Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Ремонт датчиков давления шин Phantom (они же Caska) https://www.drive2.ru/l/467764683122672250/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Anton.M интересная информация про замену батарейки в ДД. Только на Ali она уже стоит ок .600 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная система TPMS. Зимой оборвалась проводка от задней левой антенны. Штекер с проводки ушел вместе с куском льда)кто может подсказать номер для заказа этого разъёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит штатная система TPMS. Зимой оборвалась проводка от задней левой антенны. Штекер с проводки ушел вместе с куском льда)кто может подсказать номер для заказа этого разъёма?

Проводка со штекером улетела, а антенна осталась? Странно.

Я еле-еле отсоединил вывалившуюся антенну от косы, на которой она висела. Нагревал феном. До сих пор не знаю, где и как крепится задняя антенна. 

На всякий случай сохранил цитату из данной темы:

В экзисте находятся, цена приятная:

антенны 4шт 1383584 Кронштейн задний левый 1 шт 1504514, задний правый 1 шт 1504515. клипса крепления (винт саморез) - 4 шт 1000572

Ищи где-то рядом. Могут знать ребята, которые сами колхозили ДД с антеннами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал ставить датчики от 5 мондео? Опеределяются нашей системой TMPS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Il'giz, от пятого не будут работать... не совместимы! совершенно разные системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, помогите решить проблему! Сломали мне датчик на шинке, заменил его на бу, собрали колесо, поставили, машина его не видит. Если сбросить клемму( можно так же сбросить ошибки), то все приходит в норму, давление показывает, ошибка пропадает, но через какое-то время датчик опять отваливается и ниче не работает. Я ужеи на нем батарейку поменял, не помогло, и поменял на еще один бу датчик, та же история, вообщем не знаю что и делать.
Датчик стоят с завода!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо глючный датчик, что ты с ним сделаешь? Отремонтируй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажет где в Москве можно установить комплект д.д. "под ключ" (купить датчики, прошить модуль и т.д.) - приехал-поставили-настроили-заплатил-уехал?

Форд мондео рестайл 2011 года с передними и задними штатными парктрониками.

Интересует цена/срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить подскажет где в Москве можно установить комплект д.д. "под ключ" (купить датчики, прошить модуль и т.д.) - приехал-поставили-настроили-заплатил-уехал?

Форд мондео рестайл 2011 года с передними и задними штатными парктрониками.

Интересует цена/срок.

Оффы... Но ценник не обрадует... Могут заменить блок предохранителей салонный, цена его - оного... Ставь датчики в колеса и ищи автора прошивки приборки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 приехал-поставили-настроили-заплатил-уехал?

Интересует цена/срок.

Так точно не получится, т.к. настроить можно только в одном месте (если будет вариант - датчики без антенн, т.е. нештатная система).

Купите датчики (неоригинал), соберите и установите колеса. Дальше на настройку езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто нибудь пробовал ставить датчики от 5 мондео? Опеределяются нашей системой TMPS?

Пробовал. Не подхватились (система штатная). Теперь жалею, что не перечитал внимательно тему перед установкой этих датчиков ((

Кстати, а прошивки для этого еще не придумали, что сделать датчики совместимыми?

Изменено пользователем Vovo4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скиньте контакт куда ехать как связаться

К Лёше (Motral) езжайте, он всё настроит без штатных антенок. Датчики Сименс берите, на ZZzap, только на EXIST свой номер который подходит посмотрите. Mobiletron не советую, глючные попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил колеса они с датчиком давления к ним нужен отдельный модуль или просто через obd2 2 шине можно в ELMconfige включить эту функцию? На бензиновой мони у меня такой же конверс был и там по бокам горели давление в шинах... У меня комплектация титаниум как и на той...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Купил колеса они с датчиком давления к ним нужен отдельный модуль или просто через obd2 2 шине можно в ELMconfige включить эту функцию? На бензиновой мони у меня такой же конверс был и там по бокам горели давление в шинах... У меня комплектация титаниум как и на той...

читайте тему.... Вкратце:

путь 1. Если датчиков не было - смотрим гем (он должен быть серии СХ вроде, но гуру поправят), смотрим наличие проводки (если нет - кидаем), покупаем антенны (ну там клипсы -кронштейны разные) и и затем активируем систему через ELMconfige :)

путь 2. Приобретаем прошивку Конверса - фсе, но с небольшими неудобствами связанными с первичной привязкой датчиков...Фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто подсаажет, 4h23-1a159-ab подойдут на Mondeo4? Это от Land Rover /jaguar, в интернете точной информации не нашел по применимости...

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе. Загорелась- "Прибор контроля шин неисправен". При этом показания датчиков контроля шин меняются в зависимость от температуры. Утром меньше, при движении давление поднимается. Сбросил ошибку сняв клему аккумулятора. Проездил пол дня. Все нормально. К вечеру опять - "Прибор контроля шин неисправен". Машина 2008 года. Пробег более 150 тысяч. Что за полтергейст? Может тупо сели батарейки в датчиках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе. Загорелась- "Прибор контроля шин неисправен". При этом показания датчиков контроля шин меняются в зависимость от температуры. Утром меньше, при движении давление поднимается. Сбросил ошибку сняв клему аккумулятора. Проездил пол дня. Все нормально. К вечеру опять - "Прибор контроля шин неисправен". Машина 2008 года. Пробег более 150 тысяч. Что за полтергейст? Может тупо сели батарейки в датчиках?

или на одном из колес антенна отгнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

или на одном из колес антенна отгнила

Маловероятно. Утром проверяю давление 2,1  немного проехал 2,3, много проехал :)  2,5   Т.е. датчики показания дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, куплены и установлены датчики VDO S180084730Z.

Прошивка от Алексея (Motral), с-ма пишет что датчики не обнаружены.

Клемму сбрасывать не пробовал, проехать хоть какое-то расстояние пока тоже не представилось возможным.

Есть шанс что система и эти датчики не совместимы?

Какие еще мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проехать хоть какое-то расстояние пока тоже не представилось возможным.

:sten:  :sten:  :sten:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Утром проверяю давление 2,1  немного проехал 2,3, много проехал :)  2,5   Т.е. датчики показания дают.

Если обрывается одна из "антенн" всё останется как обычно , только выскочит именно эта ошибка. Если сканером считать ошибки, то можно вычислить в какой именно антенне проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Если обрывается одна из "антенн" всё останется как обычно , только выскочит именно эта ошибка. Если сканером считать ошибки, то можно вычислить в какой именно антенне проблема.

Я считал что при обрыве антенны на одном из датчиков показания в одном из колес не будут меняться т.к. без антенны не будет сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня Уважаемые товарищи!

Помогите пожалуйста, автомобиль приобрел год назад бывший владелец объяснил как активировать датчики (их нужно было поменять), активировались сбросом и порядком по очереди установки давления по нарастающей.

Подскажите пожалуйста этот алгоритм, т.к. забыл )) Искал искал.....просто уже устал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...