Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Купи лучше Ате 13.0470-7228.2 (керамика), у меня стоят спереди. Ооочень доволен!

у меня мотокрафт прожил 10т км. раз в 10ткм 3500 на колодки спереди дороговато (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня мотокрафт прожил 10т км. раз в 10ткм 3500 на колодки спереди дороговато (

 

Моторкрафт, не юзал. Мои колодки стоят как новые уже 7 000 проехал после замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторкрафт, не юзал. Мои колодки стоят как новые уже 7 000 проехал после замены.

Если колодки как новые значит диски стираются. По другому никак, одно из двух в любом случае должно стираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял диски и колодки передка, правая внутренняя стерлась в нули до металла и соответственно за собой утянула внутреннюю часть диска. На остальных по состоянию еще пять тысяч откатать можно было.

Из-за чего у нас такое происходит с этой колодкой? И как с этим бороться?

 

Установил Brembo и диски и колодки. Откатал 200 км. Притерлись. Пока все тихо.

Изменено пользователем Bad&Mad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял диски и колодки передка, правая внутренняя стерлась в нули до металла и соответственно за собой утянула внутреннюю часть диска. На остальных по состоянию еще пять тысяч откатать можно было.

Из-за чего у нас такое происходит с этой колодкой? И как с этим бороться?

 

от чего так - неизвестно, но на многих мондео именно так дело и обстоит - надо при ТО контроллировать именно внутреннуюю переднюю правую

у меня так же, как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это ж бардак! :) я б еще понял если б все внутренние быстрее сносились а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Износ передних почти равномерный внутренние справа и слева изношены одинаково пробег 35 тыс.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего у нас такое происходит с этой колодкой? И как с этим бороться?

 

Мне кажется, что неравномерный износ внутренних/внешних колодок связан:

1) из-за стиля езды. Если вы будете плавно тормозить, то внутренняя сжирается быстрее

2) из-за грязи, внутренние направляющие места на скобе загрязняются. (когда себе менял, был очень сильно удивлен. Очень много грязи за 4 года)

 

Почему стирается больше правая, чем лева - тут фиг знает... На сколько больше стерлась? Если на 10%. то не критично... если больше чем на 50%, то надо уже к мастерам дела...

Когда себе менял на это не обратил внимания, т.к. визуально износ был по сторонам равномерный, но внутренние износились значительно сильнее...

 

P.S. А вообще рекомендуют раз в 2 года чистить весь тормозной механизм и если надо - менять колодки! Но у нас все наоборот. Стерлись - меняй, заодно и почистить... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колодки как новые значит диски стираются. По другому никак, одно из двух в любом случае должно стираться.

Диск не стерся ни капли.

Надо ставить нормальный запчасти и будет счастье ИМХО.

 

PS не надо бредить по поводу того что что-то должно стираться. Керамика от АТЕ сделана таким образом что фрикционная часть тормозной колодки образует пленку из карбидов на поверхности диска. Таким образом диски и колодки должны ходить дольше.

Конечно износ не куда ни делся, только он гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему стирается больше правая, чем лева - тут фиг знает...

 

Если какая-то сторона жрет колодки а на другой они как новые то нужно смотреть на работу супорта с той стороны где нет износа.

Изменено пользователем Drsergp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керамика от АТЕ сделана таким образом что фрикционная часть тормозной колодки образует пленку из карбидов на поверхности диска. Таким образом диски и колодки должны ходить дольше.

Это что-то из серии нанотехнологий?

А ведь народ верит в эту чушь и продолжает тормозить Абсолютно точно так же как и в "штатном варианте"....

Спасибо, посмеялся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что-то из серии нанотехнологий?

А ведь народ верит в эту чушь и продолжает тормозить Абсолютно точно так же как и в "штатном варианте"....

Спасибо, посмеялся!

Прежде чем делать выводы, не помешало бы изучить предмет обсуждения.

А агитировать я никого не собираюсь, просто у меня есть опыт использования керамики и она мне нравится.

Предлагаю закончить Ваш стёб и если есть конкретные факты то оперировать ими но не догадками как постом выше.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот занялся я тормозной системой тут... половину намеченного сделал.. и сделал вывод... что оригинал как диски так и колодки мне вообще не нужен... причем не дорогущая альтернатива.. а наоборот.... у авто просто на просто появились настоящие тормоза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вот занялся я тормозной системой тут... половину намеченного сделал.. и сделал вывод... что оригинал как диски так и колодки мне вообще не нужен... причем не дорогущая альтернатива.. а наоборот.... у авто просто на просто появились настоящие тормоза...

что поставили, поделитесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что поставили, поделитесь

поставил диски NK... конечно я не ожидал за такую цену достойного поведения но... заменил все почистил и все поехало... они даже показались тяжелее снятого штата... менять начал т.к. один диск било.. и поставил колодки TRW... сейчас заказал так же на заднюю часть диски NK... колодки TRV ждут уже.. ну и смазку высокотемпературную еще заказал... надо все помазать будет... реально у авто появились тормоза... не знаю с чем это связано... но до замены все стояло оригинал и диски и колодки... и я не понимал тех людей которые отзывались о том что у мондео хорошие тормоза...

жена кстати тоже заметила сразу.. все меня пытала что я такого сделал что чуть нажмешь и уже тормозит сильно... ей не нравиться так.... :) говорит что аж тошнит блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людей которые отзывались о том что у мондео хорошие тормоза..

Я как раз из этих людей!

Мне штатные тормоза устраивают на все 100%, все что народ дорабатывает - полная фигня, Ибо ничего лучше штата для стандартной езды нет! Штат отлично тормозит, стирается умеренно, цена - норм, что еще надо?

 

Те кто ставят всякую керамику, колодки с добавлением/вкраплениями "лыжной мази" и т.п. Просто заняться нечем... Честное слово!!!

 

Если у вас (_aleksey_) тормоза не работали из-за фазы луны и космических войн, то не надо думать, что у всех оно так! За машиной следить надо! ;) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как раз из этих людей!

Мне штатные тормоза устраивают на все 100%, все что народ дорабатывает - полная фигня, Ибо ничего лучше штата для стандартной езды нет! Штат отлично тормозит, стирается умеренно, цена - норм, что еще надо?

 

Те кто ставят всякую керамику, колодки с добавлением/вкраплениями "лыжной мази" и т.п. Просто заняться нечем... Честное слово!!!

 

Если у вас (_aleksey_) тормоза не работали из-за фазы луны и космических войн, то не надо думать, что у всех оно так! За машиной следить надо! ;) Удачи!

Я тоже раньше так думал, пока не оттормозился с 230 до 50 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не оттормозился с 230 до 50 км/ч.

1) Боюсь спросить, где вы такую скорость развили?

2) Я на таких скоростях не катаюсь, а с 150км/ч, штатных вполне за глаза!

 

Зачем делать из городского автомобиля гоночный болид? Это попахивает 18летними подростками, которые все деньги тратят на глупый тюнинг, что самое главное не оправданный...

 

P.S. Посмотрите ТопГир, там где они купили б/у машину и пытались ее тюнинговать. После каждого тюнинга они хотели уменьшить время прохождения круга. Но что они не делали, время круга штатной комплектации было лучшим!

Понятно, что это Шоу, но это маленький намек всем людям с чешущимися руками! Молл, не надо ничего менять - лучше не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Боюсь спросить, где вы такую скорость развили?

Когда одел кованные диски с летней резиной потихоньку ехать не получилось. :) Вот чуть чуть и пожарил.

Это попахивает 18летними подростками, которые все деньги тратят на глупый тюнинг, что самое главное не оправданный...

ИМХО, для 2,5Т тюнинг это нужное дело.

Посмотрите ТопГир

Я смотрел эту передачу. Эту скорость развить на 2,5Т как нечего делать, а у меня чипованный 2,5Т с радтековским интеркулером, так что это вообще не вопрос :cool1:, т.к. между чипом и стоком большая разница + на ковке веселей разгон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас (_aleksey_) тормоза не работали из-за фазы луны и космических войн, то не надо думать, что у всех оно так! За машиной следить надо! ;) Удачи!

фантаст однако... вот и следите на здоровье...

для меня жизнь и так коротка чтоб без цельно тратить ее на слежение за куском железа и резинок которое с течением времени превратится в пыль и прах... ИМХО... удачи...)))

 

на машине надо ездить а не следить за ней а то она это поймет и будет ездить на тебе... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Те кто ставят всякую керамику, колодки с добавлением/вкраплениями "лыжной мази" и т.п. Просто заняться нечем... Честное слово!!!

 

 

У всех свои приоритеты, а машина должна быть безопасной!

В том числе она должна быстро останавливаться.

Не нужно навязывать всем свое бредовое мнение о стококовых колодках и писать что они еще и тормозят.

Если у Вас нет опыта использования всякой там керамики то как Вы можете сравнивать извините Ж... с пальцем.

 

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, подскажите.

Поменял колодки по кругу (спереди Амива, сзади- Ремза). Теперь при торможении постукивание, типа, "тук-тук-тук".

Это колодки такие или я неправильно собрал?

Вроде ещё раз все перепроверял и смотрел- все собрал правильно. Грешу на передние "Амива" (обещали, типа, хорошие корейские-:().

Могут колодки постукивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня жизнь и так коротка чтоб без цельно тратить ее на слежение за куском железа

Жизнь будет еще короче, если так относиться к железу! ;)

 

Я прям по 23 часа в сутки слежу... С трудом спать успеваю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех свои приоритеты, а машина должна быть безопасной! В том числе она должна быстро останавливаться

 

Не знаю, не знаю!

У меня с машиной все нормально! ;) Видать повезло! :) И безопасная, и быстро останавливается!

 

Вы хоть видели тесты этой керамики? Где цифры по тормозному пути? Где разница со штатом? А то несете чушь, керамика, керамика, а все ваши доводы основаны только на ваших ощущениях и ощущениях подростков в интернете! Где факты? Я понимаю, что если потратили кучу денег, то это должно работать, но Увы это не совсем так! :)

 

Всегда поражаюсь людям, которые считают себя умней тысячи инженеров на заводе! Смешно, честное слово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю!

У меня с машиной все нормально! ;) Видать повезло! :) И безопасная, и быстро останавливается!

 

Вы хоть видели тесты этой керамики? Где цифры по тормозному пути? Где разница со штатом? А то несете чушь, керамика, керамика, а все ваши доводы основаны только на ваших ощущениях и ощущениях подростков в интернете! Где факты? Я понимаю, что если потратили кучу денег, то это должно работать, но Увы это не совсем так! :)

 

Всегда поражаюсь людям, которые считают себя умней тысячи инженеров на заводе! Смешно, честное слово!!!

 

Мне жаль, что некоторые люди тратят последнюю копейку на покупку авто. Ну и на нормальные расходники естественно денег не остается. :tongue1:

А тесты в инете почитай если так нужно.

 

А в АТЕ вообще инженеров нет, вот удивили а я и не знал!? :good::lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...