Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

 

а магнитола какая? Сони? Скорее всего её к умельцам прийдётся, для перепрошивки. Она не будет работать с блоком новеро с юсб. И после этого всё будет показываться и управляться, галку в по машины надо ещё поставить. И ещё некоторые пины на разъёме блока блютуз и на разъёме самой магнитолы прийдётся переставить ( на старых блоках сигнал от них к сони подавался на вход phone, а от тех, что с юсб, приходит на аукс).

 

большое спасибо за развернутый ответ!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А если iPhone нах не нужен, тогда несчастные что ли? :)

В Штатах умиляла реакция аборигенов " у тебя не iPhone??? :eek: :eek: :eek: " на что я им с не меньшим удивлением " на кой он нужен? :nono: " Натуральный психоз! :D

Каждому свое. Обычно такое же мнение имеют люди, которые никогда им не пользовались(подержать в руках ифон товарища не считается:-)). Я просто рассказал про фичу, которая есть в наших машинах и может быть полезна окружающим. Если вам она не интересно, то не заостряйте внимания на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! Стал возникать небольшой трабл, хочу спросить совета! Итак:

В последнее время (стало чаще проявляться),-на ГУ набираю номер, жму кнопку вызова-а в ответ идет сбой, и связь прерывается... :unsure: Приходится тыкать по несколько раз, пока установится соединение... Причем, хвонки чаще всего-на сотовые, и при наборе номера-идет пи-пи-пи-пи-ну, это набор циферок :) ... Оно должно быть длинным (сколько цифр), а тут-2-3 пи-пи-пи,-и все. Пишет на дисплее-"связь закончена"... Приходится повторять процедуру... Потом соединение устанавливается!... Может кто сталкивался, или что подсказать может???

Машинка в подписи, все-строго штатное. Еще из доп. инфы:-у меня 2 телефона, обе Нокиа, новее и старее. МТС и МФон. В подавляющем большинстве случаев они вместе у меня лежат в одном подстаканнике, что с ручником рядом!...Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мегафон... вообще ни разу не замечал такого... вроде что касается телефона, всё стабильно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а магнитола какая? Сони? Скорее всего её к умельцам прийдётся, для перепрошивки. Она не будет работать с блоком новеро с юсб. И после этого всё будет показываться и управляться, галку в по машины надо ещё поставить. И ещё некоторые пины на разъёме блока блютуз и на разъёме самой магнитолы прийдётся переставить ( на старых блоках сигнал от них к сони подавался на вход phone, а от тех, что с юсб, приходит на аукс).

 

а что будет с Конверсом, если у него прошивка 0811? прочитал, в начале, что не будет отображаться ЮСБ и поможет только замена приборки... так ли это или может уже и конверс перепрошивают?

 

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, менять не надо, перепрошивается. Иначе не будет списка папок файлов на конверсе, а это очень удобно на ходу. Но это около 1000руб стоит, или даж подороже. У меня на самом деле, когда стояла сони, была та-жа ситуация. Магнитола начала 2008 года. Не заработала с блоком блютуз+юсб, только со старым нокиа, что просто блютуз. Пришлось перешивать и сони (ещё+1500р) и немного поколдовать со штатным разъёмом проводки, ибо немного отличаются старые модули по подключению. Не знаю, кто в Москве умеет магнитолу шить, мне из питера чел делал. Но оно того стоит, засунешь флешку здоровую, и забудешь проблему с кучей дисков, хоть у меня и 6-дисковая была соня. Щас вообще блаупункт, он ещё и более качественно звук воспроизводит, в том числе и с блютуз-блока. Вообще красота...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте господа . Давно не был в этой теме хочу узнать не появилась ли возможность обучить тетку разговаривать по русски на магнитоле с нави машинка 08.11 титаниум блек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вродь пока нет, хотя вдруг на новых картах с ебея 13 года есть русский языковой пакет, хотя теперь выяснилось что карты в2 и 2012 одинаковые, мож и в3 тож с 2013 одинаковые? в этом случае русского там по прежнему нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, не пинайте сильно, в электронике не шарю.

Титаниум 2011, магнитола Ford 6000cd.

USB в бардачке не нашел, есть только AUX.

Что нужно сделать, чтобы слушать музыку с USB?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, не пинайте сильно, в электронике не шарю.

Титаниум 2011, магнитола Ford 6000cd.

USB в бардачке не нашел, есть только AUX.

Что нужно сделать, чтобы слушать музыку с USB?

 

Вариантов несколько

1) Заменить магнитолу на Sony и установить штатный комплект BT и USB

2) Установить USB плеер для подключения к магнитолам форд

3) Купит ФМ модулятор.

 

Вроде ничего не забыл))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я прошу прощения за вопрос, понимаю что все написано на форуме ,но спрашиваю так как не нашел на форуме ответа,информации столько мозг кипит просто, прошу всех кто в курсе подскажите пожалуйста как спецы могу ли я подключить громкую связь и блютуз, на мондео 2011 года, с магнитолой 6000cd. USB не принципиально, особенно и не нужно. Я понял, что надо проверить микрофон и провода под бардачком, если предположить что это есть, то что дальше? Какой арт у к-та? Где заказат? Скока стоит ? И т. д. ...

Прошу помогите пожалуйста, если не трудно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

Я прошу прощения за вопрос, понимаю что все написано на форуме ,но спрашиваю так как не нашел на форуме ответа,информации столько мозг кипит просто, прошу всех кто в курсе подскажите пожалуйста как спецы могу ли я подключить громкую связь и блютуз, на мондео 2011 года, с магнитолой 6000cd. USB не принципиально, особенно и не нужно. Я понял, что надо проверить микрофон и провода под бардачком, если предположить что это есть, то что дальше? Какой арт у к-та? Где заказат? Скока стоит ? И т. д. ...

Прошу помогите пожалуйста, если не трудно.

если ты хочешь заказать типа в экзисте , то это оч дорого будет, ищи на барахолке комплект, подключить можно, но юсб не будет работать, те есть смысл поискать подешевле блок без юсб нокиа или первые новеро

с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня машина с немецким голосовым управлением и блютуз без usb (nokia видимо) и блаупункт FX , русские мп3 он просто заменяет пробелами, а записи в телефонной книжке меняет на латинские символы, в итоге не понятно кто звонит, Скажите если поставить конверс, есть ли шанс что я смогу смотреть русские имена в телефонной книжке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня машина с немецким голосовым управлением и блютуз без usb (nokia видимо) и блаупункт FX , русские мп3 он просто заменяет пробелами, а записи в телефонной книжке меняет на латинские символы, в итоге не понятно кто звонит, Скажите если поставить конверс, есть ли шанс что я смогу смотреть русские имена в телефонной книжке?

точно не знаю, но возможно в конверсе и будет по русски, если будет прошитый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если ты хочешь заказать типа в экзисте , то это оч дорого будет, ищи на барахолке комплект, подключить можно, но юсб не будет работать, те есть смысл поискать подешевле блок без юсб нокиа или первые новеро

с

 

Понял! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю, но возможно в конверсе и будет по русски, если будет прошитый

Да, если поставить конверс, записная и мп-3 будут на русском нормально отображаться. У меня тоже FX и английский блютуз. Правда с юсб. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, всем привет! Стал возникать небольшой трабл, хочу спросить совета! Итак:

В последнее время (стало чаще проявляться),-на ГУ набираю номер, жму кнопку вызова-а в ответ идет сбой, и связь прерывается... :unsure: Приходится тыкать по несколько раз, пока установится соединение... Причем, хвонки чаще всего-на сотовые, и при наборе номера-идет пи-пи-пи-пи-ну, это набор циферок :) ... Оно должно быть длинным (сколько цифр), а тут-2-3 пи-пи-пи,-и все. Пишет на дисплее-"связь закончена"... Приходится повторять процедуру... Потом соединение устанавливается!... Может кто сталкивался, или что подсказать может???

Машинка в подписи, все-строго штатное. Еще из доп. инфы:-у меня 2 телефона, обе Нокиа, новее и старее. МТС и МФон. В подавляющем большинстве случаев они вместе у меня лежат в одном подстаканнике, что с ручником рядом!...Все.

Трабл практически прекратился!.... Как и предполагал (просто не озвучивал)-это происходит в определенном месте, где бывшая живет, а там недалеко УВД находится, ИВС, пасп. стол и прочее. Достоверно знаю, что там стоят у них глушилки. По всей вероятности (близко к 100%)-из-за них такая фигня происходит!... Потому как и в другом городе, и по трассе, и в других местах своего гоода-все нормально работает!... :) К тому же, я когда к ней звоню, просто по телефону, с работы, и она дома-тоже частенько связь глючит, прерывается... Верно мое предположение? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если поставить конверс, записная и мп-3 будут на русском нормально отображаться. У меня тоже FX и английский блютуз. Правда с юсб.

Ну как и предпологал, надо только ему и блок тогда с поддержкой руских тегов и тд и тп, тк у меня, сначала нокиа стояла без юсб так показывала только латиницу, хотя и конверс и блау русский поддерживают 12 год однако, помоему поддержка идет с версии AR ну и соотв ее мона обновить, хотя у меня АТ ничего не обновлял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как и предпологал, надо только ему и блок тогда с поддержкой руских тегов и тд и тп, тк у меня, сначала нокиа стояла без юсб так показывала только латиницу, хотя и конверс и блау русский поддерживают 12 год однако, помоему поддержка идет с версии AR ну и соотв ее мона обновить, хотя у меня АТ ничего не обновлял

тут подводный камень есть... а может и нет... Ведь старые сони и 6000 не работали с блоками блютуз+юсб, помнишь? У меня то FX свежий, а у человека судя по подписи 2006 года. Вопрос в том, заработает ли новый новеровский блок с этим блау...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут подводный камень есть... а может и нет... Ведь старые сони и 6000 не работали с блоками блютуз+юсб, помнишь? У меня то FX свежий, а у человека судя по подписи 2006 года. Вопрос в том, заработает ли новый новеровский блок с этим блау...

да и в правду, припоминаю, чего то было такое, тогда получается надо только пробовать а не гадать

 

ща вот задумался , а для чего соньки шьют до 2008 года, что это дает, или только по руссификации подвижки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил у знатоков этого дела, соньки до 2008 с юсб не дружат, для этого их шьют, чего я про это забыл фиг знает, а вот по фх сказали что должон работать, но пробовать придется, если кто нибудь не отпишется что такая связка у него фыркает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, думаю на разборках поискать и под манибэк взять попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...