Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

USB интерфейс, громкая связь, голосовое управление


Рекомендуемые сообщения

Господа, помогите советом! Поставил на своего Моню 2008 года (начало) новый NX с камерой заднего и вида и т.д. Штатно стоял тоже NX, но старый. + поставил новый Новеро с флэшкой. Вопрос вот в чем. Я все подключал как расписано на первой странице, у меня такая-же проводка, без джампера. Все заработало: и телефон и флэшка, но вот голосовое управление НЕ РАБОТАЕТ! Тетка отказывается меня слышать. Причем до переделки проводки я пробовал со старым блоком Блютуз Нокиа. Ситуация та же. Как быть? Где искать?

Те собеседник по телефону тебя слышит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, помогите советом! Поставил на своего Моню 2008 года (начало) новый NX с камерой заднего и вида и т.д. Штатно стоял тоже NX, но старый. + поставил новый Новеро с флэшкой. Вопрос вот в чем. Я все подключал как расписано на первой странице, у меня такая-же проводка, без джампера. Все заработало: и телефон и флэшка, но вот голосовое управление НЕ РАБОТАЕТ! Тетка отказывается меня слышать. Причем до переделки проводки я пробовал со старым блоком Блютуз Нокиа. Ситуация та же. Как быть? Где искать?

Добрый, микрофон так подключён?5cd1e29a8bfb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те собеседник по телефону тебя слышит?

Да, собеседник слышит, все ок. А вот тетка отказывается (((( Пробовал и языки менять, безрезультатно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый, микрофон так подключён?5cd1e29a8bfb.jpg

Не знаю, я в этой части проводку вообще не трогал. Если раньше все работало, значит должно быть нормально подключено (или нет?). А откуда сигнал должен идти? На первой странице в схеме подключения про это вообще не сказано. В Блютуз все заходит, все ок. Оли он должен сперва на магнитолу заходить, а потом с нее на Блютуз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно, от микрофона на ин, с аута на блок блютус, как на картинке, у тебя работает потому что зацеплено по схеме для блока без юсб, на фон аут черного маленького разъемчика, конт 1 и 7, а надо подцепить как на картинке, это все потому что блау берет язык голосового не из прошивки модуля, а из носителя с картами т.е распознование голосовых команд происходит не блоке а в самой голове, поэтому и есть возможность выбора языка, только русский они ни как не добавят туда

Изменено пользователем niv26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е мне надо провода тянуть до разъема в голове от микрофона, а потом от головы к модулю блютуз? Или в самом разъеме можно что-то переставить?

Изменено пользователем CTe4KuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! не знаю поднималась ли тема, но сегодня перепрошил Блаупункт FX на SP4 и пропало голосовое управление. Нажимаешь на кнопку ВОЙС и ничего не происходит. Голосовой блок NOKIA видимо, без USB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм, сам заработал. Хотя странно, что спустя час заводил - не работало, через 2 - работает как обычно. глюк.

Кстати - у меня голос немецкий - но менять не буду, потому-что единственная нужная вещь - набор кого-то из книжки. Создал пару меток на русском языке - и пользуюсь, Все остальные функции - проще с кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм, сам заработал. Хотя странно, что спустя час заводил - не работало, через 2 - работает как обычно. глюк.

Кстати - у меня голос немецкий - но менять не буду, потому-что единственная нужная вещь - набор кого-то из книжки. Создал пару меток на русском языке - и пользуюсь, Все остальные функции - проще с кнопок.

С заменой блока ты могешь еще юсб получить, а вот это прикольная штука в связке с конверсом, и папку и трек можешь выбирать, все показывает и на голове и в панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help!

установлен комплект, сонька и конверс е

ще не прошиты, машина 2007 года.

В настройках телефона блютуз видит блок и требует пароль для подключения, пробовал код магнитолы, пробовал 0000 и 1234, пишет неверный пароль. Кто скажет где взять этот грёбаный пароль?

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help!

установлен комплект, сонька и конверс е

ще не прошиты, машина 2007 года.

В настройках телефона блютуз видит блок и требует пароль для подключения, пробовал код магнитолы, пробовал 0000 и 1234, пишет неверный пароль. Кто скажет где взять этот грёбаный пароль?

Если блютуз с USB,то менять мафон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с usb, мафон же прошить можно, на кой менять?

Получается без прошивки не будет коннекта?

Изменено пользователем rs-cmc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

help!

установлен комплект, сонька и конверс е

ще не прошиты, машина 2007 года.

В настройках телефона блютуз видит блок и требует пароль для подключения, пробовал код магнитолы, пробовал 0000 и 1234, пишет неверный пароль. Кто скажет где взять этот грёбаный пароль?

 

Дата выпуска магнитолы и конверса? Если раньше 2008г., то перешивать мафон и приборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю насчет прошить, но мой тел на андройде, даже не заикался про пин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер,как узнать версию прошивки блау? Машина 01,12 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, а как узнать есть ли блютуз в машине? (голосовое управление есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блютуз найден, но кто теперь поможет с кракозяблами вместо русских буковок, в телефонной книге, в Питере???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, по наличию кнопок снять-положить трубку

 

Кнопки есть у всех...независимо от того есть БТ или нет. Если голосовое есть, то БТ имеется по умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

перед руссификацией соньки хотелось бы уточнить:

у меня бельгиец, рожденный 31.03.2008 есть блютуз и голос управление, но нет юсб. могу ли я поменять блок на блок с юсб и будет ли все это дело отображаться на конверсе, будет ли управление юсб с кнопок на руле? надо ли после замены что перепрошивать?

спс.

Изменено пользователем PetrovichSPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю было это где-нибудь или нет, но для себя открыл следущую функцию нашего блока bluetooth Novero:

Если активировать голосовое управление и сказать команду mobile name, то у счастливых обладателей iPhone 5(на четверке наверняка тоже работает) активируется Siri(ну если кто пользуется), что достаточно удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед руссификацией соньки хотелось бы уточнить:

у меня бельгиец, рожденный 31.03.2008 есть блютуз и голос управление, но нет юсб. могу ли я поменять блок на блок с юсб и будет ли все это дело отображаться на конверсе, будет ли управление юсб с кнопок на руле? надо ли после замены что перепрошивать?

спс.

а магнитола какая? Сони? Скорее всего её к умельцам прийдётся, для перепрошивки. Она не будет работать с блоком новеро с юсб. И после этого всё будет показываться и управляться, галку в по машины надо ещё поставить. И ещё некоторые пины на разъёме блока блютуз и на разъёме самой магнитолы прийдётся переставить ( на старых блоках сигнал от них к сони подавался на вход phone, а от тех, что с юсб, приходит на аукс).

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если активировать голосовое управление и сказать команду mobile name, то у счастливых обладателей iPhone 5(на четверке наверняка тоже работает)

 

А если iPhone нах не нужен, тогда несчастные что ли? :)

В Штатах умиляла реакция аборигенов " у тебя не iPhone??? :eek: :eek: :eek: " на что я им с не меньшим удивлением " на кой он нужен? :nono: " Натуральный психоз! :D

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн,

Предлагаю оставить вечный спор про айфоны за пределами данной темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...