Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения


@vi66, вдруг диаметр или конус другой....

Батарейки в датчиках меняются?

Изменено пользователем president026
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Батарейки в датчиках меняются?

неа, залито все какой то хренью типа компаунда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, а на сколько батареек хватает?

А черт его знает  :D народ пишет, что на несколько лет точно... у меня ддш не установлены, просто как то раз расковыряли ради интереса сломаный датчик с лендровера знакомого - с виду 1 в 1 с фордовским

Как из диска вынуть простой ниппель, который без датчика?

вырвать плосканками! :dry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

vi66, а на сколько батареек хватает?

2 года- нормально, монтажники один сломали, расковырял, баттарейка сименс, прям на ней написано +55 -- -55 guarantees! А сколько лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант датчики 2008 года недорого взять. Вот думаю брать не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@president026, если они с 2008 лежали где то или мало использовались - можно попробовать, а если все пять лет работали - я бы не рискнул брать т.к. кроме батарейки еще есть и такой трабл - отгнивают сами штуцеры и отламываются.

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 3год ходят - нет проблем, берите с запасом, а то действительно ломаются судя по топику, у мня 2 комплекта рабочие - щаз 3ий покупаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а есть ли какой нибудь способ проверить работоспособность датчика, не ставя его на колесо? типа тестер и тому прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а есть ли какой нибудь способ проверить работоспособность датчика, не ставя его на колесо? типа тестер и тому прочее...

я не видел, датчик с завода в спящем режиме, он давлением активируется,

показания шлет на 433MHz, а запрос на показания активируется, если не изменяет память - 125Khz,

так что адаптер не простой нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я это спрашиваю к тому, что покупаю я допустим датчик, а продавец точно не уверен работает ли он или нет. А мне лишний раз в колесо его вставлять тоже не резон! И гарантии не какой, что у него батарейка уже не крякнула! отсюда и вопрос как его проверить, ведь должен он выдавать какое то напряжение или нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никак, договаривайтесь на манибек, или новые покупайте,

где вы напряжение то мерить собрались? =) там все кампаудом залито, от влаги и прочего,

они не разбираемые, т.е. разобрать можно, но 1 раз, если только сами что придумаете

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но в двух задних датчиках за 4 года подсели батарейки (вместо показаний высвечивают ошибку)

а такие тогда получаются интереснейtpms1002_06_thm.jpg

в них и батарейки можно поменять, но живут они там правда год и сами датчики внешние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

такие тогда получаются интересней

Не согласен  :) такие совсем не интересны! Дисплей испохабит стиль салона, датчики могут спионерить пионеры  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дисплей вроде как от батареек работает и может быть убран в бардачок , а от пионэров там вроде как кольца есть, но соглашусь что внутренние симпотичней

Изменено пользователем Ренат123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

дисплей вроде как от батареек работает и может быть убран в бардачок

И нафига он там нужен? Информации о давлении самое место на конверсе или экране сенсорной магнитолы... все остальное, имхо, ф топку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нафига он там нужен? Информации о давлении самое место на конверсе или экране сенсорной магнитолы... все остальное, имхо, ф топку!

он же и звуком оповещает о проблемах с колесами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, можно ли как то по маркировке оригинального датчика давления шины узнать его месяц и год производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, можно ли как то по маркировке оригинального датчика давления шины узнать его месяц и год производства?

скорее всего по QR коду да, но где найти базу для его чтения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже все темы про датчики прочитал!!! Но так и не могу найти четкого ответа:

 

1) Как они крепятся?

2) Как они вообще выглядят? Фото в студию!

3) Из чего состоит полный комплект? И реально ли его устанавить?

 

 

Приветствую.Есть системы контроля давления и температуры в шинах ВНЕШНИЕ,например http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_dlea_legkovyh_avtomobilei/CRX-1002

устанавливаются датчики очень просто,берёте датчик и накручиваете его на нипель потом включаете монитор и он их находит(очень быстро)

 

Есть системы контроля давления и температуры в шинах ВНУТРЕННИЕ,например http://carax.ru/TPMS/sistemy_kontrolya_davleniya_i_temperatury_s_vnutrennimi_datchikami/CRX-1001

 

тут с установкой несколько сложнее-нужен шиномонтаж(там есть видяха посмотрите).После установки монитор также быстро находит датчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...