Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ремонт проблемной металлической трубки охл. жидкости


Рекомендуемые сообщения

У меня вроде и город областной а магазинов специализированных нет...только вшивый авторынок...

Но лазил на сайте exist.ru увидел там инфу что есть офис в моём городе! Как думаешь через них можно заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Запросто. Нужен VIN и что ты хочешь приобрести, желательно FINIS код. Его можешь узнать в теме "Подскажите номерок.."

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы все никак не нагнете? звоните, трубогиб есть, от вас только труба и кембрик, или изолента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трубки для машин 96-2000 годов с двигателями 1.8 и 2.0 одинаковые? а то на разборке не пойми что написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера свою трубочку, в процессе смены нижнего датчика и замены ОЖ на оригинал, снял, зачистил от ржи, и покрасил. машине 10 лет, трубка как мне показалась была не в самом ужасном состоянии...посмотрю как себя краска "по рже" себя поведёт при рабочих температурах этой трубки...ежели начнёт облазить, полюбому придётся менять.

 

 

 

 

Всё таки мне непонятно - медную трубку погнуть если что... на концах трубки должны быть выступы, иль всё-таки нормальными завинчивающимися хомутами всё норм прихватит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на концах трубки должны быть выступы

Нет. Ни них одеваются рез.шланки и герметизируется стык хомутами. Можно винтовыми, но лучше пружинными, которые стоят на Моне. Они по всему периметру облегают.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всё таки мне непонятно - медную трубку погнуть если что... на концах трубки должны быть выступы, иль всё-таки нормальными завинчивающимися хомутами всё норм прихватит?

есть на концах оригинальной трубки выступы чтоб хомут не соскачил. но и без них нормально прижмется. можно для подстраховки и на два поставить благо это не сложно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

хочу использовать водопроводную медную трубку,только вот не знаю-какого диаметра взять...

если на концах оригинальной трубки есть расширения-может взять 18-ю в диаметре?кто нибудь ставил такого диаметра,шланги налезут на ее концы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу использовать водопроводную медную трубку,только вот не знаю-какого диаметра взять...

если на концах оригинальной трубки есть расширения-может взять 18-ю в диаметре?кто нибудь ставил такого диаметра,шланги налезут на ее концы?

Вваривал себе передний кусок обычной стальной электросварной трубой наружным диаметром 16 мм. Родной шланг сел как родной, дополнительно закрепил "нормовским" хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу использовать водопроводную медную трубку

Ваяй оную. Будет что надо. Хомуты - винтовые.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу сильно не пинать, но вот что я сегодня заколхозил в плане этой трубки.

 

Материалы:

1. метр металлопластиковой трубы (для горячей воды) диаметром 16 мм.

2. уголок;

3. 4 червячных хомута (16-27);

 

Инструменты:

1. маленькая ножовка;

2. пружинный трубогиб (хотя его не обязательно);

3. газовый или разводной ключ;

4. ключи, отвёртки и т.п.

 

У меня вопрос, может не в тему, но какова максимальная температура охлаждающей жидкости, бегающей по малому кругу? У меня начала "ссать" трубка, которая идёт от термостата сразу на паука. Вот думаю, может её тоже на металлопластик махнуть? Если температруа ОЖ, проходящей по ней не выше, скажем, 100-110 град, то можно. Главное. подальше от коллектора с помощью самодельных кроншейтов отвести (оригинальные отломаны).

post-39494-0-71765200-1302893536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заменил я родную писавшую труьку на другую.Использовал медную водопроводную трубу.Снял оригинальную и отдал сантехнику как образец.Только вот медная диаметром 15 мм не катит-болтается она в шлангах...Выброшенные 250 руб(стоимость 1 м в магазе).Использовал 18-мм диаметра трубу-села в шланги отлично!Так что используйте медяху 18-мм диаметра и не парьтесь насчет температуры антифриза!Обошлась мне эта услуга в 1000 руб-зато навечно(медь не корродирует) и дешевле оригинала в 2,5-3 раза(оригинал небось еще месяц ждать пришлось бы из Европы-вроде как этих трубок нету у дилеров).При изготовлении нужна точность-чтоб не заморачиваться при установке трубки.Человек,который мне изготовил трубку-сработал хорошо,повторил все контуры оригинала,даже 2 кронштейна из меди припаял.Всем удачи в решении этой проблемы!

Изменено пользователем dima-canada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В экзисте

 

Ford 1 063 222 Трубка водяная 32,52 $

 

 

пишут под этим номером 1063222 отбойник капота

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто знает-отличается ли эта трубка на Мондео до мая 1998г.и после мая 1998г.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кто знает-отличается ли эта трубка на Мондео до мая 1998г.и после мая 1998г.?

заказал трубку вечно гниющею, только новую, так как у нас по параметрам автомобили похожи, в скором времени дам тебе совет. Если у тебя трубка то ещё живая. А так на данный момент трубка медная самоделка, ещё держится blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо нашему славному форуму в решении и этого вопроса))

 

Заметил недавно, что трубка эта у меня отпотевает в районе кронштейна и антифриз уходит немного (в течении 1,5 месяца). Купил метр медной трубки 18х1 за 300 р. Знакомый загнул мне ее...и вот результат (за качество фото извиняйте, фотографировал на тапок) :

 

post-34839-0-74538600-1322406245_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,получилось неплохо.Я поступил проще.Осмотр показал,что прогнила та часть трубки,коя справа от кронштейна.Купил переходник диаметром 18 мм,метр резинового патрубка специально для этого предназначеного(у нас есть контора,Hydroscand называется-причиндалы для гидравлики и систем охлаждения)Обрезал труборезкой трубку слева сразу от кронштейна,и всё это соединил.Дабы не болталось это всё хозяйство в движении,был отрезан этот самый кронштейн,прикручен назад,а резиновый патрубок закреплён пластиковыми ремешками крест накрест.Для надёжности по два хомута на каждую сторону.Месяц езжу-ни капли не ушло.Думаю зиму вполне переживёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж,получилось неплохо.Я поступил проще.Осмотр показал,что прогнила та часть трубки,коя справа от кронштейна.Купил переходник диаметром 18 мм,метр резинового патрубка специально для этого предназначеного(у нас есть контора,Hydroscand называется-причиндалы для гидравлики и систем охлаждения)Обрезал труборезкой трубку слева сразу от кронштейна,и всё это соединил.Дабы не болталось это всё хозяйство в движении,был отрезан этот самый кронштейн,прикручен назад,а резиновый патрубок закреплён пластиковыми ремешками крест накрест.Для надёжности по два хомута на каждую сторону.Месяц езжу-ни капли не ушло.Думаю зиму вполне переживёт.

на самом деле, я тоже хотел сделать с помощью переходников и резиновых шлангов, но эта идея (к сожалению) пришла, когда уже эту трубку ставил))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

А без ямы можно заменить этот шланг? соответственно снять только крыло и колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без ямы можно заменить этот шланг

Сложно сочленять под впускным коллектором.

Или задирать повыше передок или яма.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

В пятницу снял эту трубку без ямы. Геморно конечно, но выбора не было. У меня она кстати перетерлась о зажим пыльника шруса, возле которого проходит.

В понедельник обещали автогеном заварить. Как заварят фотки выложу.

Изменено пользователем uzamar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заказал трубку вечно гниющею, только новую, так как у нас по параметрам автомобили похожи, в скором времени дам тебе совет. Если у тебя трубка то ещё живая. А так на данный момент трубка медная самоделка, ещё держится blink.gif

 

трубка пришла в магазин, только от другой машины, так и езжу пока на медной самодельной. на фотографии сделана мастером в авто мастерской, мной она закреплена плотнее и крепче чтобы не болталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу пока на медной самодельной

Да и не заморачивайся с заменой. Медяха всех переживёт.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где-то тут на форуме кто-то выкладывал чертёж этой трубки. Ткните пожалуйста, а то не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...