Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

народ прошу не пинать, но читать 45 стр. просто нет времени, интересует как сам датчик поставить в колесо, может есть где то инструкция или описание? у меня система контроля стоит с завода, хотел поставить датчики на летний комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бери датчики и езжай в шиномонтаж. Там и поставят. Мне ставил шиномонтажник который сие чудо впервые видел в глаза. Тем не менее установил все аккуратно. Даже денег не взял. Два года - полет нормальный. Тут главное сразу обозначит стоимость одного датчика в 3 рубля. И сразу ответственности, при установке, прибавится на порядок. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Всем за разъяснения. Конверс шьётся ELMConfig'ом ! Или программой своей разработки?

своей, в Москве кому нужно пропатчить - могу запросто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей, в Москве кому нужно пропатчить - могу запросто

А на дорестайловый конверс можно это сделать или только на рестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей, в Москве кому нужно пропатчить - могу запросто

А с не Москвой какие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на дорестайловый конверс можно это сделать или только на рестайл?

можно

 

А с не Москвой какие варианты?

в личку Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь благодаря @motral, у меня есть полностью и корректно функционирующая система TPMS, без использования антенн активаторов и соответствующего GEM. :yahoo:

@motral, огромное спасибо за помощь!!!

Примененное при прошивке конверса оборудование:

1) нетбук ASUS,

2) китайский ELM327, переделанный по инструкции с ffclub http://forffclub.narod.ru/index/0-2 для работы с MS-CAN

3) блок питания на 12 вольт от роутера Dlink

attachicon.gif00001.jpg

 

attachicon.gifCAM00291.jpgattachicon.gifCAM00293.jpgattachicon.gifCAM00294.jpg

attachicon.gifCAM00295.jpgattachicon.gifCAM00297.jpg

Я вот чето не пойму, у тебя системы контроля давления в шинах не было изначально или ты усовершенствовал уже стоящую с завода? Вот у меня эта система стоит с завода, колесо пока еще ни разу не спускало и как то ни как проверить информационные сообщения конверса возможности не было. Посему вопрос: моя заводская система будет работать аналогично твоей? или у тебя интеллектуальная доработка скрытых возможностей?

Изменено пользователем Юрбас68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрбас68,

У меня системы давления шин не было с завода, сообщение вылезло из-за того что действительно спущены колеса, по идее заводская должна работать так же.

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посему вопрос: моя заводская система будет работать аналогично твоей? или у тебя интеллектуальная доработка скрытых возможностей?

это доработка системы, для тех у кого изначально не была установлена с завода,

и не менялся GEM модуль, т.е. патч, чтобы система работала как у вас, вам это не нужно..

 

подробнее, если интересно, смотрите по моей ссылке на drive2 выше.

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы я себе покупал в м-не автозапчастей. Тебе нужен разъезд от датчика температура ВАЗ 2110 и т.д. после покупки надо будет отрезать половинку разъема.

Спасибо. Получилось даже проще. На разборке нашёлся подходящий разъем с длинными проводами,

немного подточил-подпилил и состыковалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получилось даже проще. На разборке нашёлся подходящий разъем с длинными проводами,

немного подточил-подпилил и состыковалось. 

Мне задняя коса обошлась в 360 руб +30...40 мин. работы в месте с дороботкой фишек и зачем как мин. платить 1500 руб. за новую????? Руки есть не пропадешь но и голова тоже нужна)) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и зачем как мин. платить 1500 руб. за новую?????

Мне проще было бы заплатить. Есть её номер? Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне проще было бы заплатить. Есть её номер?

1,5 рубля это цена новой или б/у на барахолке летом была. Финс 1 748 966  "с 12.08.2011 Mondeo 2007-;Седан;С датчиками давления в шинах;Без информ.сист.о мертвых зонах;С задн.сист. помощи при парковке", финс 1 748 965 "с 12.08.2011 Mondeo 2007-;Седан;С датчиками давления в шинах;Без информ.сист.о мертвых зонах;Без задн. сист. помощи при парковке". Данной проводки сейчас на экзисте нет и цен тоже.

Изменено пользователем Andrei89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе ставил неоригинал вот такой http://www.carax.ru/TPMSCRX1001. показывает температуру и давление в шине , при падении давления или темп ниже установленного заранее значения подает звуковой и световой сигнал. пока проколов не было,а так доволен. также может работать как вольтметр - показывает напряжение бортсети.

И как впечатления? Сейчас работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как впечатления? Сейчас работает?

работает,правда ни одного прокола за это время не случилось 

но в двух задних датчиках за 4 года подсели батарейки (вместо показаний высвечивают ошибку)

передние в порядке

заказал им на замену новые датчики ,по 1440руб/шт,должны подвезти после праздников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 46стр., но толком, кроме барахолки и экзиста, не нашел ссылок где можно взять эти датчики. Короче вопрос через ebay брал кто-нибудь или нет? А то ценник в 808руб. очень заманивает, при этом датчики вроде от Range Rover, но внешне один в один как нашими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@snezh-ice,

Я покупал такие: http://www.ebay.com/itm/370517084457?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649

На них маркировка FoMoCo

Изменено пользователем SShevchuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в идеале и знать где и сколько стоит блок "С" серии? У меня почему-то на моньке 2012г.в. "BF" какой-то стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в идеале и знать где и сколько стоит блок "С" серии? У меня почему-то на моньке 2012г.в. "BF" какой-то стоит.

Летом одноклубник продовал просил 10000 руб. серии "С". Какая у Вас комплектация? У меня серия ВL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально только то, что если ГЕМ серии "С" - то вам повезло. Иле не "С" - ДД не будет, вам не повезло. Всё остальное не принципиально. Ну и еще - рестайл и дорестайл несовместимы. Вот и все секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом одноклубник продовал просил 10000 руб. серии "С". Какая у Вас комплектация? У меня серия ВL.

Комплектация Титаниум, без ДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

своей, в Москве кому нужно пропатчить - могу запросто

а где в Москве?

сейчас зимняя резина без датчиков, они на летней.соответственно вопрос-прошивать мне нужно на летней ( с датчиками?)

Изменено пользователем dima0547
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где в Москве?

сейчас зимняя резина без датчиков, они на летней.соответственно вопрос-прошивать мне нужно на летней ( с датчиками?)

в личку пишите,

прошить можно без датчиков, но когда резину ставить будете,

колеса привязать нужно будет, это 10мин, подробности в личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропатчил прошивку дорестайла

 

4201532m.jpg

 

и тему рестайловую залил заодно

4251711m.jpg

 

у дорестайла места дофига слева и там цифры давления оказывается отображаются, удобно..

Изменено пользователем motral
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...