Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

post-41132-0-74663400-1413457312_thumb.jpg

Достал антенну из-под крыши. Отсоединил почистил контакты, поставил на место. После этого появилось сообщение что система ДШ неисправна. Раньше и такого не было. После недолгой поездки сообщение пропало. Датчиков не видит по-прежнему. Вчера менял резину. Два датчика T122780002C AH52-1A159-AA  Один S180052022A BH52-1A159-AA И еще один Т12012300H  АН231А159АЕ. 

Скинул клемму пока нет ни сообщений что датчики не обнаружены, ни показаний датчиков. Не может быть чтобы все датчики не работали. Думаю проблема в чем то другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


attachicon.gifантенна.jpg

Достал антенну из-под крыши. Отсоединил почистил контакты, поставил на место. После этого появилось сообщение что система ДШ неисправна. Раньше и такого не было. После недолгой поездки сообщение пропало. Датчиков не видит по-прежнему. Вчера менял резину. Два датчика T122780002C AH52-1A159-AA  Один S180052022A BH52-1A159-AA И еще один Т12012300H  АН231А159АЕ. 

Скинул клемму пока нет ни сообщений что датчики не обнаружены, ни показаний датчиков. Не может быть чтобы все датчики не работали. Думаю проблема в чем то другом.

 

вполне возможно,

забавно - модуль Siemens VDO - такой же лейб на старых больших датчиках был, один и тот же производитель.

 

ДШ неисправна - значит до BCM дошло что нет антенн,

 

я сделаю программу для диагностики датчиков через BCM,

отпишусь по результатам, там можно посмотреть на самом деле нашел BCM датчики или нет, и другую отладочную инфу,

а в дилерской проге есть функционал прописки датчиков в BCM же.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у меня и датчики все VDO. Странно что после небольшого пробега пропадает неисправность системы и появляется только если снять-одеть разъем антенны и завести двигатель.

ВСМ же должен постоянно ругаться на отсутствие антенн? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСМ же должен постоянно ругаться на отсутствие антенн? Или нет?

постоянно должно висеть сообщение -

309736cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно пропадает через некоторое время. Если отключу разъем антенны и подключу обратно, вылезает такое сообщение. Вчера отключил-подключил, сообщение появилось и я оставил машину часа на 4, когда пришел этого сообщения уже не было. Подозреваю что оно могло пропасть после того как система не обнаружила датчики. Она же их постоянно опрашивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел на ebay у jag-land-uk датчики на зимние колеса. Они не завелись. К сожалению не сфоткал их перед установкой. Будет время, достану хотя бы один, буду смотреть. А пока, может есть у кого какие мысли?

Господа, я тупанул!

Надо было сдернуть клеммы с аккумулятора после того, как поставил комплект зимних колес. Короче, сегодня сдернул клеммы, датчики после этого тут же увиделись.

Изменено пользователем MSergey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я тупанул!

Надо было сдернуть клеммы с аккумулятора после того, как поставил комплект зимних колес. Короче, сегодня сдернул клеммы, датчики после этого тут же увиделись.

Я тоже клемму "+" скидывал, но у меня ничего не изменилось. Может я прошился неправильно, т.к. нет ошибки "Прибор контроля ... неисправен". Только сообщение висит что датчики не обнаружены в "информации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нет такого сообщения после прошивки. Точнее появляется только после отключения "крышной" антенны и после недолгого времени пропадает. Какие советы дадите?

Если датчики в колесах неисправны и/или их нет, все равно должно быть сообщение о неисправности? Уже вроде сама система не так интересует как то почему она не работает как у всех.


309736cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой прошивки?

 

сообщение о неисправности должно быть при отсутствии антенн-активаторов в арках колес,

горит всегда и не пропадает,

на время пропадает при сбросе BCM

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под прошивкой имел ввиду изменения в config. Нет у меня этого сообщения, антенн нет, Модуль  серии DD. Вот потому и вопросов столько задаю. Вроде судя по описанному в теме, должно быть по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те кто опасается покупать датчики нового образца на которых написано ленд ровер или ягуар, но не написано FoMoCo.

Заказал, пришли, установил, через 2 км поездки с новыми датчиками они сами прописались и работают.

У меня кстати с завода установлены точно такие же но с надписью FoMoCo (авто 2011 года).

Так что заказывать можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те кто опасается покупать датчики нового образца на которых написано ленд ровер или ягуар, но не написано FoMoCo.

Заказал, пришли, установил, через 2 км поездки с новыми датчиками они сами прописались и работают.

У меня кстати с завода установлены точно такие же но с надписью FoMoCo (авто 2011 года).

Так что заказывать можно.

Опять та же песня. А конкретно номера датчиков, которые точно подходят, можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять та же песня. А конкретно номера датчиков, которые точно подходят, можно?

Зачем же сразу так, про песни, и когда просят говорят пожалуйста.

Вообще не хотел отвечать, но так как на форуме много народа, кому информация полезна то фото ниже.

post-73234-0-83210200-1413981402_thumb.jpg

post-73234-0-64754800-1413981404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Планирую заказать еще комплект датчиков. Старые пока не определились. Если на пробу заказать один и поставить. Он может определиться или "всю систему менять надо"? Все же помогите разобраться почему нет  сообщения "Прибор контроля неисправен"? Предположения, возможные методы устранения. За все советы заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сложно вам что-то посоветовать,

почему функционирует так как у вас может пояснить только автор этой системы.

 

когда система функционирует в нормальном режиме вам рассказали..

 

DTC с BCM хотя бы читали? может ошибки какие есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC с BCM хотя бы читали? может ошибки какие есть

Ошибки ВСМ

Резина стоит 215/60 17

post-41132-0-50337400-1414213576_thumb.jpg

post-41132-0-54342900-1414213582_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если предположить что все датчики не рабочие и ВСМ не получает никаких сигналов поэтому и ошибку не выдает по прибору контроля. Такое возможно? Найти бы один заведомо рабочий датчик и проверить. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет как правильно ставятся ДД на диск, какой стороной к диску, сколько элементов(гаечек, шайбочек)внутри и сколько с наружи. А то вдруг шиномонтажник не грамотный окажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semendey обратись к president026, я у него брал. Все отлично работает и цена нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Датчики S180052022A FW93-1A159-AB S180052028C (короткие, нового образца)

Прошивка от Motral

 

Висит сообщение "датчики не обнаружены"
Пробег 130км, пока не определился (стоит один)



Кто знает, они отправляют данные постоянно или только при вращении? (Оставшиеся повозить с собой, в ш/м еще не скоро)

 

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно, но стоя интервал редкий, раз в 1-2 мин, активируются от давления, должны стоять в колесах, если бы были антенны, был бы шанс 1 датчик подцепить скорее всего, без них лучше все датчики воткнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, у меня дорестаил с рестайловым конверсом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже месяц с рейстайлом езжу, правда датчики ставил когда дорест стоял.

по телефону я тебе говорил, у меня через 5 км все датчики словились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...