Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена топливного фильтра фм4


Рекомендуемые сообщения

 

 

.мне еще советовали другой способ окол фильтра пережать шлаги щипцами операциоными отсоеденить от фильтра шланги поменять фильтр залить топливо туда и соединить все на место

Все равно корпус фильтра хватанет воздух, так что прокачивать в любом случае придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мне еще советовали другой способ  окол фильтра пережать шлаги щипцами операциоными отсоеденить от фильтра шланги поменять фильтр залить топливо туда и соединить все на место говарят работает непробывал утверждать небуду 

 

это тоже самое что гланды через задницу автогеном вырезать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно корпус фильтра хватанет воздух, так что прокачивать в любом случае придется.

Конечно.

Более того - фокус со щипцами не пройдет с пластиковыми трубопроводами. Щипцами их и сломать не долго..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а не проше дунуть воздухом в обратку чтобы система прогналась принудительно. точто в обратке воздух зто не страшно главное чтобы подача была незавоздушена. яв смысле продувать в сторону бака а не обратно .воздух попадая в бак начнет прогонку соляры . 

Изменено пользователем dimasik61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а не проше дунуть воздухом в обратку чтобы система прогналась принудительно. точто в обратке воздух зто не страшно главное чтобы подача была незавоздушена. яв смысле продувать в сторону бака а не обратно .воздух попадая в бак начнет прогонку соляры . 

Попробуй.. :lol:

А ничего что бак станет шариком???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Попробуй.. А ничего что бак станет шариком???

Каким шариком, Вова?!!! 

Там дырища около заливной горловины!   :lol1:

:acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким шариком, Вова?!!! 

Там дырища около заливной горловины!   :lol1:

:acute:

Ну да вроде...

Только если бак негерметичный какой смысл дуть туда давление???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дуру можно и ... сломать. не надо туда полчаса дуть всего лиш создать маленькое давление чтобы начало выдавливать соляру. и к стати на французком двигле такого нипеля помоему нет . т.ч. придется учится продувать. 

Изменено пользователем dimasik61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с дуру можно и ... сломать. не надо туда полчаса дуть всего лиш создать маленькое давление чтобы начало выдавливать соляру. и к стати на французком двигле такого нипеля помоему нет . т.ч. придется учится продувать. 

Не надо придумывать велосипед, есть методика, она довольно проста, нужно лишь её придерживаться и не увлекаться полётом инженерной мысли.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да простят меня модераторы!!! Возможно зря замутил новую тему, но модераторы если что поправят.

Попал в ситуацию когда пришлось самому поменять топливный фильтр, ну не то что бы мне это в лом, просто на этом авто в первый раз, недавно приобрел, да и ТО проводил на сервисе, а тут ни тебе официального и не ]путнего, неофициального сервиса. Так вот не буду тянуть кота за  ...

Начну . см видео :  https://www.youtube.com/watch?v=AfmrrxxQaks

Вот стало быть заглох по причине того что фильтр топливный "Замерз", авто был эвакуирован в теплый бокс. Потому как торопиться было некогда, праздники как никак, к замене фильтра приступил через сутки, собственно сама замена заняла минут двадцать - двадцать пять. Сам фильтр расположен между топливным баком и задней балкой.

[attachment=47174:DSC_3855.jpg

Для начала откручиваем сливную пробку и опорожняем фильтр, чтобы открутить сливную проку рекомендую использовать накидной ключ на 19, по тому как все элементы фильтра выполнены из пластмассы. После того как топливо стекло откручиваем стакан фильтра, и снова накидным ключом но уже на 30, причина та же, выкидываем старый фильтр, очищаем стакан фильтра от грязи, если такова имеется.attachicon.gifDSC_3862.jpg.

Сборку осуществляем в обратном порядке, вставляем фильтрующий элемент, закручиваем стакан, закручиваем сливную пробку. Заметьте ни чего , ни куда не заливаем, потому как занятие это безсмыссленное. Далее, на штуцер одеваем шланг attachicon.gifDSC_3865.jpg, я использовал грушу от лодочного мотора attachicon.gifDSC_3864.jpg, и прокачиваем систему от воздуха, топливный фильтр при этом заполняется. Да, шланг и штуцер лучше соединить через золотник от насоса, на фото его нет, так как все познается в сравнении, пришлось прицепить позже, а нужно это для того чтобы не выкручивать ниппель и  оперативно отсоединить шланг от штуцера. Убедились что воздуха в системе нет и можно запускать двигатель. Вот собственно и всё. Удачи на дорогах!!! 

Спасибо,дружище!Теперь все понятно как справиться с этой темой,а то в какой сервис ни приедешь везде в ответ один и тот же вопрос А ЗАЧЕМ ПРОКАЧИВАТЬ?И ТАК ЗАВЕДЕТСЯ!Бегом бегу от этих мастеров,а что поделать?ТНВД жалко.Если можно повтори,пожалуйста видео,для закрепления так сказать,а то оно что-то недоступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с дуру можно и ... сломать. не надо туда полчаса дуть всего лиш создать маленькое давление чтобы начало выдавливать соляру. и к стати на французком двигле такого нипеля помоему нет . т.ч. придется учится продувать. 

Дружище, у меня пара вопросов.

Если бак негерметичный как тут писалось то будем надувать атмосферу?

Если загерметизируем то предположим твое давление в баке гонит топливо в фильтр, оттуда в тнвд, из тнвд в обратку, из обратки в бак. Но в обратке созданное тобой давление толкает топливо в обратном направлении. Топливо не сдвинется ни на миллиметр.

Ты накачиваешь замкнутую систему. В ней ничего не будет двигаться. Это тебя не смущает?    :D

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если загерметизируем то предположим твое давление в баке гонит топливо в фильтр, оттуда в тнвд, из тнвд в обратку, из обратки в бак. Но в обратке созданное тобой давление толкает топливо в обратном направлении. Топливо не сдвинется ни на миллиметр. Ты накачиваешь замкнутую систему. В ней ничего не будет двигаться. Это тебя не смущает?  
А ты подружись с гидродинамикой, которая описывает процессы изменения скорости от площади давления, от сечений и т.д. А ещё лучше на практике проверь и посмеёмся. Я так тоже делал на предыдущем ФМ и всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Меняли на ТО-3 топливный фильтр,11000 км назад.Как раз было перед зимой,в ноябре.Желательно ли его менять после зимы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял топливный,

никакая прокачка не помогла!!!

снял фильтр, поставил фильтр, через шприц до отказа наполнил оба шланга слояркой, и в обе дырки бочка фильтра также залил до отказа. 

откачивал солярку через штуцер пару минут, не одного пузырика не видел.

завел, и смотрю бежит пузырек  :D

быстрей глушить, да не успел :sten: сама заглохла.

попробовали несколько раз пооткачивать через штуцер, и заводить, не заводилась

не долго думая друг ослабил болты на форсунках, и говорит крути  :)

два три подхода по 5-7 секунд клацанья стартером

соляра брыжет во все стороны :D  двигло завелось :new_russian-1:

процесс прокачки от начала, и до момента запуска с ослаблением, затягиванием форсунок занял не более 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог бы поменять топливный фильтр на моей машине кто-нибудь из тех, кто имел опыт самостоятельной успешной замены фильтра с откачкой соляры через ниппель под капотом? Гаража-ямы нет. К официалам идти страшно. Неофициалов, кто это делал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог бы поменять топливный фильтр на моей машине кто-нибудь из тех, кто имел опыт самостоятельной успешной замены фильтра с откачкой соляры через ниппель под капотом? Гаража-ямы нет. К официалам идти страшно. Неофициалов, кто это делал, не нашел.

Нипель от компрессорного наконечника для колес, груша от лодочных моторов и вся хитрость. Прокачивается две минуты. У меня пробег 170 ткм. и второй дизель

Второе замечание - при замене фильтра соблюдать чистоту. Не дай бог попадание грязи внутрь.

 Десяток раз менял уже, никогда проблем не возникало. Приезжай в Питер, заменим..... :D

 

 

не долго думая друг ослабил болты на форсунках, и говорит крути  :)

два три подхода по 5-7 секунд клацанья стартером

На форсах болты трубок трогать лучше не надо. можешь поиметь проблемы с протечками.  Выгонять воздух из насоса лучше через обратку. А еще лучше не воздушить его.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вова. Без шуток - уже готов и в Питер ехать или куда угодно. Повторюсь - гаража-ямы нет, сам поменять не смогу. Из москвичей что-то пока никто помочь не хочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вова. Без шуток - уже готов и в Питер ехать или куда угодно. Повторюсь - гаража-ямы нет, сам поменять не смогу. Из москвичей что-то пока никто помочь не хочет.

 

По сути яма необязательна, Я последний раз менял на крутом подъёме переходящего в горизонт, свесив зад и немного поддомкратив подлезал с зади и менял :-) По идее тоже самое можно сделать на бардюре ;-)

p.s. ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ )))

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яма там совсем необязательна. Я просто поддомкрачиваю. Под машиной все операции с самим фильтром на 3-4 минуты. И потом прокачка под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну яма там совсем необязательна. Я просто поддомкрачиваю. Под машиной все операции с самим фильтром на 3-4 минуты. И потом прокачка под капотом.

Вова, тут хочу немного наколхозить:-)

А точне поставить на выходе в разрыв вазовский бензонасос :-) чё скажешь :-) ?

Может ещё и запотентовать ;-) ?

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал о перемещении топливного фильтра в подкапотное пространство? Или это нереально? Зимой, думается, у кого нет подогрева фильтра, за счёт тепла от двигателя солярка в фильтре дольше бы не застывала, если не пользоваться антигелями (это для тех, у кого заправки неахти чем торгуют, как у меня, например)... Пару раз понадеялся на хорошую солярку в BP... заправка в 60 км от дома... пока доезжал до дома и ночь машина стояла на улице в -25, всё замерзало и утром лил размораживатель и только тогда машина заводилась... после такого от минус 15 при заправке заливал антигель всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не думал о перемещении топливного фильтра в подкапотное пространство? Или это нереально?

 

У меня на Куге он под капотом. Выше и чуть левее (стоя лицом к капоту) масляного фильтра.

Под капотом он не потому что там теплее а скорее потому что кроссовер. По грязи и бездорожью фильтр внизу это явно не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, тут хочу немного наколхозить:-)

А точне поставить на выходе в разрыв вазовский бензонасос :-) чё скажешь :-) ?

 

Категорически не советую ПОСЛЕ фильтра - положишь систему. Причем быстро.

Электрический насос это подшипники, щетки и медные кольца по которым идут щетки. Все это изнашивается. А значит углеродная, медная и бронзовая пыль полетит в тнвд. А износ этих деталей пойдет мгновенно при отсутствии регулятора давления и работе под максимальной нагрузкой.

 

До фильтра еще хуже - этот насос должен ставиться в систему где есть клапан-регулятор давления. Иначе он практически всегда будет давить свою максималку - 6 атм и очень быстро сдохнет. Но перед этим таким давлением он успеет раздуть и возможно порвать картридж топливного фильтра. \\

 

Я понятно изложил свое мнение?

И вообще - а нафига тебе оно надо?

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не советую ПОСЛЕ фильтра - положишь систему. Причем быстро.

Электрический насос это подшипники, щетки и медные кольца по которым идут щетки. Все это изнашивается. А значит углеродная, медная и бронзовая пыль полетит в тнвд. А износ этих деталей пойдет мгновенно при отсутствии регулятора давления и работе под максимальной нагрузкой.

 

До фильтра еще хуже - этот насос должен ставиться в систему где есть клапан-регулятор давления. Иначе он практически всегда будет давить свою максималку - 6 атм и очень быстро сдохнет. Но перед этим таким давлением он успеет раздуть и возможно порвать картридж топливного фильтра. \\

 

Я понятно изложил свое мнение?

И вообще - а нафига тебе оно надо?

Извенюсь, это видимо Я не понятно изложил свою мысль :-)

Насос не электрический, а обычный- механический- " пекар " и поставить его на обратке в разрыв магистрали ( вот, в то место, где на видео отсоеденяет быстросъём ), и весь гемор с прокачкой закончится !!! :-)

Только Я не понял, вот он прокачивал тонкую, разве она у нас " прямая "? По идее тонкая должна быть " обратка ", или Я не прав?

И ещё, найти бы такие же быстросъёмы, ну что бы с соединениями не колхозить! Не знаешь где? ;-)

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...