Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Так, просто мнение.

1,5 года владею машиной с системой контроля давления.

При покупке это называлось «пакет помощи водителю» и стоило 14 т.р.

Входит приборка с дисплеем, парктроник и система контроля давления.

(кстати юмор: если установлен «пакет помощи водителю», то поставить электронные амортизаторы нельзя)

Брал эту опцию как раз ради датчиков давления, так как дисплей в приборке был и так (комплектация titanium), парктроник тоже не особо нужен: сразу после покупки была установлена мультимедия с камерой заднего вида.

 

По итогам эксплуатации могу сказать следующее:

Ну раз, ну два я зашел в меню «давление в шинах» и всё. После этого на факт существования этой системы я перестал обращать внимание.

Реально нужен просто прибор, который будет пищать, если давление ушло от нормы.

Неплохо, если после того как он обратил на себя внимание, можно посмотреть что конкретно случилось.

Этот функционал легко реализуют устройства типа этих:

http://vizantmarket.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie1660/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah462/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah-tpms-201_461?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC40YHRgtC10LzQsCDQutC-0L3RgtGA0L7Qu9GPINC00LDQstC70LXQvdC40Y8g0LIg0YjQuNC90LDRhSBUUE1TLTIwMTtqT09jaGtzWVd6MDcwYklfSTI5RnhROw

 

http://www.mvo.ru/carproducts/avtoaksessuary/parkmaster/parkmaster-sistema-kontrolja-davlenija-v-shinah-tpms-b-4-datchika-komplekt?utm_source=Yandex.Market&utm_medium=price-list&utm_campaign=msk&utm_content=35010

 

положил дисплей системы в ящик между сидений, или например в ящик слева от руля и забыл.

Услышал оттуда писк – достал, посмотрел что спускает, положил на место, пошел решать проблему. Всё.

 

Сравнивая штатную ситему с завода и таким нештатным вариантом, я бы скорее выбрал нештатную:

Штатная это конечно отсутствие необходимости установки и простота использования.

В общем ЧСВ она конечно тешит.

Но:

- Пользуешься ей только когда возникают проблемы с колесом, а это бывает редко.

У меня например, раз в год не чаще. Остальные 364 дня в году разницы между штатной и нештатной нет: тишина, как будто и нет системы вовсе.

А если проблема с колесом возникла, то на фоне необходимости доставать насос/запаску/ключ/домкрат и работать с грязным колесом, считать проблемой необходимость достать ещё и дисплей нештатной системы, как-то неуместно.

- Система дороже (особенно если потребуется её ремонт).

Ну, или требует много времени тратить на поиск деталей по вменяемым ценам.

- Ещё, со штатной системой лишаешься возможности иметь два сезонных комплекта колёс в сборе (второй комплект датчиков здесь превращает всю выгоду в убытки).

- Штатную систему нельзя оставить себе при продаже авто.

- При поломке штатной системы можно очень долго ждать пока дилер заменит датчик

(мне датчик раскололи в ДТП. Дилеру потребовалось 4 месяца на его замену (что-то они там не то заказали, потом потеряли…) А всё это время машина донимает сообщением «система контроля давления неисправна», что привело к тому, что я перестал обращать внимание на аварийные сообщения. Как результат – дважды сухой бак.)

 

Так-что, если система уже установлена – ну ок, пусть будет.

Но заниматься ради установки штатной системы заменой ГЕМ модуля, поиском по разборкам датчиков и монтажом всей системы на машину ИМХО нерациональное использование своего времени.

 

UPD:

Должен отметить, что на данный момент существует альтернативная прошивка для Convers, которая позволяет установить систему контроля давления просто вставив датчики в колёса и перепрошив Convers (и насколько я понимаю если Convers’а нет, поставить его тоже дело 5 минут).

На момент написания этого поста я об этой прошивке не знал.

Да и на разборках появилось достаточно датчиков по адекватным ценам.

Так-что, проблема действительно сильно упростилась.

Изменено пользователем ISG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


наконец-то, а то я думал один такой считаю бредом выкидывать на эту игрушку от 10к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то, а то я думал один такой считаю бредом выкидывать на эту игрушку от 10к...

истина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец-то, а то я думал один такой считаю бредом выкидывать на эту игрушку от 10к...

Поддержу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 35 лет водительского стажа пару покрышек мне все же удалось убить из-за не вовремя замеченных проколов. На всех машинах теперь стараюсь иметь систему давления в шинах. Штатную или нештатную. 10т не самая большая цена за сохраненные колеса, потерянное время и затраты (материальные и нематериальные) связанные с проколом в дороге. Да плюс еще удобство от отсутствия необходимости периодически затеваться с манометром вокруг колес.

Кто-то интересовался сколько стоит не китайская нештатная система?

Ставил на прошлый ФМ3 хеллу - тогда это было поряка 8-9тр. А если ещё и с зимними колесами, то их придется приобретать уже две. В те же примерно деньги мне обошлась штатная система с двумя комплектами датчиков и новым блоком ВСМ.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то интересовался сколько стоит не китайская нештатная система?

Ставил на прошлый ФМ3 хеллу - тогда это было поряка 8-9тр. А если ещё и с зимними колесами, то их придется приобретать уже две. В те же примерно деньги мне обошлась штатная система с двумя комплектами датчиков и новым блоком ВСМ.

Если она стоит с завода - то наверное 14 рублей с одним комплектом датчиков нормально.... Второй комплект у дилера - по 6 рублей за датчик.... Вы меня извините.... При таких ценах проще использовать 2 китайца, как говорил ISG.... Ну или 2 Хеллы если найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, а зачем вам покупать датчики у дилера? в интернете полно объявлений от 1,5 тыс за датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,ребята у меня такой вопрос,у меня стоят датчики давления в шинах но самих антенн нет, всё вроде-бы работает единственное на конверсе горит значок желтого цвета,который глаз режет,слышал что кто-то эту проблемку решает не ставя антенны,что-то где-то прописывая.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazachonok98, в тему про конверс зайди, там все есть. или тему назад почитай тоже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может помочь в Питере прошить конверс под датчики без антенн,как это делает motral в Москве.

Изменено пользователем kazachonok98
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, просто мнение.

1,5 года владею машиной с системой контроля давления.

При покупке это называлось «пакет помощи водителю» и стоило 14 т.р. 

По итогам эксплуатации могу сказать следующее:

Ну раз, ну два я зашел в меню «давление в шинах» и всё. После этого на факт существования этой системы я перестал обращать внимание.

Реально нужен просто прибор, который будет пищать, если давление ушло от нормы.

Неплохо, если после того как он обратил на себя внимание, можно посмотреть что конкретно случилось.

Этот функционал легко реализуют устройства типа этих:

http://vizantmarket.ru/dopolnitelnoe-oborudovanie1660/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah462/sistema-kontrolya-davleniya-v-shinah-tpms-201_461?_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQodC40YHRgtC10LzQsCDQutC-0L3RgtGA0L7Qu9GPINC00LDQstC70LXQvdC40Y8g0LIg0YjQuNC90LDRhSBUUE1TLTIwMTtqT09jaGtzWVd6MDcwYklfSTI5RnhROw

 

http://www.mvo.ru/carproducts/avtoaksessuary/parkmaster/parkmaster-sistema-kontrolja-davlenija-v-shinah-tpms-b-4-datchika-komplekt?utm_source=Yandex.Market&utm_medium=price-list&utm_campaign=msk&utm_content=35010

 

положил дисплей системы в ящик между сидений, или например в ящик слева от руля и забыл.

Услышал оттуда писк – достал, посмотрел что спускает, положил на место, пошел решать проблему. Всё.

 

Сравнивая штатную ситему с завода и таким нештатным вариантом, я бы скорее выбрал нештатную:

Штатная это конечно отсутствие необходимости установки и простота использования.

В общем ЧСВ она конечно тешит.

Но:

- Пользуешься ей только когда возникают проблемы с колесом, а это бывает редко.

У меня например, раз в год не чаще. Остальные 364 дня в году разницы между штатной и нештатной нет: тишина, как будто и нет системы вовсе.

А если проблема с колесом возникла, то на фоне необходимости доставать насос/запаску/ключ/домкрат и работать с грязным колесом, считать проблемой необходимость достать ещё и дисплей нештатной системы, как-то неуместно.

- Система дороже (особенно если потребуется её ремонт).

Ну, или требует много времени тратить на поиск деталей по вменяемым ценам.

- Ещё, со штатной системой лишаешься возможности иметь два сезонных комплекта колёс в сборе (второй комплект датчиков здесь превращает всю выгоду в убытки).

- Штатную систему нельзя оставить себе при продаже авто.

- При поломке штатной системы можно очень долго ждать пока дилер заменит датчик

(мне датчик раскололи в ДТП. Дилеру потребовалось 4 месяца на его замену (что-то они там не то заказали, потом потеряли…) А всё это время машина донимает сообщением «система контроля давления неисправна», что привело к тому, что я перестал обращать внимание на аварийные сообщения. Как результат – дважды сухой бак.)

 

Так-что, если система уже установлена – ну ок, пусть будет.

Но заниматься ради установки штатной системы заменой ГЕМ модуля, поиском по разборкам датчиков и монтажом всей системы на машину ИМХО нерациональное использование своего времени.

не соглашусь с вами,

я имею эту систему уже 2 года, очень выручает,

конечно она должна срабатывать очень редко, но когда срабатывает - это очень полезные моменты,

пару раз срабатывала на магистрали на скорости 150кмч,

много раз по утру - когда прыгаешь в машину и мчишься на работу - некогда разглядывать колеса, а зимой и не видно нихрена.

 

именно в штатном исполнения она всегда под рукой, всегда в боевом состоянии,

и доустановить самому вообще нет никаких проблем, особенно в свете моих изменений в прошивке конверса.

 

я не понимаю таких людей, которые покупают авто за лям,

а потом 5тыс потратить на комплект датчиков для них это дорого,

у меня 2 комплекта датчиков для зимы и лета, плюс комплект запасных датчиков,

к тому же как оказалось заменить батарейку к датчике тоже не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами,

я имею эту систему уже 2 года, очень выручает,

конечно она должна срабатывать очень редко, но когда срабатывает - это очень полезные моменты,

пару раз срабатывала на магистрали на скорости 150кмч,

много раз по утру - когда прыгаешь в машину и мчишься на работу - некогда разглядывать колеса, а зимой и не видно нихрена.

 

именно в штатном исполнения она всегда под рукой, всегда в боевом состоянии,

и доустановить самому вообще нет никаких проблем, особенно в свете моих изменений в прошивке конверса.

 

я не понимаю таких людей, которые покупают авто за лям,

а потом 5тыс потратить на комплект датчиков для них это дорого,

у меня 2 комплекта датчиков для зимы и лета, плюс комплект запасных датчиков,

к тому же как оказалось заменить батарейку к датчике тоже не проблема.

Поддерживаю! тоже хотел себе твой патч установить, но пока финансы спели романсы, хотя конверс+ уже у тебя скоро на руках будет! Если что дополнительно при наличии финасов буду тебе засылать еще раз! Подтверждаю, что патч ДД от 

Уважаемого motral, это стоящая вещь!  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь с вами,

я имею эту систему уже 2 года, очень выручает,

конечно она должна срабатывать очень редко, но когда срабатывает - это очень полезные моменты,

пару раз срабатывала на магистрали на скорости 150кмч,

много раз по утру - когда прыгаешь в машину и мчишься на работу - некогда разглядывать колеса, а зимой и не видно нихрена.

 

Ну я и не говорю, что эта система не имеет прав на жизнь.

Я отметил в общем-то явное свойство штатных систем: у них все с приставкой "более", "значительнее" и т.п.

И недостатки в том числе. И их тоже стоило описать.

Ранее я разочаровался в штатной мультимедии. Я ещё не купил этот форд, а уже знал, на что буду менять штатную магнитолу.

Попробовал штатную систему контроля давления и предпускового подогрева: ощущения те-же, что с мультимедией.

Всё-таки увы, автопроизводители более-менее нормально умеют делать кузова, двигатели и трансмиссию. Остальное как-то слабовато или откровенно плохо.

Это моё ИМХО, конечно.

 

Кстати про 150 км/ч. Через 10-15 минут на скорости 200, зажигается предупреждение на передние колёса (жёлтые такие кружочки). Причём по очереди с интервалом в пару минут, сначала одно колесо, потом другое. Причём давление в них в норме.

Перегреваются что-ли, не знаю. Это нервирует. А конкретной причины сообщения система не показывает.

Система вообще не морочится: какой у неё диапазон срабатывания по давлению - поди узнай. Как она за температурой следит - вообще тайна.

Опять-же при поломке - навязчивое сообщение о неисправности, которое не отключается...

Всё какое-то недоделанное, мутное.

 

именно в штатном исполнения она всегда под рукой, всегда в боевом состоянии,

и доустановить самому вообще нет никаких проблем, особенно в свете моих изменений в прошивке конверса.

Всё люди разные. Кому-то и двигатель перебрать не проблема. А кто-то самостоятельно машину заправить не может.

Да и желание должно быть. И удовлетворение результатом в итоге, а с этим как раз всё неоднозначно.

 

 

я не понимаю таких людей, которые покупают авто за лям,

а потом 5тыс потратить на комплект датчиков для них это дорого,

Насчёт что 5т.р. это много, тут скорее другое.

Хотя хочу заметить, когда я покупал машину, ОД просил 5 т.р. за 1 (один) датчик. И это всё-таки много. Мне тогда пришлось убить день, чтобы отыскать комплект датчиков не у дилера. И всё равно он стоил 10.

Дык вот когда я плачу 1 млн, я рассчитываю получить некий комфорт за это, в том числе и отсутствие необходимости что-то настраивать и доустанавливать.

 

Но даже если я и начал этим заниматься, я оцениваю, а что я получу за эти дополнительные 5 т.р?

Ведь их не обязательно тратить именно на штатную систему.

Можно купить нештатную систему контроля.

А можно сразу купить запасную покрышку, и хрен с ней, пусть пережуёт когда колесо спустит.

И везде свои плюсы и минусы.

 

 

у меня 2 комплекта датчиков для зимы и лета, плюс комплект запасных датчиков

 

Подсчёт показывает, что с системой контроля давления уже выгоднее перебортироваться регулярно: и колёс касаться не надо, и отбалансированы они, и деньги тратятся постепенно.

 

Вот такие дела.

 

 

 

Подтверждаю, что патч ДД от Уважаемого motral, это стоящая вещь!  

 

 

А вот об этом я бы хотел узнать больше. Где можно ознакомится?

Ато что-то заглохло всё у нас с патчами…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патч будет или нет?

здесь:http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/ не только датчики давления

я себе поставил прошивку @motral, очень доволен получилось дешево и функционал весь

Изменено пользователем lёlik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел на ebay у jag-land-uk датчики на зимние колеса. Они не завелись. К сожалению не сфоткал их перед установкой. Будет время, достану хотя бы один, буду смотреть. А пока, может есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто из тех кто ранее сообщал о проблемах с датчиками от ровера или ягуара почему-то не удосужился привести здесь номера этих датчиков. Как я понимаю тему не читали, номера не сравнивали заказали на свой страх и риск.

Да и вообще пропали куда-то. Подозреваю, что проблема решилась, потому что датчики "цепляются" все же не сразу, а спустя довольно длительное время.

Может просто сами датчики не работают? Я брал у этого же продавца датчики с номерами T122780002C AH52-1A159-AA и S180052022A BH52-1A159-AA и без проблем.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант те все кто решил заморочиться, просто не хотят всем рассказывать что и у них тоже проблемы с ДД в шинах - не связались! И они просто не хотят разглашать свою тайну - что попали тупо на бабки!  -_-

Изменено пользователем Сергейусв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь:http://mondeoclub.ru/forum/topic/42161/ не только датчики давления

я себе поставил прошивку @motral, очень доволен получилось дешево и функционал весь

подскажите какая страница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Приобрел на ebay у jag-land-uk датчики на зимние колеса. Они не завелись. К сожалению не сфоткал их перед установкой. Будет время, достану хотя бы один, буду смотреть. А пока, может есть у кого какие мысли?

Такая же ситуация. Тот же продавец,  датчики разные, но FoMoCo, не подхватились пока. Пробег 700 км с ними. Батарейки перед установкой поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот же продавец, датчики разные, но FoMoCo, не подхватились пока.

Номера на датчиках секрет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не записал, к сожалению. Было 3 разных номера. S180052022A, T122780002C, и еще какой то Там Н последняя буква. Буду менять резину сниму их посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...