Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Одна машина, несколько проблем


Рекомендуемые сообщения

И снова Здравствуйте! :)

Пришло Лето, самое время заняться машинкой!

Планы на ремонт и косметические процедуры грандиозные, начинаю с мелочи...

... недавняя поездка в Псков увенчалась потерей правого зеркала (самого зеркальца, отклеилось), перед его приклеиванием хочется покапаться внутри. Где можно найти техническую и электро схему зеркала с электроприводом без обогрева, т.к. оно давно не регулировалось, но моторчик при этом живой, внутри имеется два контакта совершенно незадейстованных, может получится дать вторую жизнь такой маленькой, но очень нужной агрегатинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ЗЫ Вверх и вниз работает (болтик вылезает), в стороны отказывается работать, в регулирующей точке крутятся стержень, но ничего не вылезает , видимо обломан. Схему бы, оч. хочется понять что там должно быть и еще вопрос для чего два незадействованных проводочка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркала с электроприводом без обогрева

такого не бывает... либо и то и то, либо ручное без обогрева....

 

техническую и электро схему зеркала

никчему это, да и навряд ли такие существуют для простых юзеров...

 

Ты лучше расскажи, что у тебя там и как поподробнее, а мы уж тут на пальцах попробуем разобраться что к чему ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О по первому пункту Интересно!!!! ОК)))) По порядку...

зеркало двигается! Факт! ))) А как тогда включить обогрев, за три года использования агрегата обогрев не находила, вопрос гдн он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эл/приводу, регулировка происходит в двух точках, дык вот нижняя двигается все ок, а вот боковая (слева) только крутиться, хочется понять как она должна выглядеть и что там должно происходить при движении зеркала в сторону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще :rolleyes: я может быть и юзер но не очень простой :D

АБТ (Спасибо ему огромное) в прошлый раз давал ссылку на очень хорошую схему (по фаре), думала и в этот раз получить такую кайфушку. Мне надо просто понять по картинке там что-то окончательно сломано или еще есть шанс починить. И свободные провода мне прямо покоя не дают :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеркало двигается! Факт! )))

джойстиком на торпедо?

 

как тогда включить обогрев,

обогрев зеркал и нити обогрева заднего стекла включаются одной кнопкой одновременно... при рабочем обогреве зеркал тепло от стекляшки очень хорошо чувствуется простым прикосновением руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, на торпеде. Спасибо за подсказку, жалко я раньше этого не знала, купила обычное зеркало. А те две клеммы наверняка втыкаются в папашек которые должны быть на зеркале?

Изменено пользователем *Тосинка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А те две клеммы наверняка втыкаются в папашек которые должны быть на зеркале?

на стекляже действительно есть два папаши ;)

 

Точного устройства внутри зеркала не помню (разбирал года 2 с половиной назад..

но если не изменяет память, там 2 моторчика: один отвечает за направление верх-низ. другой, соответственно право-лево.

 

следовательно нужно "копать" нужный мотор.. прозвонить, работает ли он вообще. если да, то копать проводку....

 

 

А левое работает во всех направлениях?

 

жалко я раньше этого не знала, купила обычное зеркало.

всмысле без обогрева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как я поняла ситуация такая, оба моторчика работают, они крутят болтики/направляющие, которые либо выкручиваются, либо закручиваются, тем самым регулируя зеркало, нижний - вверх/вниз, левый - в стороны, тот который левый похоже обломан , т.к. крутиться, но не (вы/за)кручивается, и заканчивается не кругляшкой, а лопастями. Уже посмотрела на elcats, можно купить "Ремкомплект наружного зеркала" по картинке Вроде (?) показано что в него входят эти направляющие.

Левое регулируется во всех возможных направлениях, не успела проверить на обогрев... стало дождливо :)

Да, купила зеркало без обогрева, выбора мне не дали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как я поняла ситуация такая, оба моторчика работают, они крутят болтики/направляющие, которые либо выкручиваются, либо закручиваются, тем самым регулируя зеркало, нижний - вверх/вниз, левый - в стороны, тот который левый похоже обломан , т.к. крутиться, но не (вы/за)кручивается, и заканчивается не кругляшкой, а лопастями. Уже посмотрела на elcats, можно купить "Ремкомплект наружного зеркала" по картинке Вроде (?) показано что в него входят эти направляющие.

Левое регулируется во всех возможных направлениях, не успела проверить на обогрев... стало дождливо :)

Да, купила зеркало без обогрева, выбора мне не дали :(

 

Доброго времени суток!

Зеркало я понял такое. Внутри обычные моторчики. У меня тоже не регулировалось, один из них закис. Плоскогубцами раскрутил и подал 12v 5 минут слушал как он пищал о своей тяжёлой жизни. потом всё стихло и работает до сих пор. В начале кажется масла капнул. Схему нарисовал по памяти но 99% что правильно(если из зеркала посыпятся искры то это 1%) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AHDPEi СПАСИБО!!! Информация исчерпывающая! :)

Теперь окончательно все поняла, Моторчики целые, так что не придется так мучить механизм и ждать 1%та (у меня интересные отношения с электричеством, огромна вероятность 1%) :D Пойду покопаюсь :rolleyes:

Изменено пользователем *Тосинка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие ;) Зеркало как новое, все двигается!

Начну с конца, ...ЛОШАРА!!! - подумала я про себя поняв причину поломки!

Очень коротко: все сняла и разобрала, поняла что болты регулирующие зеркало на месте(показалось что один обломан из-за того что он был сильно закручен и жутко грязный), моторчики работают...

...промыла, смазала, собрала, подсоединила

...включаю, естественно все крутиться... НО не (в/вы)кручивается

...«!%&*#/??» – подумала я, ...от безвыходности или со злости зажала крутящийся элемент пальцами... И что вы думаете он начал Двигаться Вверх!!! В пластиковой пластине как раз есть пазы для фиксации этих болтов, только в зажатом состоянии они двигаются вверх/вниз

И тут перед глазами проплывает картина, когда после того как зеркало отвалилось, отгибая пластик прикрывающий весь механизм, смотрела как беспомощно крутился тот свободный болтик... Одно движение могло решить проблему, надо было воткнуть болт в паз пластика ))))))

 

ВЫВОД: пойду лучше приготовлю что нить вкусненькое )))

 

ЗЫ могу выложить фотки внутренностей, но у AHDPEi все более чем понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

привет всем :rolleyes: у меня обнаружилась сегодня проблемка :( мыл машину и заметил, что левое зеркало внутри шатается. залез в машину и попробовал привод... вверх и вниз работает, а влево и вправо не хочет :( моторчик крутит, но ничего не происходит. подскажите как снять само зеркало, чтоб посмотреть что с механизмом произошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка вытащить зеркало из корпуса снаружи скорее всего приведет к поломке пластмассовых защелок на зеркальном элементе, а в худшем случае еще и других приблуд.

Снимаем все в сборе с двери - саморез под декоративной накладкой на треугольнике и три торкса, разъем. Отсоединяем две пружины, рассоединяем девайс на две части. Т.е. обеспечиваем максимальный доступ к зеркальному элементу изнутри. Увидишь пластмассовые защелки. Их восемь. Как минимум три окажутся в зоне досягаемости отверток или др. приспособ. Надавливая на края зеркало и на защелки помогаем им рассоединиться по кругу. У меня получилось. Удачи.

Изменено пользователем aksampler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем :rolleyes: у меня обнаружилась сегодня проблемка :( мыл машину и заметил, что левое зеркало внутри шатается. залез в машину и попробовал привод... вверх и вниз работает, а влево и вправо не хочет :( моторчик крутит, но ничего не происходит. подскажите как снять само зеркало, чтоб посмотреть что с механизмом произошло..

та же самая беда. вытащил элемент ничего не снимая. аккуратно просто. там в механизме отломан оказался пластмассовый рычажок отвечающий за поворот зеркала . на ум кроме покупки б.у. механизма ничего не приходит.

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

та же самая беда. вытащил элемент ничего не снимая. аккуратно просто. там в механизме отломан оказался пластмассовый рычажок отвечающий за поворот зеркала . на ум кроме покупки б.у. механизма ничего не приходит.

а аккуратно, это как? как лучше это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аккуратно, это как? как лучше это сделать?

да просто просунул палец в щель после поворота его. потянул не сильно. все.вышло.но ставить надо без применения усилий.только у меня совсем другой механизм чем на фото...

Изменено пользователем DVK010573
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто просунул палец в щель после поворота его. потянул не сильно. все.вышло.но ставить надо без применения усилий.только у меня совсем другой механизм чем на фото...

Спасибочки, попробую :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...