Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

датчик уровня топлива


Рекомендуемые сообщения

Нет, только резистор, по отношению к корпусу нет сопротивления, у меня только 2 вывода.

А ты попробуй один щуп вставить к зеленому проводу(резистор).а второй к черному с желтым(масса) .и   показания сопротивления будет другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Честно не знаю какой мой бк, но при 30л в баке он показывает 60л, при 15л в баке он показывает 30л, при 40 выкидывает ошибку, отсюда вывод, что ему нужны показания в 2 раза меньше чем на стрелку. Провод с бк просто запаралелен с проводом на стрелку.

А что за БК? Штатный? 

96BB10D885A  или XS7F10D885AA?

cf93bb2s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А что за БК? Штатный? 

96BB10D885A  или XS7F10D885AA?

cf93bb2s-960.jpg

По схеме авто ось резистора в баке сидит на земле (-) а тут по схеме не понятно почему наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо от xs... , в моём 96bb..., другая схемантика, точнее ещё одна дорожка, она должна выдавать сопротивление ровно в 2раза меньше основной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо от xs... , в моём 96bb..., другая схемантика, точнее ещё одна дорожка, она должна выдавать сопротивление ровно в 2раза меньше основной.

Я себе на первый Мондео поставил БК от второго с прошивкой версии 4, и никак не могу заставить его показывать остаток топлива, бензонасос у меня стоит с одним резистором с которого центральный бегунок на минусе сидит , один вывод идёт на приборку  а второй инверсный идёт на панель со снежинками чтоб показывать когда бенз заканчивается. В Rel 4.0 на 15я нога соеденяется с 3й Это питание, и на 8ю ногу датчик в баке. При собпотивлении 100 между 8м выводом и землёй показывает 15л в баке.

Изменено пользователем kulibin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработали показания запаса хода, после сброса клемы аккума, пришлось снять так как был обрыв провода питания на двери у пассажира в ногах, теперь могу приколхозить датчик от газа который на балоне стоять будет. А схема я так понял не правильная таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет ,подскажите у меня датчик работает только наоборот ,езжу топливо увеличивается заправляюсь уменьшается ,датчик 2-х проводный (насос пока не сниал)1.8 i 98 г (тк сопротивление ,провода не перепутаешь,непойму в чём дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ,подскажите у меня датчик работает только наоборот ,езжу топливо увеличивается заправляюсь уменьшается ,датчик 2-х проводный (насос пока не сниал)1.8 i 98 г (тк сопротивление ,провода не перепутаешь,непойму в чём дело)

Это вопрос загадка такой?бах не стого не с чего стал датчик топлива показывать наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос загадка такой?бах не стого не с чего стал датчик топлива показывать наоборот?

простите не полностью раскрыл. машину купил....потом стал замечать что чтото не так ,сегодня думаю снимать насос ....не хотелось лесть туда т к там кольцо приржавело,придётся разрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите не полностью раскрыл. машину купил....потом стал замечать что чтото не так ,сегодня думаю снимать насос ....не хотелось лесть туда т к там кольцо приржавело,придётся разрабатывать.

С виду проводка не трогалась ,всё на месте ,хочу померить сопр тогда буду делать выводы , исходя из форумов полный 150 ом ... пустой 20 так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виду проводка не трогалась ,всё на месте ,хочу померить сопр тогда буду делать выводы , исходя из форумов полный 150 ом ... пустой 20 так?

С ними бензанасос.прежде сам замок  вычисти от грязи и пыли.хорошо обработай вэдешкой.либо  другими средствами.если подржавело сразу не пытайся полностью провернуть .расшатуй кольцо взад в перед по минимуму.когда вытянешь из бака бензанасос осмотри внимательно потенциометр- ползунок где ходит по резистору.и контакты на нем .возможно их перепутали местами.когда вытянешь из бака .всё прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ними бензанасос.прежде сам замок  вычисти от грязи и пыли.хорошо обработай вэдешкой.либо  другими средствами.если подржавело сразу не пытайся полностью провернуть .расшатуй кольцо взад в перед по минимуму.когда вытянешь из бака бензанасос осмотри внимательно потенциометр- ползунок где ходит по резистору.и контакты на нем .возможно их перепутали местами.когда вытянешь из бака .всё прояснится.

да к стати когда снимаю фишку с насоса стрелка уходит в зашкал. Это правильно?поидее пропадает сопротивление и стрелка должна уйти в мин!? попробую закоритить повода которые от датчика на приборку идут ... уйдёт ли стрелка в мин при снятой фишке...

Изменено пользователем Cardri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да к стати когда снимаю фишку с насоса стрелка уходит в зашкал. Это правильно?поидее пропадает сопротивление и стрелка должна уйти в мин!? попробую закоритить повода которые от датчика на приборку идут ... уйдёт ли стрелка в мин при снятой фишке...

Значит скорее нужно лезть и смотреть в приборку.найди колодку  .на которой провода идут от потенциометра  к указателю и прозванивай.где-то коротит на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит скорее нужно лезть и смотреть в приборку.найди колодку  .на которой провода идут от потенциометра  к указателю и прозванивай.где-то коротит на массу.

Кста с приборкой одна проблемка включаю поворитник в лево лампочка светит норм а в право моргает но очень тускло, может это симптом коротыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста с приборкой одна проблемка включаю поворитник в лево лампочка светит норм а в право моргает но очень тускло, может это симптом коротыша?

Скорее плохая масса к приборке.снмай приборку и смотри все контакты .особенно масса к кузову.их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста с приборкой одна проблемка включаю поворитник в лево лампочка светит норм а в право моргает но очень тускло, может это симптом коротыша?

Прозвонить же можно не снимая приборки...если провода на вишке по одному на массу звонить????

Скорее плохая масса к приборке.снмай приборку и смотри все контакты .особенно масса к кузову.их много.

Прозвонить же можно не снимая приборки...если провода на вишке по одному на массу звонить???? я непосредственно о датчике ...

Изменено пользователем Cardri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить же можно не снимая приборки...если провода на вишке по одному на массу звонить????

Прозвонить же можно не снимая приборки...если провода на вишке по одному на массу звонить????

Твоё дело.я лишь указал в чем может быть проблема.решать тебе .а не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твоё дело.я лишь указал в чем может быть проблема.решать тебе .а не мне.

ок Спасибо что уделил внимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...