Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Люди, кто подскажет, есть ли смысл менять колодки накануне поездки с семьей на море (~600 км в одну сторону) стоят стоковые, пробег 44ткм, в сервисе сказали передних осталось процентов 20, задних чуть меньше (странно...?). Слышал их вроде прикатывать надо, а до поездки может быть км 50-80 по городу успею проехать максимум. Думаю может на старых съездить, на на крайняк купить колодки и с собой взять?

Ну и извечный вопрос что ставить? Пока выбор BREMBO или TRW

Обкатка колодок, как правило, происходит в щадящем режиме(мягкое нажатие на педаль без резких торможений) при 100-150 км после замены. То есть не перегревая колодки. Цель сего действа – постепенно повышать рабочую температуру компонентов (в основном колодок) без создания температурного шока

В Вашем случае передних еще должно хватить, а вот задние я бы поменял.

Езда по трассе не сравнима с движением по городу газ-тормоз-газ-тормоз :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


есть ли смысл менять колодки накануне поездки с семьей на море (~600 км в одну сторону)... Думаю может на старых съездить, на на крайняк купить колодки и с собой взять?

Ну и извечный вопрос что ставить? Пока выбор BREMBO или TRW

На отдыхе нужно отдыхать. Если колодки кончатся, то как всегда - внезапно, при этом ещё и пострадает тормозной диск. Как правильно написАли выше, внутренняя правая передняя колодка может "исчезнуть" ещё более внезапно. Теперь представь себе картину - замена колодок и дисков на обочине с "помощью" семьи.

Прикатать можно искусственно быстро, физику тоже описАли выше (несколько торможений возрастающей длительности/интенсивности с полным остыванием между ними).

Из Brembo/TRW я бы выбрал Ferodo :) - там по передним колодкам незначительно больше бюджет будет. По гражданским Brembo мало отзывов, а про TRW говорят - на несколько торможений, потОм - мыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисе первым делом сняли правое переднее колесо - проверили внутреннюю клодку - говорят износ одинаковый с внешней.

Почитал уже... и что-то trw и brembo уже не очень нравятся. Теперь вот ATE на первом месте (не керамика), потом тоже советуют Ferodo и Textar. А тут почитал - вроде многие delphi ставят. Меня вообще штат устраивает полностью, ни разу не пискнули, тормозили в любой ситуации цепко и предсказуемо, но ценник на оригинал совсем какой-то не гуманный - получается на одну сторону почти как на круг стоят. Тут вроде несколько раз высказывали предположение что оригинал это ATE? Есть этому подтверждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вроде несколько раз высказывали предположение что оригинал это ATE? Есть этому подтверждение?

Чем фотка не устроила?-:)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/68348/page__st__860#entry2311893

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем фотка не устроила?- :)

http://mondeoclub.ru...60#entry2311893

предположением что могут отличаться - у меня Всеволожск, а там Бельгия.

Сколько людей не спрашиваю - столько мнений - сам работаб в салоне Ниссан и Пежо - у нас народ в основном советует или текстар или трв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заказал TRW перед+зад исходя из советов, наличия и цены - вышли 2835 вкруг. Завтра поеду ставить

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

текстар
Текстар ставил- сыпятся за 5 тыщ в ноль. Больше не покупаю. Хотя может и подделка попалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно написАли выше, внутренняя правая передняя колодка может "исчезнуть" ещё более внезапно.

9 мая поменял, пробег 52000. Если наружняя колодка было 7 мм, то внутренняя правая в ноль! Остальные колодки бы 15-20 тысяч отходили бы на ура, а вот внутренняя правая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположением что могут отличаться - у меня Всеволожск, а там Бельгия.

Чем могут отличаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем могут отличаться?

Ну мало ли - локализованная сборка, могут отличаться поставщики расходников. Я у себя в ниссане/пежо у ребят поспрашивал - они говорят что у нас оригинал идет от разных производителей - с кем ниссан/пежо на текущий момент подпишут соглашения. То же самое касается масел, возможно и каких-то других расходников. И уж точно сказали что очень маловероятно купить такой же "оригинал" как ставили на заводе.

 

Upd. Задние колодки совпадают с указанными ранее фото, а передние не смог идентифицировать - все надписи стерты были почти под ноль.

 

Поставил сегодня TRW. Проехал километров только 30-40км... Пока кажутся немного мягче и чуть менее цепкие чем были стоковые. Скрипа, писка нет. Посмотрим как будут, когда притрутся, но думаю что просто привыкну, так что разницу потом трудно будет понять.

Изменено пользователем reloader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По кодам на Мондео идут колодки:

1747043 - перед зад

1756395 - зад

Продавцы говорят, что это колодки комфорт. Но есть еще и какой то эконом, которые быстро портят торм. диск. Какие у них номера?

На ТО хочу поменять колодки на комфорт.

А что стоит с завода? Может у меня уже стоят комфорт. Смысл менять шило на мыло. А то Microcat не знает номеров эконом колодок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть еще и какой то эконом, которые быстро портят торм. диск. Какие у них номера?

1566232 перед, 1566234 зад. Продаются в коробках и с надписями Motorcraft.

 

А что стоит с завода?

С завода стоИт комфорт, номера ты написАл сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51

Спасибо!

Задумался.

Изменено пользователем archi_med
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера из за одной колодки пришлось все менять,правая передняя внутренняя вся стерлась,наружная процентов 30 еще оставалось,а на левой оси спереди процентов по 40 было,сзади по 50 процентов везде,но до кучи поменял везде,общий пробег неоригинальных всех колодок 26 т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил колодки Brembo P24076 перед и Brembo P24075 зад! поменял пока что только передние! Внутреняя правая стерта намного больше чем остальные! Погонял суппорт вперёд назад на пальцах без колодок, ходят легко! Передних колодок осталось 4мм и одна 1,5 мм а зад сейчас где-то 2мм, пробег 50000км! На недели поставлю задние, покатаюсь, отпишусь! Вот фото старых колодок!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил NK колодки? как они себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь ставил NK колодки? как они себя ведут?

не ставил, но почитал инфу других клубах, народ не очень доволен. посему от мысли отказался даже тестировать.

в нашем клубе , вроде никто не ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем отличаются эти передние АТЕ

арт 13046072282

и 13047072282. Стоят 2400 и 3500 соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем отличаются

Составом фрикционной накладки.

У вторых - в основе модная керамика, якобы не пачкают колёсный диск.

 

@Aneg на таких ездит, если хочешь подробности - напиши ему в личку. Мне он что-то не очень позитивно про их основные свойства высказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, уже купил вмести с дисками, так что придется тестором поработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, уже купил вмести с дисками, так что придется тестором поработать

 

обязательно отпишитесь, как первооткрыватель )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого колодки не стукают когда назад здаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни у кого колодки не стукают когда назад здаете?
у меня- когда вперед...-:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ol27th, обязательно, ставить буду через пару недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...