Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Совместимость деталей Мони-1 и Мони-2


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пересел я на Моню-2. 1998г, Седан, 2.0Л. :drinks:

Старую оставляю на запчасти - Моня-1 1995г, Седан, 1.8Л.

Интересует вопрос, что оставитъ себе, а что точно не пригодится (продать/отдать коллегам).

Кузов - вон, а стекла?

КПП - себе?

Рулевое (рейка, гидрик итд..) - себе?

Что из подвески и подкапота посоветуете оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день!

Пересел я на Моню-2. 1998г, Седан, 2.0Л. :drinks:

Старую оставляю на запчасти - Моня-1 1995г, Седан, 1.8Л.

Интересует вопрос, что оставитъ себе, а что точно не пригодится (продать/отдать коллегам).

Кузов - вон, а стекла?

КПП - себе?

Рулевое (рейка, гидрик итд..) - себе?

Что из подвески и подкапота посоветуете оставить?

Стёкла те же.

КПП - себе (судя по году ФМ1, сцепление гидравлика).

Рейка - зависит от того, какие родные (с завода) колёсья - 14 или 15. Хотя разница по-моему только в длине рулевых тяг.

Подвеска та же, за исключением стоек. Но в сборе с пружинами взаимозаменяемо.

Двигатель до мая '98 тот же (с гидрокомпенсаторами).

 

ФМ2 это рестайлинг ФМ1, так что основные различия во внешности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Есть на разборке мондео -1 1,6 хетч, хотелось бы узнать подойдут ли мне с него: клапан х.х., задний стабилизатор, задние ступици.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, не можешь узнать у них сколько стоит задний правый фонарь?

у меня моня 1 донор есть, если у них фонарик подрежешь готов обменять его на то что нужно тебе.

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, не можешь узнать у них сколько стоит задний правый фонарь?

у меня моня 1 донор есть, если у них фонарик подрежешь готов обменять его на то что нужно тебе.

Ну конечно могу узнать, только если не продали еще. Так а что из моего списка подойдет на мондео 2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан не подойдет, посадочное место другое, на твой с 1.8 подойдет и с 2.0 соответвенно. Стабилизатор и ступицы должны встать отлично. Балку перекидывали целиком с такого авто вот там только разьем отличался немного у абс. А так идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ответили. клапан у меня тоже с 1,6. стабилизатор уже продал. ступица есть, дай почту-скину фото. тебе прямо отдельно ступицу? или "кулак" в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и ответили. клапан у меня тоже с 1,6. стабилизатор уже продал. ступица есть, дай почту-скину фото. тебе прямо отдельно ступицу? или "кулак" в сборе?

Мне нужны только ступици, а по внешнему виду как определить в каком она состоянии а то ведь кот в мешке получается. По фонарю в ближайшее время узнаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да определить то не сложно- выработку смотришь на месте где подшипник стоять должен и все. у меня она в сборе с кулаком, если фонарь найдешь-вытащу и кину фото. только почту дай а то сюда фоток больше загрузить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да определить то не сложно- выработку смотришь на месте где подшипник стоять должен и все. у меня она в сборе с кулаком, если фонарь найдешь-вытащу и кину фото. только почту дай а то сюда фоток больше загрузить не могу

Это ты про передние ступици? Фонарь есть у него 1500 рубликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про задние тоже, только там подшипник не на ступицу напрессовывается, а в нее впрессовывается. контакт по наружней обойме идет если так можно сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты у меня спрашиваешь- то вроде были целые. Но про сайленты в них не буду утверждать- скорее всего под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайленты понятно уж под замену, почем отдашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в экзисте № 1049219. Посмотри что бы точно удостовериться эта ли деталь тебе нужна. Если да - обе за полторы плюс пересыл. Если надо одну- рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал фото. пришли почту-я скину. кстати резинки тоже нормальные, не обязательно

менять.

Изменено пользователем Last-bb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь посмотреть, центр резинки легко двигается? У меня эти продольные рычаги при не очень сильном вращении рукой, крутятся на 20-25 градусов.

У машины избыточная поворачиваемость, сход-развальщик говорит, что из-за этих рычагов. Но не трещит, не повреждений на них не нахожу. На форуме тоже писали, что крутятся они по оси рычага не особо трудно.

И вот фиг знает, в них ли дело. Потому и думаю недорого другиз взять , перепрессовать сайленты и попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме все верно говорят. По оси они крутятся без проблем. Сайленты там мягкие. Развальщик твой не прав, если сайленты целые. На целостность их проверить надо так: отодвинуть рычаг вправо (если стоишь по ходу движения машины)- посмотреть нет ли порыва между внутренней и внешней обоймой сайлента. Затем влево - и тоже самое.

Скорее всего всё у тебя там цело.  Ну а для того чтобы точно исключить эти рычаги- закажи сайленты новые, привези домой, сними рычаги да поменяй. Зачем для этого еще комплект рычагов брать? Я тебе фото скинул конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус термостата, ДТ? Я однажды грешил на датчик, заказал новый (на ФМ2 2.0 AT). Выдают. Говорю - не мой. Выяснилось, что у меня от первой мони стоит все хоз-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпуса термостата нет. Сам искал,  2 штуки треснутых валяются). Датчик температуры имеется. А смысл есть его б/у покупать, да еще и с пересылом? На Экзисте заменители по 500р нормальной фирмы. Дело хозяйское конечно, за 500р + пересыл продам тебе. Пересыл рублей 50 будет, почтой России в обычном конверте отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати, Товарищи, давайте все в личку по наличию запчастей, а то тема в другую превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...