Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система контроля давления в шинах


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а в рестайлинге, точнее в титаниум блек какая система ставится? Менеджер ответил что на коверс показания не выводятся по колесам :(

если данная опция установлена,то все выводится. вы,скорее всего,что-то не так поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, просто неграмотные или неосведомленные менеджеры и сотрудники СТО одного московского дилера :) я узнавал этот вопрос в начале года, когда заказывал рестайлинг, сказали идет просто предупреждение о спущенном колесе, без указание на каком. подумал что она не стоит тогда своих денег. на данный момент до заказать эту функцию нельзя :) придется пробовать самому устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста!

Передние разъемы под антенны являются частью проводки под парктроник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

координаты в Польше есть?

 

 

координат нет так как этим вопросом занимается мой друг. Я ему периодически звоню напоминаю говорит что пока не наши как найдут так сразу мне скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!

Передние разъемы под антенны являются частью проводки под парктроник?

 

Чаще да, чем нет. Вариантов проводки у ФМК - куча - надо смотреть для подтверждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

Спасибо.

 

А кто знает гем с номером BG9T-14A073-BE поддерживает датчики или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

Спасибо.

 

А кто знает гем с номером BG9T-14A073-BE поддерживает датчики или нет.

 

Установи в колеса датчики и решишь этот вопрос :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установи в колеса датчики и решишь этот вопрос :wink:

Тогда встанет другой вопрос! Как достать датчики из колес? Как компенсировать деньги потраченные на датчики, шиномонтаж (два раза)и что делать с убитым временем на установку всего этого???

Поэтому прежде чем заняться установкой всего этого оборудования, хотелось бы уверенности в нормальной работоспособности всего этого оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110

Спасибо.

 

А кто знает гем с номером BG9T-14A073-BE поддерживает датчики или нет.

Не ленитесь внимательно читать всю тему,вот здесь есть ещё вариант проверки нужного ГЕМа ТЕСТ ГЕМа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда встанет другой вопрос! Как достать датчики из колес? Как компенсировать деньги потраченные на датчики, шиномонтаж (два раза)и что делать с убитым временем на установку всего этого???

Поэтому прежде чем заняться установкой всего этого оборудования, хотелось бы уверенности в нормальной работоспособности всего этого оборудования.

 

Ну вообще даже если твой ГЕМ не поддерживает данную систему давление на экране конверса все равно будет отображаться, только писать будет что прибор контроля давления неисправен. Хотя на рестайловых ГЕМах этого еще никто не проверял. И все догадки строяться на предполажениях и опыте по ГЕМам от дорестайла. Так что тут только один путь - пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключали комп к машине, результат такой что, датчики давления не включить :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подключали комп к машине, результат такой что, датчики давления не включить :( .

Это какой комп подключили и чем пробовали их включить? Если IDS то это в порядке вещей. Без определенного колдунства их и не включишь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой комп подключили и чем пробовали их включить?

Таким компом - каким на заводе прошивают.

Решил свой гем на максимальный поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BD тоже самое, что и BE, только чуть старее. Если в ИДС есть для него обновления, то можно попробовать перепрошить. В ряде случаев после обновления меняется и партнамбер, т.е. гем станет BE, но это не всегда и необязательно.

 

смити: "Таким компом - каким на заводе прошивают."

Как происходил процесс активации? Поиск в программе нужной галочки из доступных функций? Может просто софт не показал, что эта функция вообще доступна? Или записали ас-билд с другой машины?

Спрашиваю, потому что хорошо представляю конфигурацию любого гема. И всегда можно вручную записать новый конфиг непосредственно в память. Т.е. активировать нужную функцию, даже если ИДС (или другой софт) это сделать не дает. А вот что потом будет - это надо проверять, если функция поддерживается - она может заработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом плиз.

Моне 3 года, датчики на одном комплекте дисков. Проблем не было.

Сейчас, после отключения акку для подзарядки, панелька показывает давление полуспущенных шин (1.7\2.1\2.2\2.1).

Двление в шинах 2.3 и никаких датчиков нет.

Пробовал отключать акку,прокатился 20 мин ск.50.

Эфект 0. спасибо за ответ.

Изменено пользователем max1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом плиз.

Моне 3 года, датчики на одном комплекте дисков. Проблем не было.

Сейчас, после отключения акку для подзарядки, панелька показывает давление полуспущенных шин (1.7\2.1\2.2\2.1).

Двление в шинах 2.3 и никаких датчиков нет.

Пробовал отключать акку,прокатился 20 мин ск.50.

Эфект 0. спасибо за ответ.

Нужно проехать некоторое расстояние и сообщение пропадет.

У меня на зимнем комплекте тоже нет датчиков давления. После замены аккумулятора на панеле приборов стало гореть сообщение о низком давлении в шинах. После того как проехал некоторое расстояние собщение пропало и больше не появляетсяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно проехать некоторое расстояние и сообщение пропадет.

У меня на зимнем комплекте тоже нет датчиков давления. После замены аккумулятора на панеле приборов стало гореть сообщение о низком давлении в шинах. После того как проехал некоторое расстояние собщение пропало и больше не появляетсяю

Спасибо. Попробую ещё раз (третий). Скажи примерно сколько проехал и какая скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Форумчане, а у кого стоит ДД на рестайловых монях? интересует полностью номер гема с буквами, чтоб проверить подойдет аль нет. у меня серия AG9T-14A073-BE. Поделитесь номером гема.:rolleyes:

Изменено пользователем Pigas150
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!

Вот тут у меня была (да и до сих пор идёт) жаркая дискуссия на тему стоимость и обоснованности услуг шиномонтажа. Но основная мысль таки потерялась - переобулся я за 4200, и получил сдувающуюся на 0,5 атмосфер в сутки переднее левое колесо.

В дворовом шиномонтаже установили - травит ниппель. Упрекать мастеров МВО в криворукости, пожалуй уже поздно, но есть мысль, что они хотели поменять ниппель, не убедившись, что у меня датчики давления. Т.е. просто открутили, посмотрели что нельзя сменить ниппель и начали закручивать снова. Как результат - перетянули крепящую гайку на датчики, погнули её (на фото виден искривлённый профиль), а в довершении порвали прокладку.

 

Итого - минус один датчик. Конфорт орёт - датчик не исправен. Красота.

Вопросы:

1. Есть смысл пытаться отремонтировать, т.е. где то искать шайбу и резинку? Ибо девайс то нормальный, сломана только шайба да прокладка...

2. Кто менял датчики - во сколько один выходит?

3. Монтаж нового дейвайса лучше делать у специалистов (читай официалов) или катить в любой нормальный сервис?

 

Мораль (если кто ещё не знает) - всегда стоять над душой или из за окошка смотреть в ремзону. Не дай бог...

 

859c38157760.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если срочно: Шайбу приклеить к датчику эпоксиполом, новую резинку..... ну если не найти, то в крайнем случае вырезать самому.

Если по уму: у оффициалов один датчик стоит около 4000 :( Дать объявление на барахолку, народ из Питера поможет. Мне присылали 2 комплекта за цену меньшую, чем у официалов стоит один датчик. Ставить в любом шиномонтаже, мне поставили вообще бесплатно, мастеру стало интересно, что это такое и как оно работает.. :)Правда за балансировку деньги взяли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил себе ДДвШ. Заранее на шиномонтаже поставил датчики при переобувке. Доволен безумно!!! Есть индикация машинки с показанием давления в цифрах. Никакой проводки, антенн НЕ НУЖНО!!! И Гем менять ТОЖЕ НЕ НАДО!!! Все работает! Сообщение об ошибке просто выглядит как снежинка в левом нижнем углу конверса. Снежинка зимой не напрягала, а буква "I" тем более :)

 

Даже не понимаю, зачем тратить приличную сумму на другой Гем и его активацию с привязкой ключей, плюс доставлять антенны и тянуть проводку по борту - все работает и так и вполне устраивает. То, что порядок колес не совсем правильный, это да. Но я знаю, где какое колесо, да и можно их переставить местами или даже вероятно прошить их по Id - тогда все четко! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, дать объявление в барахолку здесь и на ФФКлубе

с нового датчика переставить на прежний гайку и прокладку,новый датчик можно оставить про запас

себе сам ставил комплект таких же датчиков (но неоригинал)

ничего сложного нет,но сервису такую ответственную операцию доверять не стоит - еще раз в этом убедился по твоему случаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не оригинал во сколько обошёлся? Мне быть может и надо то что только - гайку с него снят с прокладкой...Сам то датчик в отличном состоянии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...