Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения


How to Replace the New 2007 Mondeo Diesel Filter  

 

The 2007 Mondeo is one of Ford's newest family-sized cars. The 2007 Mondeo comes equipped with four doors and a diesel engine. The diesel engine comes equipped with a fuel filter responsible for keeping any impurities out of the fuel injectors. Once the fuel enters the filter, the fibres inside of the filter trap the impurities and prevent them from leaving. The clean diesel then flows into the fuel injectors. One main problem with the Mondeo fuel filter is that if the fuel filter is not properly primed, the engine will not start.

 
  • Fuel catch pan
  • Fuel filter removal wrench
  • Fresh diesel
  • New fuel filter

Instructions

  1. Park the 2007 Mondeo on a flat surface and set the parking brake. Open the bonnet and lock it in place.

  2. Locate the fuel filter inside of the engine compartment. Place the fuel catch pan on the ground underneath the engine in the general area of the fuel filter.

  3. Loosen and remove the fuel filter by turning it counterclockwise with a fuel filter removal wrench. Once the fuel filter is loose, remove the wrench and finish unscrewing the filter with your hands.

  4. Remove the fuel filter from the fuel filter housing. Inspect the top of the fuel filter to ensure that the o-ring is still attached to the top of the fuel filter. Discard the fuel filter into the catch pan.

  5. Hold the new fuel filter in an upright position. Fill the fuel filter completely with fresh diesel. Wait a few minutes for the fibres inside of the new filter to absorb the diesel. Add more diesel to the new filter until the diesel level stabilises at the top of the fuel filter. Dab a small amount of diesel around the o-ring on the top of the fuel filter.

  6. Screw the fuel filter onto the threaded stud of the fuel filter housing in a clockwise direction until the fuel filter is tight. Once the filter is tight, use the fuel filter wrench to tighten the fuel filter another complete round. This will seat the o-ring of the fuel filter to the base of the fuel filter housing.

  7. Turn the ignition key to the on position for about three seconds and then turn it back off. Repeat this process five or six times to completely prime the fuel filter with diesel and to remove any air from the fuel filter and the fuel system.

  8. Crank the engine and let it run for about three minutes to ensure that all of the air is out of the fuel system. Inspect the fuel filter for any signs of leaks. Turn the engine off and close the bonnet. Remove the catch pan out from under the car.

http://www.ehow.co.uk/how_6105668_change-diesel-filter-2007-mondeo.html

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто подскажет , сегодня поменял топ фильтр , менял как обычно , в сервисе где меняю масло, поменяли фильтр выкачали соляру через золотник аппаратом для откачки масла , машина завелась я поехал иона заглохла.дальнейшая покачка не помогает.делали все, ичерез обратку и откручивали трубки и подовали напрямую из канистры ,.идновременно запуск и откачка через обратку., а когда открутили трубку от насоса и запуск то оттуда соляра еле капает.я так понял там стоит дозатор и регулятор, какой из них может отвечать за эту проблему.и может такое быть что он взял и накрылся и тестируются ли они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а когда открутили трубку от насоса и запуск то оттуда соляра еле капает.я так понял там стоит дозатор и регулятор, какой из них может отвечать за эту проблему.и может такое быть что он взял и накрылся и тестируются ли они .

В фильтре ничего нет. В нем только элемент электроподогрева. 

Тебе липучку с фильтра снять не забыли?    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю про тнвд что при запуске нет подачи на форсунки

 

, а когда открутили трубку от насоса и запуск то оттуда соляра еле капает.я так понял там стоит дозатор и регулятор, 

Оттуда и должно еле капать. Или ты рассчитывал увидеть фонтан? - неее.

Измеряйте давление на пуске а не занимайтесь ерундой рассматривая выходящую солярку.

По результатам измерений можно будет сказать что творится внутри. 

 

 не помогает.делали все, ичерез обратку и откручивали трубки и подовали напрямую из канистры ,.идновременно запуск и откачка через обратку.,

 

Беспорядочные суетливые действия никогда не дают результатов.

Не надо было трубки раскрывать, теперь в рампе воздух, наверное и в форсах тоже.

Теперь пустить мотор будет еще труднее..

Дизель - штука деликатная, нельзя кому попало доверять его обслуживание, тем более лезть в топливную систему.

 

Мотор поднять пока еще можно да и не сильно сложно. Не позволяй только таскать на веревке, быстрые старты, долгие прокрутки. Иначе уложите насос.

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать ни , у меня автомат , подскажи вова , как убрать теперь этот воздух , и может ли быть дело в клапанах.просто менял фильтр раз 10 у одного и тогоже человека никогда не было проблем.

Изменено пользователем a897on
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и самый главный вопрос - через какое время после первого запуска машина заглохла? Сколько проработала? Желательно поточнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел поработала на холостых секунд15, включил заднюю выехал из бокса тронулся вперед и заглох, все вместе по времени секунд 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел поработала на холостых секунд15, включил заднюю выехал из бокса тронулся вперед и заглох, все вместе по времени секунд 25.

Это значит что воздух не полностью удалили гдето в районе фильтра. Или остался воздушный пузырь или там появился подсос воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать ни , у меня автомат , подскажи вова , как убрать теперь этот воздух , и может ли быть дело в клапанах.просто менял фильтр раз 10 у одного и тогоже человека никогда не было проблем.

В клапанах всегда может быть, только сильно маловероятно что они умерли прямо во время замены фильтра.

Теперь о том чего делать....

Убрать воздух из насосного контура - откачать через золотник пару литров, убедиться что там нет подсоса и солярка идет без пузырей. Откачать через обратку сам насос.

Убрать воздух из рампы - отвернуть подающую трубку на любой форсе, закрутить ее от руки. Покрутить стартером 5 сек, пока из под гайки не прекратится выход пузырей воздуха., сразу затянуть гайку.

Сделать контрольный замер давления в рампе на стартере. Если там чистый ноль значит остался воздух, если 5 000-10000 кпа то тут вопросы к насосу или его клапанам. Или к форсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все прокачали по новой , при заводке подключили сканер давления врампе нет, авто молчит,сняли рег.давления, при подаче на него ток он должен как то реагировать , у меня молчит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все прокачали по новой , при заводке подключили сканер давления врампе нет, авто молчит,сняли рег.давления, при подаче на него ток он должен как то реагировать , у меня молчит .

А прозвонить его обмотку было никак? Там полтора ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел клапан регулятор давления , поставили прокачали стали заводить а она молчит , полный пипец, может и правда пора насос менять побег 450000т но както странно он умер после замены тф , может у кого есть в заначке тнвд рабочий или подскажите где взять подешевле в москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел клапан регулятор давления , поставили прокачали стали заводить а она молчит , полный пипец, может и правда пора насос менять побег 450000т но както странно он умер после замены тф , может у кого есть в заначке тнвд рабочий или подскажите где взять подешевле в москве.

Да не в этом дело, просто криворукие специалисты кругом, у меня начиналось все абсолютно также как и у тебя, 3 эвакуатора, 4 сервиса, кто че говорил кто ТНВД менять, кто регулятор давления, а всего лишь завоздушивание системы было, да и дело не в пробеге, а в криворукости наших сервисов,, я как и ты приехал поменять фильтра. А в итоге попандос был полный, но все обошлось, больше фильтр топливный нафиг менять не буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришел клапан регулятор давления , поставили прокачали стали заводить а она молчит , полный пипец, может и правда пора насос менять побег 450000т но както странно он умер после замены тф , может у кого есть в заначке тнвд рабочий или подскажите где взять подешевле в москве.

Блин....так  проверь свой тнвд.

Снимаешь насос. берешь в руки, присоединяешь к нему обычный шуруповерт через щелевой переходник, трубку подачи солярки из бутылки. Затыкаешь пальцем выходное отверстие. Вот тебе и вся проверка, вот и весь стенд..... Получаешь полную картину работы насоса..... 

На время эксперимента вынуть среднюю резинку из дозирующего клапана чтобы не заморачиваться с питанием. Клапан-регулятор давления в питании не нуждается, без питания он дает максимум.. 

 

У меня есть насос континенталь К06_01 под топливную сименс., в нем заменены все три комплекта плунжеров и эксцентрик на новые. Подкачивающая секция ремонта не требует, она вечная. Лежит в запасе, у меня свои два дизеля. Ценник четвертак, но отдам только если сам поставлю. Иначе умельцы и его уложат запросто..

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя замена топливного заняла всего 10 минут времени...

открутил крышку фильтра (пролил 50 грамм топлива), слил топливо из неё и вынул фильтр, промыл, поставил новый фильтр, поменял резинку, закрутил на место... Далее под капотом через золотник аптечным шприцем на 150 мл откачал пока не кончился воздух. Далее под капотом на быстросъёмах с обратки одной вытяжкой откачал 50 грамм топлива и соединил обратно. Завёл, поехал... всё... 10 минут реально... 

сливную пробку даже трогать не стал, прежде чем откручивать крышку фильтра.... там резьба слабая.... открутил сразу крышку.... аккуратно, чтобы не расплескать всё из неё =)))

 

Шприц в аптеке купил за 67 руб.

 

Как оказалось, эти шприцы у нас в аптеке именно для этой цели и берут все =)))) Со слов аптекарши =)))

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел , новый регулятор , прокачка до посинения , и эфир , а хотел уже насос снимать , всем спасибо за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шприц такой чудесный, да по цене как пива шприц)))...

Качал шлангом с грушей для лодочных моторов,.. задолбался!!!

Или кодовое слово, в аптеке:- "шприц!, для откачки соляры!"))) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за шприц такой чудесный, да по цене как пива шприц)))...

Качал шлангом с грушей для лодочных моторов,.. задолбался!!!

Или кодовое слово, в аптеке:- "шприц!, для откачки соляры!"))) ??

вот например http://medams.ru/shpric-150-ml.-odnorazovyy-zhane

а в идеале вот такой бывает http://www.autoopt.ru/catalog/713985-shpric_dlja_perekachki_tehnicheskih_zhidkostej_2_storon__dejstvija_2shlanga_po_1m_prolube/только не в аптеке =)) и стоит дороговато... но клапан на 2 стороны можно сделать из сантехнического крана...

а грушей только предплечья качать =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется идеальным будет такой вариант - и воздух откачать и масло поменять http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-Tire-Water-Oil-Fuel-Change-Transfer-Gas-Liquid-Pipe-Siphon-Tool-Air-Pump/1835562773.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла без подьёмника, ямы и снятия защиты картера?!   Круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется идеальным будет такой вариант - и воздух откачать и масло поменять http://ru.aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-Tire-Water-Oil-Fuel-Change-Transfer-Gas-Liquid-Pipe-Siphon-Tool-Air-Pump/1835562773.html

Разачарую тебя. Через щуп у нас масло откачивается не полностью.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получилось откачать только 4л. После откручивания сливной пробки слили еще 1 литр. Сказали особенность конструкции поддона и такой метод замены не подходит.

Изменено пользователем Rus.Ivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...