Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Если кому интересно.

Все, что нужно для безпроблемного сжатия задних тормозных поршней в одной фотографии)

post-63564-0-99688600-1445395987_thumb.jpg

Изменено пользователем black jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


купил в инет магазине задние колодки trw GDB 1732. в комплекте не было мет. вкладышей. Кто брал такие колодки подскажите были или нет вкладыши в компекте.

з.ы. в многих магазинах продают такие колодки под одним артикулом по цене около 1700 и 2400, м.б. в дорогих есть эти вкладыши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные заменил диски, колодки, шланги, резинки суппортов, тормозуху, в общем, подготовился к зимнему сезону.

Все хорошо, только после установки переднего суппорта имеется зазор между ним и скобой (указан на рис). На левом и правом колесе.

Вопрос знатокам: ЭТО БАГ ИЛИ ФИЧА?

ПС: Тормоза явно стали чувствительнее и как-то собраннее, что-ли. Жду, когда притрутся, тогда мощность торможения должна повыситься. В общем, моя довольна.

post-57112-0-81024900-1445850108_thumb.jpg

Изменено пользователем adres81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adres81, этот зазор зависит от износа внешней колодки - чем новее колодка, тем он меньше. При износе колодки суппорт больше "съезжает" по вкручиваемым направляющим внутрь и зазор увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по кругу trw, вперёд 1960, назад cotec, не скрипят, тормозят нормально, притерлись быстро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил тоже trw колодки и диски. Стоял  китай от придыдущего хозяина- почти сразу бить начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мой 2-литровый дизель еще и надули до 180-сил. Быть может что-то тогда есть лучше, что лучше тормозит?

 

Где надували?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра буду менять колодки. В 55 тыс. заводские сменил на  ABS (перед и зад). Сейчас пробег 100 тыс., то есть пробежали 45 тыс. Перед уже впритык, зад еще чуток может пробежать, поменяю чуть позже. Буду ставить опять ABS ( в экзисте номера 37561- зад и 37568 -перед, вместе стоимость получается ок. 3200= руб). Соотношение "Цена-качество" у них оптимальное.

Изменено пользователем yuricin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня случилась неприятнейшая вещь, по определенным причинам поставил машину около лужи на дороге, днём и ночью - шёл дождь и... машину - поливали проезжие.

 

на вторые сутки - попытался переместить машину в более приятное местно и - почувствовал что заднее колодки вроде как примёрзли ( на улице +8). ну думаю - поддам газку. Поддал. щелк и машина проехала 10 см и опять такое же, вышел глянул, а там стирающаяся часть колодки приклеилась так к диску, что эту стрирающуюся часть оторвало от колодки!! и она так и осталась на диске... и соответственно при прокручивании диска упирается в колодку с другой стороны)))

 

пробег 64. ни колодки ни диски не менялись не разу...

Собирался менять колодки и  диски по кругу в следующем месяце перед морозами. А в этот раз поехал как раз менять сцепление и маховик. поменял блин. теперь надо вызывать мастера "на дом" и менять колодки... сам - рукожоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

64 пробега..... сцепа и маховик :unsure: ?

Изменено пользователем Dark Way
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне вот интересно, как так в открытую можно выставлять поддельную продукцию?!

http://www.galferrussia.ru/avtomobili/dlya-goroda/kolodki.html

Оригинал вот:

http://www.galfer-aftermarket.com/www/servlet/segment/galfer_ru/themes/brake_pads/brake_pads_ru.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите. В ближайшее время планирую поменять у автомобильчика тормозные колодки, передние и задние. Залез в экзист и ужаснулся от цен на колодки. Какие подскажете приобрести колодки, чтобы подешевле и качество хорошее.  Оригинальные по великой цене всегда купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@димочкин, да вроде много всего исписано. Я лично за TRW или Galfer. 2200-2800 по цене. В экзисте самые обычные цены, ничего там ужасного не нашел...

Правда, у меня вип цены по карте драйва, но разница небольшая. Цены напрямую зависят от поставщика и курса на момент поставки. Иногда стоит немного выждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как так в открытую можно выставлять поддельную продукцию?!

http://www.galferrussia.ru/avtomobili/dlya-goroda/kolodki.html

Оригинал вот:

http://www.galfer-aftermarket.com/www/servlet/segment/galfer_ru/themes/brake_pads/brake_pads_ru.html

Если и правда подделка(мне разбираться в подлинности не хочется надоело уже давно), то ничего удивительного - обычный бизнес по продаже контрафакта. Это точно так же как и продавать его легко и без напряга в магазинах, в том числе и в упомянутом вами постом выше.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fahrv, я знаю ровно 0 магазинов, где нет подделок. Но контрафактно произведенная продукция подделывается в точности по орииналу и имеет другие пути дистрибуции. Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкинул новые(не прошли и 5000) FERODO(может попал на гагн, покупал в РМСАВТО), поставил TRW проехал 1000, пока радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, только стал обладателем Mondeo IV, от машины одни положительные эмоции (правда цена на расходники не радует - но от этого никуда не деться), правда сейчас намечается плановое ТО (120 т. км) - машина в идеальном состоянии, все посмотрели.

Сейчас собираюсь в рамках большого ТО, поменять диски и колодки по кругу, Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал артикул.

Ate 13.0470-2723.2 (Задние колодки)
TRW GDB 1960 (Передние колодки) - Передних  ATE не нашел. - Может кто подскажет номерочек? И правильно ли я понимаю что Передние и Задние колодки - НЕ взаимозаменяемые ? т.е. такие же как написано выше ATE не удастся на перед поставить ?
Ate 24.0111-0145.1 (Задний диск)
Ate 24.0128-0154.1 (Передний диск)

Вопрос еще - в чем отличие  1 566 234 (Колодки тормозные дисковые, задние) от 1 682 005 (Колодки тормозные дисковые, задние) ???

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Whyrl, по колодкам все ответы есть в этой теме, по дискам - в теме про диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, только стал обладателем Mondeo IV, от машины одни положительные эмоции (правда цена на расходники не радует - но от этого никуда не деться), правда сейчас намечается плановое ТО (120 т. км) - машина в идеальном состоянии, все посмотрели.

Сейчас собираюсь в рамках большого ТО, поменять диски и колодки по кругу, Подскажите пожалуйста, правильно ли я выбрал артикул.

Ate 13.0470-2723.2 (Задние колодки)

 

TRW GDB 1960 (Передние колодки) - Передних  ATE не нашел. - Может кто подскажет номерочек? И правильно ли я понимаю что Передние и Задние колодки - НЕ взаимозаменяемые ? т.е. такие же как написано выше ATE не удастся на перед поставить ?

 

Ate 24.0111-0145.1 (Задний диск)

Ate 24.0128-0154.1 (Передний диск)

Вопрос еще - в чем отличие  1 566 234 ([/size]Колодки тормозные дисковые, задние) от [/size]1 682 005 ([/size]Колодки тормозные дисковые, задние) ???

Спасибо!

АТЕ передние колодки 13.0460-7228.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

Вопрос еще - в чем отличие  1 566 234 ([/size]Колодки тормозные дисковые, задние) от [/size]1 682 005 ([/size]Колодки тормозные дисковые, задние) ???

1566234 - задние, "эконом" (жесткие, ресурс таких колодок больше, но ваших тормозных дисков меньше)

1682005 - задние, "комфорт" (стандартные колодки)

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, сегодня случилась неприятнейшая вещь, по определенным причинам поставил машину около лужи на дороге, днём и ночью - шёл дождь и... машину - поливали проезжие.

 

на вторые сутки - попытался переместить машину в более приятное местно и - почувствовал что заднее колодки вроде как примёрзли ( на улице +8). ну думаю - поддам газку. Поддал. щелк и машина проехала 10 см и опять такое же, вышел глянул, а там стирающаяся часть колодки приклеилась так к диску, что эту стрирающуюся часть оторвало от колодки!! и она так и осталась на диске... и соответственно при прокручивании диска упирается в колодку с другой стороны)))

 

пробег 64. ни колодки ни диски не менялись не разу...

Собирался менять колодки и  диски по кругу в следующем месяце перед морозами. А в этот раз поехал как раз менять сцепление и маховик. поменял блин. теперь надо вызывать мастера "на дом" и менять колодки... сам - рукожоп.

было так

решение просто.... отвертку плоскую и молоточек в руки, сбиваешь с диска прилипшую часть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было так

решение просто.... отвертку плоскую и молоточек в руки, сбиваешь с диска прилипшую часть))

 

Так и сделал!, только вначале побрызгал вэдэшкой.... прилипшая накладка - СТАЛА КАК ПЛАСТИЛИН!! просто счистил отверткой без молотка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...