Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


Кто то спращивал фото ГЕMа серии С

 

2a09b9ebb5e1.jpg

 

5b64c186e703.jpg

 

А вот то что раньше давал, серии D

 

019ff2a39325.jpg

 

9f81cec5604d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие фотки, жаль, что вывод печальный...

 

Прозвонить куда и через что приходят антенны не пробовали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонить куда и через что приходят антенны не пробовали???

 

Нет, а зачем? На плату D явно ничего не доставишь. Уж очень они разные. Причем, что интересно, на плате D деталей стоит ощутимо больше чем на С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Как скинуть ошибку, у меняна на левой половине Конверса жёлтые кружки на колёсах и показания, причем только на трех , а появилось это чудо после того как я скинул клейму

 

с аккумулятора (датчики стоят только на летней резине) в настройки-информация пишет проверти давление шин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показания только на трех, то возможно, что либо один датчик отсутствует либо не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не работают ДД переднего и заднего колеса правой стороны, т.е. сами датчики исправны, а давление показывают не то и ошибка висит.

Подскажите, куда в первую очередь залезать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Не работают ДД переднего и заднего колеса правой стороны, т.е. сами датчики исправны, а давление показывают не то и ошибка висит.

Подскажите, куда в первую очередь залезать надо?

 

Вообще конечно лучше увидеть код ошибки в первую очередь... Если сами датчики точно исправны, то звонить проводку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alex2110,

Датчики точно исправны. Я вот и спрашиваю откуда начать разбирать?rolleyes.gif

Изменено пользователем Graf-Kuwalda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звони от самого Гема к датчикам. Очень часто, особенно даже при незначительном контакте заднего бампера(наезд на снежную кучу и проч.) и его временной деформации обрываются провода заднего бамперного жгута - проводка сильно натянута. В передней части проблем меньше по статистике, но все равно убедись в исправности электропроводки.

 

ПС: задние кронштейны антенн находятся не в лучшем месте - возможно погнул/потерял один из них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда звони от самого Гема к датчикам. Очень часто, особенно даже при незначительном контакте заднего бампера(наезд на снежную кучу и проч.) и его временной деформации обрываются провода заднего бамперного жгута - проводка сильно натянута. В передней части проблем меньше по статистике, но все равно убедись в исправности электропроводки.

 

ПС: задние кронштейны антенн находятся не в лучшем месте - возможно погнул/потерял один из них...

 

На выходных проверю и отпишу. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил в новые колёса новые-же ДД у дилера. Из сервиса приёмщик вывез, показывает на Конверсе - о говорит, работает. Это в течении 15 минут без пробега почти.

 

Я только спросил - а это не старые случайно (в салоне лежали)?

он - х.з...

 

Потом колёса старые выгрузил (проехавшись уже) - давление вроде те-же остались. Или переключились на новые. Вобщем, полюбому - новые ДД схватились очень таки быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не подскажете, что можно придумать вместо уплотнительных резинок датчиков давления? ато "сдох" один датчик. датчик-то у меня жив здоров, исхудалась резинка уплотнительная просто. На рынках, магазинах запчастей искал, ничего подходящего не нашёл. покупать датчики не столько жалко денег, столько принципиально не айс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что можно придумать вместо уплотнительных резинок датчиков давления? ато "сдох" один датчик. датчик-то у меня жив здоров, исхудалась резинка уплотнительная просто. На рынках, магазинах запчастей искал, ничего подходящего не нашёл. покупать датчики не столько жалко денег, столько принципиально не айс)

 

Попробуйте нить Тангит Унилок с резиновым клеем. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сантехническом магалине подберите подходящее по диаметру колечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл почти всё не нашёл ответа на свой вопрос: хочу приобрести комплект дисков ну и естественно комплект датчиков у офицалов дундуки сидят кроме ценника на датчики нечо путного сказать не могут (3500), спросил без датчиков будет ошибка висеть на табло сказали не знаю, наверно нада пробовать, офигел с их компетенции. по каталогу Elcats этот каталожный номер 1 551 251 ну к нему без проблем заменитель S180014791Z или как я понял произошла смена на S180084730Z, а в Existe при проверке моего заказа оказался вообще не тот каталожный а этот 1708045 дак кто скажет датчики подойдут VDO

Изменено пользователем Roman217
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл почти всё не нашёл ответа на свой вопрос...

сам заказывал в августе:

ДД - 1709129,

гайки для них - 1553001.

 

Монтировать получилось только 2 недели назад (у дилера делал) - встали как родные. только гайки - даже не распаковали,.. Обнаружил это уже дома только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, что можно придумать вместо уплотнительных резинок датчиков давления? ато "сдох" один датчик. датчик-то у меня жив здоров, исхудалась резинка уплотнительная просто. На рынках, магазинах запчастей искал, ничего подходящего не нашёл. покупать датчики не столько жалко денег, столько принципиально не айс)

 

На сколько знаю, вроде был ремкомплект родного датчика - смотри каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочёл почти всё не нашёл ответа на свой вопрос: хочу приобрести комплект дисков ну и естественно комплект датчиков у офицалов дундуки сидят кроме ценника на датчики нечо путного сказать не могут (3500), спросил без датчиков будет ошибка висеть на табло сказали не знаю, наверно нада пробовать, офигел с их компетенции. по каталогу Elcats этот каталожный номер 1 551 251 ну к нему без проблем заменитель S180014791Z или как я понял произошла смена на S180084730Z, а в Existe при проверке моего заказа оказался вообще не тот каталожный а этот 1708045 дак кто скажет датчики подойдут VDO

купил себе датчики на них S180052020j . сейчас такие идут на рест. .будут стоять на дорест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! У меня на оригинальных датчиках отгнили вентили, у кого нибудь есть ,что нибудь подобное на продажу.Или датчики целиком,можно б/у от 1 шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня на оригинальных датчиках отгнили вентили, у кого нибудь есть ,что нибудь подобное на продажу.Или датчики целиком,можно б/у от 1 шт.

их можно отдельно заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Вологде диллера нет(( 2 я купил на форуме фокуса,а 2 осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я писал ,что на авито датчики по 1000 есть -дешевле не нашел

Изменено пользователем yop-25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого дизельный моня с ДД с завода, какая серия Гема? У меня серия DD, походу будет ошибка вылетать при установке датчиков.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...