Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

а можно прикрепить в шапке темы, что все-таки нужно для установки ДД и порядок установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ура! Я забрал машину с новым BCMii.

Кто в курсе, версия BG-9T-14A073-CL, выпущен 030/13 поддерживает ДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовал схемку подключения антенн датчиков давления в шинах в цвете. Возможно кому поможет при установке.

Схема подключения ДДШ.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, молодца!

Если бы еще рядом (хотя бы в скобках) были указаны номера пинов для дорестайл - высший пилотаж!!!

Мастерски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил ддш в шины, поставил галку в ВСМ через адаптер ЕЛМ. Пункты меню ддш в Конверсе появились, но вместо давления прочерки. А ошибки ни какой не высвечивает, хотя должна быть - ВСМ серии DD.

Что я не так сделал?

Изменено пользователем KuzminS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ддш в шины, поставил галку в ВСМ через адаптер ЕЛМ. Пункты меню ддш в Конверсе появились, но вместо давления прочерки. А ошибки ни какой не высвечивает, хотя должна быть - ВСМ серии DD. Что я не так сделал?

А антенны под арки колес установил?

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил ддш в шины, поставил галку в ВСМ через адаптер ЕЛМ. Пункты меню ддш в Конверсе появились, но вместо давления прочерки. А ошибки ни какой не высвечивает, хотя должна быть - ВСМ серии DD.

Что я не так сделал?

 

Покатайся должны подцепится, ошибка вылетит...))))

 

 

А антенны по арки колес установил?

 

Антенны в арки нужны лишь если все ставить по штату с заменой ГЕМ на правильный серии С, для исключения появления ошибки. А без замены ГЕМ установка антенн ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, ага, это я и имел ввиду. Только вот уже второй день - полет "нормальный" - с прочерками и без ошибок! )))) Тревожно что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jheka, ага, это я и имел ввиду. Только вот уже второй день - полет "нормальный" - с прочерками и без ошибок! )))) Тревожно что-то...

 

Датчики родные Ford( simens - VDO) ?

Изменено пользователем Jheka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные. Форд. Частота тоже европейская.

 

Почему ошибки нет? Или пока датчики не проявятся ошибка не зарегистрируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после установки датчиков и прописки функции в ГЕМе показания датчиков появились через пару минут (даже без движения авто), ошибка вылезла гораздо позже. Ошибка выдается при включении зажигания и потом в ходе движения не достаёт.

Изменено пользователем skuns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой код ошибки?

Интересно при каких условиях регистрируется ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KuzminS, а как через ELM можно что-то прошить??? я думал он может только чек сбросить и мониторить систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята всем привет. Вот мой ГЕМ-модул. Комлектация Тит.блек 2,0 экобуст повершифт 08.2012г.в.post-58463-0-79879300-1365618904_thumb.jpgpost-58463-0-63930600-1365618969_thumb.jpg. Фото задней проводки (коса)post-58463-0-40117000-1365619044_thumb.jpg. Пожно ли установить ДД не меняя ГЕМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе у диагноста вспомнил, что видел TPMS значить остается купить ДД, антенки и думаю все заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе у диагноста вспомнил, что видел TPMS значить остается купить ДД, антенки и думаю все заработает?

 

Заработает, но с ошибкой!)))) Для корректной работы BCMi придется заменить на серию "Сх"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработает, но с ошибкой!)))) Для корректной работы BCMi придется заменить на серию "Сх"

:unsure: всё ясно, значит будем искать правильный ГЕМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты без антеннок подключи и радуйся. Ошибка не сильно глаза мозолит. За то в случае серьезного прокола спасет пробитое колесо, а может и жизнь....

А Гем если что рестайловый вот тут, одноклубник наколочку дал - http://www.avito.ru/...ndeo_4_58261179

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчики только оригинал нужно ставить или есть неоригинальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят не подскажите где родные купить дтш 3 штуки а то видимо батарейки сели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Niker1,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108198/ или exist. А что пишет БК? Оранжевый треугольник - не исправен прибор давления чет такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...