Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Непонятный стук - задняя стойка


Рекомендуемые сообщения

всем привет. давно не было. обьясните мне пожалуйста про задние стойки. я думаю что это они так как при нажатии на багажник зад прыгает вверх вниз как на пружинах да и греметь начало. так вот. пробил по екзисту применение. пишет что подходит а вот на картинке который он выдаёт аммо совсем другой. просвятите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


их только две разновидности по внешнему виду -для универсала и для седана-хетчбэка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их только две разновидности по внешнему виду -для универсала и для седана-хетчбэка.

смущает что там для крепления два кольца. а унас же по другому там всё. или я ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смущает что там для крепления два кольца. а унас же по другому там всё. или я ошибаюсь

не понял вопроса. Про какие кольца идёт речь? Кузов какой у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял вопроса. Про какие кольца идёт речь? Кузов какой у тебя?

извините попутался. седан же уменя :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты там не поймёшь? Вот к примеру оригинальный номер твоих задних стоек 1306203

Колец там нет никаких, стойка, пружина, опора да пыльник с отбойником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что ты там не поймёшь? Вот к примеру оригинальный номер твоих задних стоек 1306203

Колец там нет никаких, стойка, пружина, опора да пыльник с отбойником.

да я всё понял уже. смотрел на уневирсаловские аммо. наверно жара действует. а вот с симптомами как? пружинят о на сжатие и на расжатие. не потеют. и стучит в багажнике. и как определить умершие стойки стаба. снимать обязательно их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки стаба лучше снять конечно, чтобы определить их исправность. Хотя бы один шарнир, чтобы можно было руками пошатать пальцы. Стучать могут тросики ручника о рычаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стойки стаба лучше снять конечно, чтобы определить их исправность. Хотя бы один шарнир, чтобы можно было руками пошатать пальцы. Стучать могут тросики ручника о рычаги.

а пружинит? на сколько мне извесно они както по другому должны работать. толи на сжатие туго толи на разжатие. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тут я тебе не подскажу, нажал-отпустил, должна без раскачки наверх встать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну завтра полезу стойки стаба шатать и трос ручника закреплять. может стук там живёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Точно: "как карандаш в стакане" сзади слева.

Поменял продольный рычаг (резинки сайлентблоков были с трещинами) - стук остался.

Вытащили все из багажника, сложили сидушки задние, мастер сел сзади и проехали - стук отчетливо в районе верхней опоры аммо. Сняли стойку - на резине опоры (подушки) трещина.

Сегодня заменили опору - стук теперь даже на мелких неровностях!

Мастер развел руками - значит стойка!

Разве может стойка давать такое бряканье??

И можно ли как-то точно определить, что это она?

 

 

проверка

приложи ухо к железу в районе форточки задней двери...у заднего стекла

пусть кто то легонько понажимает на багажник с этой стороны

если под железом стучит то это аммортизатор

...

он ещё живой

но скоро помрёт

это начальный люфт штока в верхнем его ходе

Проверили - точно: похоже аммо вверху.

Дождался когда и правый амортизатор дошел до кондиции и сегодня поменял оба на новые плюс опору справа на всякий случай.

Предвкушая тишину, сразу с СТО проехал по бетонке и... стук блин остался!!! :wacko:

Уже не знаю что и делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно: "как карандаш в стакане" сзади слева.

Поменял продольный рычаг (резинки сайлентблоков были с трещинами) - стук остался.

Вытащили все из багажника, сложили сидушки задние, мастер сел сзади и проехали - стук отчетливо в районе верхней опоры аммо. Сняли стойку - на резине опоры (подушки) трещина.

Сегодня заменили опору - стук теперь даже на мелких неровностях!

Мастер развел руками - значит стойка!

Разве может стойка давать такое бряканье??

И можно ли как-то точно определить, что это она?

 

 

 

Проверили - точно: похоже аммо вверху.

Дождался когда и правый амортизатор дошел до кондиции и сегодня поменял оба на новые плюс опору справа на всякий случай.

Предвкушая тишину, сразу с СТО проехал по бетонке и... стук блин остался!!! :wacko:

Уже не знаю что и делать.

тогда смотреть с пристрастием все сайленты на рычагах. и подрамнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на яме - оказалось слева банально тросик ручника вылетел из крепления(просто совпало с заменой аммо, а мастер не заметил).

Закрепил и ...долгожданная тишина сзади! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
В 06.08.2010 в 00:17, dim8847 сказал:

всем привет. давно не было. обьясните мне пожалуйста про задние стойки. я думаю что это они так как при нажатии на багажник зад прыгает вверх вниз как на пружинах да и греметь начало. так вот. пробил по екзисту применение. пишет что подходит а вот на картинке который он выдаёт аммо совсем другой. просвятите пожалуйста

Все новое поставишь, звук никуда не уйдет. Причина заключается в том, что удар происходит от верхнего витка пружины по стакану. Здесь два способа, которые могут помочь: 1) Намотать резинку на виток(но этот способ не всегда помогает). 2) снимать амортизатор и выправлять опорную чашку амортизатора, так чтобы пружина не отгибалась в сторону а стояла ровно. Если кто-нибудь знает ещё варианты, как побороть эту проблему, пишите, интересны все варианты. Ну стук явно от пружины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яков Алексеевич , 

4 часа назад, Яков Алексеевич сказал:

В 05.08.2010 в 19:17, dim8847 сказал:

...уж восемь лет прошло:rolleyes:

...@dim8847 давно уже не ездит на Мондео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, amaich сказал:

.@dim8847 давно уже не ездит на Мондео

но в душЕ я с вами:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...