Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

У меня получилось откачать только 4л. После откручивания сливной пробки слили еще 1 литр. Сказали особенность конструкции поддона и такой метод замены не подходит.

Странно, у меня 4.5 через щуп откачали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так скажет кто небудь с уверенностью - есть в фильтре штатный подогрев или те два провода это что то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так скажет кто небудь с уверенностью - есть в фильтре штатный подогрев или те два провода это что то другое?

Да, это подогрев. Здесь же уже разбирались с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это подогрев. Здесь же уже разбирались с этим.

 

 

просто тут люди время от времени пишут что подогрева все таки нету а это какой то датчик. 

 

ps вообще странное место для фильтра - под баком, обдуваемый всеми ветрами, обратка через него не идет. если еще и подогрева нету - капут зимой будет.  И к тому же корпус фильтра пластиковый - сторонний подогрев не замутить - сколько минусов 3 мондео было исправлено в четвертом - а тут такой косяк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько минусов 3 мондео было исправлено в четвертом - а тут такой косяк...
Ну так не было ни одной жалобы, что топливо прихватило. Плюс как раз в том, что с подогревом в фильтре тёплое топливо идёт в трубопровод и не замерзает. А в реализации ТФ под капотом, холодное топливо идёт из бака в тонкие трубки и там может прихватить. Поэтому у каждой реализации свои плюсы и минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как то писал, из своей практики эксплуатации фм4 2.0д.

Зима, завёл в гараже(относительно тёплом) и поехал ночью, -42! проехал 50 км, загорелась лампа бака, проехал ещё 50 и с почти пустым приехал на заправку(как обычно лук).  Кое как вставил пистолет, но залить не смог, т.к. соляра перемёрзла в шланге и пистолете!  Доехал до роснефти и заправился(там порог замерзаемости был другим)

Это я к тому что без подогрева замёрз бы на трассе, однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сервисе менял цепь!

после, вместо прокачки топливной, мастера нашли вариант лучше некуда ))))

под руку подвернулся болончик очистителя тормозов))) который и был залит во впуск )))))))

я сидел и думал, что сдохнет быстрее ТНВД, который молотит воздух или уже дымящийся стартер, на котором и так уже один магнит рассыпался)))

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

под руку подвернулся болончик очистителя тормозов))) который и был залит во впуск )))))))

А чего смешного то?

В машину то в твою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, авто мое.

Я сначала тоже был в шоке, но по факту, это тот же самый эфир

Как например баллончик чернения резины, и силикон для смазки

Нервы в тот момент просто здали, и я смирился со всем. Мастера этого знаю уже давно, и он всегда подходит к решению вопроса немного по творчески))) как например в этот ремонт он не смог вытащить уплотнительные кольца форсунок ( выхлопные газы пошли вверх и сочились на стыке форсунка головка) так он просто эти шайбы зашкурил или как-то там зашершавил и Поновой протянул форсы

Проблема была решена без снятия головы

 

А так конечно не советую никому стартовать двигло с эфира

Но прокачать пустую рампу форсы и тнвд сложновато

Хотя я и сам в прошлый раз так же смухлевал: открутил форсы и молотил стартером

 

PS мастер делавший ремонт сам ездит на дизеле

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но прокачать пустую рампу форсы и тнвд сложновато

Хотя я и сам в прошлый раз так же смухлевал: открутил форсы и молотил стартером

 

Ничего сложного. Грушей прокачивается тнвд, а рампу и форсунки он наполняет сам в течении одной-двух секунд.

Если насос прокачен, то машина пускается безо всяких стартов в течении максимум трех секунд со стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего иногда людская глупость доводит... П.п.ц!!! Есть простое решение описаное и переписаное как на форумах, так и в спец. литературе. Зачем проектировщики продумывали золотник если ест "хороший" мастер которрый "...подходит к решению вопроса немного по творчески)))...".

Нет слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного. Грушей прокачивается тнвд, а рампу и форсунки он наполняет сам в течении одной-двух секунд.

Если насос прокачен, то машина пускается безо всяких стартов в течении максимум трех секунд со стартера.

То есть воздух с рампы и форсунок спускать не обязательно ???

через месяц перед дорогой в Крым буду менять топливный по технологии дуть в обратку,

подскажите где там поудобнее к ней сверху подобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть воздух с рампы и форсунок спускать не обязательно ???

через месяц перед дорогой в Крым буду менять топливный по технологии дуть в обратку,

подскажите где там поудобнее к ней сверху подобраться

В обратку не дуют.

1. Меняют фильтр.

2. Подключают к золотнику грушу (либо другую приспасобу) и откачивают около 1,5 литра ДТ.

3. Главное не спешить, и делать все аккуратно, и тогда получится все за 30 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обратку не дуют.

1. Меняют фильтр.

2. Подключают к золотнику грушу (либо другую приспасобу) и откачивают около 1,5 литра ДТ.

3. Главное не спешить, и делать все аккуратно, и тогда получится все за 30 мин.

а, точно, я  чета забылся, что в тнвд салярка остается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть воздух с рампы и форсунок спускать не обязательно ???

через месяц перед дорогой в Крым буду менять топливный по технологии дуть в обратку,

подскажите где там поудобнее к ней сверху подобраться

А как ты из форсунок воздух уберешь? Если завоздушена рампа то слегка ослабляют трубку подачи на форсунку и пару секунд крутят стартер. И все - рампа чистая.

 

В обратку не дуют.

1. Меняют фильтр.

2. Подключают к золотнику грушу (либо другую приспасобу) и откачивают около 1,5 литра ДТ.

3. Главное не спешить, и делать все аккуратно, и тогда получится все за 30 мин.

Там есть пара нюансов - надо очень быстро снять откачку с золотника, чтобы пока нажата иголка туда не пошел воздух. Второе - между золотником и насосом 20 см шланга,. Если из этого куска слилась солярка то двигатель пустится и заглохнет на этом воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты из форсунок воздух уберешь? Если завоздушена рампа то слегка ослабляют трубку подачи на форсунку и пару секунд крутят стартер. И все - рампа чистая.

я это и имел в виду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть пара нюансов - надо очень быстро снять откачку с золотника, чтобы пока нажата иголка туда не пошел воздух. Второе - между золотником и насосом 20 см шланга,. Если из этого куска слилась солярка то двигатель пустится и заглохнет на этом воздухе.

Для этого есть золотник (как в колесе) около ТНВД.

Изменено пользователем paha419
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались с топливным очень долго, никак не получалось выкачать воздух, перепробовали все, а завели как:
Вставили грушу между колпачком и самим насосом и так закачивали, предварительно открутив 3 форсунки (кроме левой), высосали воздух, закрутили, завели и все, а на место старого пластикового шланга поставили новый (любой бензостойкий подойдет).
Если понадобится - могу фото скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Занимались с топливным очень долго, никак не получалось

 

Если понадобится - могу фото скинуть

Фото как ничего никак не получалось?   :)

Тут дают такие советы чтоб получилось )))

Хотя...  Если для того чтоб наглядно показать как не надо делать..? :)

 

 

Вставили грушу между колпачком и самим насосом и так закачивали, предварительно открутив 3 форсунки (кроме левой), высосали воздух, закрутили, завели и все, а на место старого пластикового шланга поставили новый

Как говорится - "Эта пять!"  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимались с топливным очень долго, никак не получалось выкачать воздух, перепробовали все, а завели как:

Вставили грушу между колпачком и самим насосом и так закачивали, предварительно открутив 3 форсунки (кроме левой), высосали воздух, закрутили, завели и все, а на место старого пластикового шланга поставили новый (любой бензостойкий подойдет).

Если понадобится - могу фото скинуть

Грушу надо ставить не перед насосом, а после него и можно будет даже оставить её там!

И не какие форсунки откручивать не придется ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки откручивать... :huh:

 Поскольку топливопроводы одноразовые и их после откручивания следует заменять на новые, то это просто жестоко.  Они к стати не очень дешёвые.  Например на 2.2 они стоят по 2600р, каждый!  :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Форд Мондео 4. 2010 год. Двигатель 2.3, автомат. Где находится топливный фильтр? Под днищем рядом с баком никаких навесных фильтров не обнаружил. Получается он находится внутри бака? Он требует обслуживания?

P.S. Не нашел как удалить сообщение. Не в ту тему написал. Модератор удали, если что.

Изменено пользователем Егор Сергеевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На бензинках фильтр не то что внутри бака, он еще и в насос заделан так чтобы не достать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики купил мондео 4 2008 г. 2,3 л 160 лс.

Извиняюсь что не в тему, но всё уже перерыл.

Как поменять топливный фильтр и номер для заказа может кто знает?

Купил корпоративный, хз вот меняли его там или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики купил мондео 4 2008 г. 2,3 л 160 лс.

Извиняюсь что не в тему, но всё уже перерыл.

Как поменять топливный фильтр и номер для заказа может кто знает?

Купил корпоративный, хз вот меняли его там или нет...

Ты не туда зашёл ;-)

Почитай предыдущий ответ ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...