Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Задние комфорт 1682005 или 1756395 актуальный Finis? 

Смена финис-кода всегда идет в сторону увеличения номера (цифр)

Проверить можно на сайте http://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts/PriceSpareParts ставим галку "Учитывать замены"

1756395 является последним номером на сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена финис-кода всегда идет в сторону увеличения номера (цифр)

Проверить можно на сайте http://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts/PriceSpareParts ставим галку "Учитывать замены"

1756395 является последним номером на сегодня

Спасибо! Нашёл в Москве за 1950, вполне нормально по деньгам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa перед-зад кто-нибудь ставил?

Как ощущения по сравнению с заводскими? Не "ватнеют" после пары-тройки хороших торможений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa перед-зад кто-нибудь ставил?

Как ощущения по сравнению с заводскими? Не "ватнеют" после пары-тройки хороших торможений?

у меня сейчас на переде такие стоят, брал авто уже с ними, снимал недавно суппорт почистить, с виду колодка имеет очень много железных вкраплений, стираются очень медленно, 30 ткм назад диск протачивал, сейчас уже 1 мм где то выработка, колодки примерно половина осталось

сравнивать не могу с оригиналом так как не пробовал последний, не ватнеют было как то со 180 оттормаживался, даже аварийка включилась, тормозилось нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас на переде такие стоят, брал авто уже с ними, снимал недавно суппорт почистить, с виду колодка имеет очень много железных вкраплений, стираются очень медленно, 30 ткм назад диск протачивал, сейчас уже 1 мм где то выработка, колодки примерно половина осталось

сравнивать не могу с оригиналом так как не пробовал последний, не ватнеют было как то со 180 оттормаживался, даже аварийка включилась, тормозилось нормально

ммм не стремно то с таким диском ездить ?? как бы он у тебя не развалился бы ..у них допуск 1 мм всего на износ ..а ты уже протачивал говоришь ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм не стремно то с таким диском ездить ?? как бы он у тебя не развалился бы ..у них допуск 1 мм всего на износ ..а ты уже протачивал говоришь ..

 

допуск на стирание диска 2 мм.

Новый - 28, замена по данным ОД - 26

у меня там то ли 22 то ваще 20 :)

 

буду менять..., скоро... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допуск на стирание диска 2 мм.

я имел ввиду 1мм с каждой стороны ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новый - 28, замена по данным ОД - 26

у меня там то ли 22 то ваще 20 :)

 

буду менять..., скоро... :)

Это с 28 только 22 осталось что-ли, или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remsa перед-зад кто-нибудь ставил?

Как ощущения по сравнению с заводскими? Не "ватнеют" после пары-тройки хороших торможений?

Жесткие и диск кушают хорошо. Но стираются очень медленно. Если оригинальных комфорт мне хватает на 35 тыс., то  на этих проехал уже 45 тыс, и планирую до 50 доездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу :)

жестко :) . я на около 25 мм ездить боюсь надо поменять все тоже собираюсь, да не где. Или времени нет там где нормально поставить смогут чтоб не начали скоро бить или у самого нету. ТО только из-за штампа в книжке прохожу и типа гарантии кошмар какой-то вообще даже такие тривиальные операции и не норм делают, не дай бог конечно ею по крупному пользоваться но она все-же действует, уже предлагал мол денег просто дам а вы штамп поставьте бумажки выдайте расходники отдайте и ниче не трогайте мне так спокойнее и надежнее не соглашаются :).

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый - 28, замена по данным ОД - 26

у меня там то ли 22 то ваще 20 :)

 

буду менять..., скоро... :)

Как я и говорил год назад. Нефиг менять диски если не бьют тыс до 100-150. 1-2 мм с каждой стороны почти погрешность. Од слать лесом. Я на стоке отъездил 130 тыс и продал. 4 комплекта колодок пережили. Износ 1-2 мм с каждой стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил год назад. Нефиг менять диски если не бьют тыс до 100-150. 1-2 мм с каждой стороны почти погрешность. Од слать лесом. Я на стоке отъездил 130 тыс и продал. 4 комплекта колодок пережили. Износ 1-2 мм с каждой стороны

Если Вы так считаете, это не значит что это правильно.

 

менять НАДО это безопасность, инструкции не дураки писали(а то что при малом износе да это уже просьба маркетологов заложить малую прочность в конструкции ИЗНАЧАЛЬНО при проектировке и изготовлении а не ПОТОМ) только менять нужно правильно и упорные шайбы не забыть да и ставить оригинал нормальный а не паленый и будет все в норме и никаких биений.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 мм с каждой стороны и это небезопасно ? ... один МИЛЛИМЕТР! Смена дисков один к двум к колодкам -  обычная политика направленная на как можно бОльшую прибыль компании

 

Тормозные колодки, точнее тормозящая их накладка вроде около 1 см!

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у ате советуют керамику а у брембо она есть???

Колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и что то я не понял они 4 рубля чтоле стоят???

13.0470-7228.2

я правильно понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Износ внутренней колодки правого переднего колеса на 2-3 мм больше чем всех остальных - это "норма".

Бороться с этим бесполезно.

А вот, то что у товарища выше обе внутренние сточились на 6 мм больше внешних ненормально.

Увидеть внутреннюю колодку при снятом колесе не проблема. если только голова в арку не пролазит =)

Такая же шляпа. Начал тему юзить,когда уже пошел скрежет(т.е. по русски говоря:-когда пришел пиз-ц,открываем инструкцию). Итог-правая внутренняя в ноль,остальным ходить и ходить! Пробег 38 тыщ.

Изменено пользователем пашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.

подскажите, пож-та, из опыта, какой неоригинал порядочный из колодок? (не уступает оригиналу в качестве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 33 тыс. Иногда при плавном трогании с места (без газа, просто отпускаю педаль тормоза) из передней части доносится скрежет, причем низкочастотный, если можно так выразиться. Немного похоже на звук трения двух металлических поверхностей. Износ колодок 70%. Мастер в Мэйджоре сказал, что возможная причина — неполное размыкание тормозных колодок. 

У кого-нибудь бывало похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

подскажите, пож-та, из опыта, какой неоригинал порядочный из колодок? (не уступает оригиналу в качестве)

Я ставил TRW они же Lucas, я доволен. Ведут себя нормально и износ в пределах нормы. Ни скрипа, ни пыли нет. Правда я когда меняю колодки весь суппорт промываю, чищу мет. щеткой и все мажу высокотемпературной смзкой для суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 33 тыс. Иногда при плавном трогании с места (без газа, просто отпускаю педаль тормоза) из передней части доносится скрежет, причем низкочастотный, если можно так выразиться. Немного похоже на звук трения двух металлических поверхностей. Износ колодок 70%. Мастер в Мэйджоре сказал, что возможная причина — неполное размыкание тормозных колодок. 

У кого-нибудь бывало похожее?

 

Сними правое колесо. Скорее всего стерлась вноль внутр. колодка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...