Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Передние колодки заказал фордовские 3195 р., разницы с ATE 3008р. и Jurid 3302р. практически нет. Видимо наши форумы читают и цены на неоригинал задрали, либо форд опустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А на ручник отдельные колодки?

Кстати сколько у официалов стоит поменять передние-задние колодки? (примерно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на ручник? Если ручной тормоз, то он управляет задними колодками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на ручник отдельные колодки?

Кстати сколько у официалов стоит поменять передние-задние колодки? (примерно.)

около 900-1000руб. Но у меня скидка 15%. На мондео нет отдельных колодок на ручник, основными держит. Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по переду всё легко и снимается без доп инструментов. Пальцы снимать необходимо полностью. (если правильно помню - откручиваются шестигранником на 6 или 8)

Не шестигранник, а торекс (вроде 45)! Поршень вдавливается элементарно отвёрткой по мощнее, но на всякий случай приоткрыть бочок с тормозухой и после разбора чистим все направляющие!

А вот с задними сложнее! Я себе универсальный набор взял и теперь не парюсь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо после всяких разных перепробованных вариантов, да и не только с фордом, лучше всех тормозят оригинальные колодки "комфорт" по оригинальным дискам. Уже давно ставлю только оригинал. Надоели эксперементы.

Вы у дилера приобретали? Если да то не подскажете какой сейчас актуальный код у оригинала комфорт тот что на вашей коробочке от колодок был комфорт у наших дилерв в наличи тока эконом, просто если брать через экзист по старым номерам из элкатса приходит всякий шлак.

У задних, например, давно уже указанные в этой теме номера комфорта не актуальны(если заказывать по ним то это будет мусор который хуже чем нормальный неподдельный неоригинал) но всем тут все все пофиг, обсуждают какую-то фигню что что-то может быть лучше(даже у фирм производителей на один и тот же тип колодок идущих, например, с клеймом "форд" и без клейма например АТЕ или TRW все равно разный состав накладок) оригинальных запчастей.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Состав колодок что у оригинала с клеймом, что без клейма ATE (Jurid) или TRW одинаковый, никто вам конвейер перенастраивать и менять не будет, если вы конечно не подделку купили. Нравится вам форд покупайте его, только остальных в дикое заблуждение не вводите и не убеждайте платить за несколько миллиграмм краски которым нанесено клеймо форд.

Передние 

1747043

Задние

1682005

Так гласит Ford ECat октября 2011 года.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние 

1747043

Задние

1682005

Так гласит Ford ECat октября 2011 года.

 

Спасибо, я Вас не спрашивал, к сожалению Ваши номера более не актульны. комфорт 1682005 больше официально не поставляетя но купить его все равно можно и в коробке лежит уже не то что хотелось бы, думаю и 1747043 тоже, никого не ввожу в заблуждение и Вас попрошу. Толку от того что Вы написали никакого. Старые данные у меня тоже есть, мне нужны свежие данные. Еще раз: мне пофиг, качество не обсуждаю, мне нужны свежие  на сегодняшний день оригинальные номера деталей, буду очень признателен если их тут все-таки кто-нибудь сообщит. На счет заводов, составов колодок, поставщиков подделок оригинала/неоригинала, некачественных партийи т.п. воздух сотрясать попусту нет никакого желания.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Задние

1682005

Так гласит Ford ECat октября 2011 года.

Задние ужЕ ещё раз номер поменяли на 1756395 

 

Upd: 1747043 - актуальный номер (передние).

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проверять здесьhttp://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts/PriceSpareParts, вбить старый номер и поставить галку учитывать замены, вам покажут предыдущий FINIS и последующий FINIS (если они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сотрясайте воздух, все равно не правы будете, и вот почему. Как меняют номера? Пример. Ставились колодки вперед Ford (ATE) до определенного срока окончания контракта с компанией ATE, далее форд подисывает контракт с jurid (bendix) на более выгодных для себя условиях и начинает установку этих колодок, соответственно и меняется каталожный номер. Больше смысла нет никакого. И можно ставить одни, можно ставить другие - лучше или хуже тормозить не станут (в пределах погрешностей). Ни один производитель не будет устраивать ходовые испытания машины которая находится на конвейре уже продолжительное время и проблем с конкретным узлом и отзывов по гарантии нет. Деньги считают всегда. И сами директора предприятий производящих запчасти, те которые потом поставляют на конвееры производителей, говорят в один голос о том что отличие идет на линии маркировки в выставлении клейма фомоко или замазывании этого штампа (если вытеснен на резине). Это касается что деталей подвески, что деталей тормозных систем, что стекол и т.д.. Исключения это те детали которые сам форд клепает кузовщина, салон, и т.д. К двигателям и то есть штатно не штатные запчасти (ремкоплект мазды для наших двигунов 2,0, 2,3. Даже разъемы некоторые у нас ваговские стоят, а половина электроники бош с одним и тем же каталожным номером.

Пол машины уже разобрал и собрал и сам все устанавливал прописывал в мозгах, шил и т.д. поверьте что так оно и есть.

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние ужЕ ещё раз номер поменяли на 1756395 

 

Upd: 1747043 - актуальный номер (передние).

 

Можно проверять здесьhttp://www.ford.ru/Owners/FordSpareParts/PriceSpareParts, вбить старый номер и поставить галку учитывать замены, вам покажут предыдущий FINIS и последующий FINIS (если они есть).

 

Спасибо Всем большое.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не сотрясайте воздух, все равно не правы будете...

В религии нет правых и неправых. Есть верующие и неверующие.

Кто верит в оригинал - того переубедить сложно, нужно просто принять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насчет религии, это да. Тут спорить сложно, против лома нет приема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В религии нет правых и неправых. Есть верующие и неверующие.

Кто верит в оригинал - того переубедить сложно, нужно просто принять это.

Наверное, но я не верю в ни в оригинал ни в неоригинал подделки и тут и там...) Короче заказал АТЕ, оригинал комфорт можно купить и дешевле чем АТЕ вывод простой шлака много на рынке и подделок либо поставщики другие такой оригинал нафиг не нужен, напильникообразный эконом из наличия у дилера брать не захотел. При заказе у дилера в нашей деревне комфорт ждать месяц.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В религии нет правых и неправых. Есть верующие и неверующие.

Кто верит в оригинал - того переубедить сложно, нужно просто принять это.

Я например ставлю диски и колодки только оригинал по одной причине: естественно иномарок у меня много было, и экспериментов с разными дисками-колодками тоже. Но как показала моя личная практика, результат предсказуем только с оригиналом, что не ставь стороннее, мне не везло, то скрипит, то тормозит не так, то коробится и т.д. А с оригиналом у меня проблем никогда не было, всегда всё идеально работало, вот и плюнул, задушил жабу, ставлю только оригинал. И дело тут совсем не в религии, я не мазохист, и при прочих равных с удовольствием сэкономил бы, но по факту получалось наоборот, что неизношенное приходилось выкидывать или мириться с неустраивающим...

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно темы колодок - против штатного "комфорта" ничего не имею, за исключеним цены. С Моторкрафтом ("эконом") было много отрицательного опыта у знакомых.

 

Неоригинал ещё со времён владения ТАЗом брал только от "китов" бизнеса: Ate, Ferodo, Brembo - поэтому и проблем не было.

 

Вот с оригинальными тормозными дисками, именно на Мондео, - сорри, наелся. Получались не плановые замены со своевременным заказом расходников, а внезапные - и к дилеру (только у него в наличии, а машина как воздух нужна). И опять грабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например ставлю диски и колодки только оригинал по одной причине: естественно иномарок у меня много было, и экспериментов с разными дисками-колодками тоже. Но как показала моя личная практика, результат предсказуем только с оригиналом, что не ставь стороннее, мне не везло, то скрипит, то тормозит не так, то коробится и т.д. А с оригиналом у меня проблем никогда не было, всегда всё идеально работало, вот и плюнул, задушил жабу, ставлю только оригинал. И дело тут совсем не в религии, я не мазохист, и при прочих равных с удовольствием сэкономил бы, но по факту получалось наоборот, что неизношенное приходилось выкидывать или мириться с неустраивающим...

Возьмёшь у меня оригинальные диски за пол цены ;-) пробег чуть больше двух тысяч!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмёшь у меня оригинальные диски за пол цены ;-) пробег чуть больше двух тысяч!?

Есть какой-то дефект поэтому хотите избавиться? у дилера брали этот "оригинал" или в стороннем магазине?

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмёшь у меня оригинальные диски за пол цены ;-) пробег чуть больше двух тысяч!?

я две недели назад поменял все диски и колодки. Мож и взял бы, если раньше написал бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какой-то дефект поэтому хотите избавиться? у дилера брали этот "оригинал" или в стороннем магазине?

В том то и прикол! Брал у официалов, правда через знакомого, короче из за этого гарантии небыло :-(

Так вот, бить начали спустя 2т.км. :-(

Вот вам и оригинал !!!

p.s. по поводу избавиться, это просто был такой прикол :-) (не буду же Я подсовывать г...но оригинальное !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда через знакомого

 

 

Не хочу наговаривать на знакомого, может он заказал какой-нить левак, может хотел чтоб Вам выгоднее вышло, т.е. хотел как лучше, а получилось как всегда))). А так риск купить "официальные" запчасти есть и у дилара но в моем случае это всегда было связано с недобросовестностью или косяками сотрудников.

Пришли мне колодки передние ATE пока не поменял не могу понять как на них маркировано наравление вращения, на тех что со скобой вставляющейся в поршень есть звездочки они у обеих одинаковы а маркировка в виде буквы "п" нансена на обеих по разному на тех что без скобы тоже есть маркировка в виде п и тоже по разному в инете смотрел и не могу найти чему соответвует знак "п" направлению вращения или противоположному на колодках текстар помню были стрелки а метки с противоположной стороны как с АТЕ ХЗ тут в теме этого нету и всем на это почему-то пофиг.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу наговаривать на знакомого, может он заказал какой-нить левак, может хотел чтоб Вам выгоднее вышло, т.е. хотел как лучше, а получилось как всегда))). А так риск купить "официальные" запчасти есть и у дилара но в моем случае это всегда было связано с недобросовестностью или косяками сотрудников.

Пришли мне колодки передние ATE пока не поменял не могу понять как на них маркировано наравление вращения, на тех что со скобой вставляющейся в поршень есть звездочки они у обеих одинаковы а маркировка в виде буквы "п" нансена на обеих по разному на тех что без скобы тоже есть маркировка в виде п и тоже по разному в инете смотрел и не могу найти чему соответвует знак "п" направлению вращения или противоположному на колодках текстар помню были стрелки а метки с противоположной стороны а к с АТЕ ХЗ тут в теме этого нету и всем на это почему-то пофиг.

Да...нее, знакомому Я доверяю :-)

Я и родные поменял из за того, что они начали бить !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сам менял колодки на АТЕ передние, подскажите, пожалуйста, на метки хоть кто-нибудь обращал внимание? они же не спроста нанесены, т.е. получается две зеркальные пары колодок. (блин что им АТЕшникам стрелку жалко было нарисовать вместо меток) Родные еще не снимал но так чувствую что меток на них не будет они же совместные ате/джурид, да и не факт что их на заводе верно воткнули (если у меня на заводе задние с косяками устанвки были собраны).

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...