Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


Вы наверно не совсем внимательно почитали описание.

 

в комплекте есть антивандальные или антисъёмные (кому как нравится) кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать при помощи шестигранного ключа,который идёт в комплекте.

Либо можно поставить тройник-вот такой

 

http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury/aksessuary/T-obraznyi_troinik_dlea_TPMS/CRX-1012T

 

и подкачивать не снимая датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за ссылочки,но на них товар на определённые модели машин(ягуар,ланд ровер).Сколько ещё доставочка обойдётся???А вдруг не подойдёт и обратно надо будет отправлять за свой счёт,чтобы получить денежку.

Я то писал про универсальные датчики контроля давления и температуры в шинах(TPMS CRX-1001,TPMS CRX-1002)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и жесть  :blink:

Согласен с Вами,для легкового автомобиля не очень хороший вариант.....А вот для грузового транспорта,на мой взгляд,самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме все же  обсуждают (стараются) штатную систему.

А китайского ширпотреба на эту тему  как грязи.

У меня на прошлой машине стояла хелла. В принципе ничего, но не функционально. Переход на зимнюю резину с сохранением этой функции практически невозможен.

Но про неоригинал все же здесь не надо. И так тема как помойка уже. Чего то найти -проблема. Роешься как в куче мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти датчики ставятся на Ягуар, Лендровер и Форд - посмотрите другие лоты и увидите,

почитайте тему - фоток с датчиками полно - это 1в1 новые короткие датчики,

если поискать и с FoMoCo можно найти,

раньше ставились удлиненные - они тоже продаются,

а доставка обойдется ну максимум в 1000 - все дешевле и лучше нештатного

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этой теме все же  обсуждают (стараются) штатную систему.

Штатная конечно здорово, но она построена на определении разности угловой скорости и начинает работать при соблюдении большого количества условий. Однако мы понимаем, что при неравномерно накаченных колесах АБС работает не адекватно, вот и получается, что что бы АБС не ступил стоит знать о том какое давление в колесах. Штатная система построенная на датчиках стоит нереально, вот и приходится решать проблему с адекватно работающим АБС установкой нештатной системы TPMS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас и были проблемы с хелла-наслышан.У системы каракс нет такой проблемы,могу это чётко заявить,так как использую систему уже давно.По функционалу она мне очень нравится,так как работает в режиме он-лайн,измеряя давление и температуру в колесах и передавая эти значения на монитор,реагируя на любое изменение этих параметров.

На мой взгляд данные универсальные системы намного информативнее штатных и дешевле,и ещё много плюсов,таких например как простота в установке,не выдают ошибок....

Я очень долго шерстил рынок,перед тем как сделать свой выбор,и я с Вами абсолютно согласен про китайский ширпотреб-имеется печальный опыт друзей!!!И остановил свой выбор на данной системе,так как начинка японская,а сборка заводской Тайвань-ну пока не пожалел(качество достойное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она построена на определении разности угловой скорости

 

 

так как начинка японская

Ну кто же Вам это всё понарассказывал? И вы всему этому верите?

 

 

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как бы для Ланд Ровера

(TPS) GENUINE LAND ROVER JAGUAR TYRE PRESSURE SENSOR 433MHz (AH521A159AA) TPMS

На них есть логотип FoMoCo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у Вас и были проблемы с хелла-наслышан

 У меня не было проблем с хеллой.

Проблема в том, что для зимы нужен ещё один комплект датчиков, который обойдется почти столько же или даже дороже, чем стоит вся система в комплекте. (А сама по себе хелла стоит очень не дешево, поскольку единственная НЕкитай). И при каждой смене резины придется каким-то образом прописывать эти датчики заново. Как это делать нормально не написано даже на английском, русского в  документации  нет.

Исходя из всего этого соизмеримо по цене поставить штатную систему. Зато без проблем при замене резины. 

Хороший и экономичный вариант поставить только родные датчики с перепрошивкой по варианту предложенному @motral, но тогда опять возникает проблема сезонной смены резины.

Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же Вам это всё понарассказывал? И вы всему этому верите?

 

Да я верю.В отношении системы контроля давления по абс-элементарная физика.

В отношении японской начинки-за долгое время эксплуатации никаких проблем(заявленное качество на высоте)

Изменено пользователем Тор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я верю.В отношении системы контроля давления по абс-элементарная физика.
Только к Мондео это не имеет никакого отношения. Такая система на фокусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня не было проблем с хеллой.

Проблема в том, что для зимы нужен ещё один комплект датчиков, который обойдется почти столько же или даже дороже, чем стоит вся система в комплекте. (А сама по себе хелла стоит очень не дешево, поскольку единственная НЕкитай). И при каждой смене резины придется каким-то образом прописывать эти датчики заново. Как это делать нормально не написано даже на английском, русского в  документации  нет.

Исходя из всего этого соизмеримо по цене поставить штатную систему. Зато без проблем при замене резины. 

Хороший вариант поставить только родные датчики с перепрошивкой по варианту предложенному @motral, но тогда опять возникает проблема сезонной смены резины.

 

 

Есть ещё НЕ Китай,кроме хелла,поверьте.Каждый решает свои проблемы по своему.Можно установить внешние датчики TPMS CRX-1002,которые легко переставляются с зимы на лето.У некоторых на два комплекта резины одни диски,что позволяет обходиться одним комплектом датчиков,например,таких как TPMS CRX-1001.Надо к этому вопросу подходить индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня стоят такие AH521A159AA отлично работают, тоже было написано что это для LR и Jaguar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатная система оно конечно хорошо.....вот полазил по инету и нашёл,как человек сам устанавливал штатную систему контроля давления в шинах на Мондео.

 

http://www.drive2.ru/cars/ford/mondeo/mondeo_iv/rav/journal/288230376152059812/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...