38,19

они по цвету совпадают. т.е. получается, что проводка от bluethooth к aux имеется в наличии.

 

Так в чем же может проблема быть?

Может это уже обсуждалось тут,Но я не могу прочитать всю тему, компьютер сломался, а с телефона это очень напряжно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...