Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Пришли колодки но че-то какие-то не похожие нету надписей галфер на них - только убогая надпись FoMoCo и многозначный номер, хотя типа оригинал 1682005, похоже екзист какую-то фигню прислал раньше брал на другие машины TRW ATE проблем не было, а тут вроде оригинал так пришли не похожие и пластин нету в комплекте. Колодок две пары стрелок нету на них, теперь поди разберись какие внешние а какие внутренние ХЗ как их отличить номера парой одинаковых на них выбиты и они другие не как на колодках АТЕ(галфер) которые с завода стоят. Пойду обратно сдам наверно их. Хорошо что на выдаче сказал что направляющих нет - они заверили что их не должно быть а они не только должны быть но и болты должны быть поскольку они типа одноразовые, постараюсь вернуть как товар не надлежащего качества. Возьму у дилера 1756395 и поставлю. Выяснил какой сейчас на замену номеру комфорт 1682005 идет и заканчивается на 95(задавал вопрос обладателям микроката но никто так и не откликнулся), в шапке темы до сих пор даже 1682005 нету.

 

Почему модераторы не внесут новые номера в шапку темы(уже не один человек просил об этом), а как снести или объединить темы даже когда это не нужно так это махом? Вот как изменялись номера оригинала задних колодок на мондео 4 комфорт: 1439867-1459408-1477803-1682005-1756395 в шапке один лишь номер и все, в теме есть 1682005 но он уже тоже устарел. И по поводу вращения задних суппортов тоже ведь те у кого до мондео 4 был 3 могут поломать по привычке, там то направления вращения цилиндров слева по часовой справа против. Или всем модераторам не важно? Лишь бы только закрыть темы когда кому-нибудь нужна помощь или объединить порой не нужные темы чтоб только работу показать...

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а тут вроде оригинал так пришли не похожие и направляющих нету в комплекте

какие вам направляющие в комплекте должны быть?

Прошлым летом брал оригинал, картонные коробки с колодками, внешне ч/б надписи (не помню что именно было, но могу посмотреть в гараже ,если найду старый комплект).

К комплекту с передними колодками ничего кроме колодок не идет, да и зачем? Направляющие старые, иначе докупаете отдельно!

К комплекту с задними колодками идут пластинки и болты (не направляющие) с фиксатором резьбы, ну и сами колодки соответственно.

 

Сами колодки похожи на те, что стояли с завода - один в один! На передних колодках пластинка приклеена изначально к самой колодке.

 

P.S. Я бы не советовал покупать в экзисте - этот уёбищ....й ущербный магазин торгует в 50% случае каким-то леваком, честное слово! Когда мне в ПТФ попал камень, решил купить в экзисте ПТФ (цена ниже на 500руб, повелся!), но как выяснилось после установки она кривая, отражающий элемент приклеен криво и т.п. Фару настроить не получилось, светила криво! В итоге купил оригинал и сразу увидел разницу в исполнении! Хотя купленная ПТФ в экзисте действительно была оригинал (подтвердил дилер). Либо попался брак, либо так и торгуют! Но менять ПТФ на годную они отказались, деньги не возвращали! Так что я послал их на ... пожелал им удачи и больше у них ничего заказывать не буду! И никому не советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставил мусор в офисе оч много у них брал на VW запчастей проколов не было и оригинал и не оригинал и колодки и электронику и по ходовке и т.д. через десять дней ответят сказали; то что запчасть не укомплектована согласились, если кинут будет оч печально больше тоже у них тогда брать ничего не буду. Взял у дилера 1756395 - совсем другое дело, в субботу буду ставить.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через десять дней ответят сказали; то что запчасть не укомплектована согласились

Не хочу пугать, просто говорю как было у меня...

 

Т.к. я начал высказывать свое недовольство прям в зале магазина (на Варшавке, перед Нахимовским), им наверное это не понравилось и они начали свой коварный план!

Спросил, по какой форме писать заявление?, ответили - по любой. (только шапку заявления с ФИО ген. директора и т.п. напишите)

ОК! написал заявление в свободной форме (типа: прошу выдать мне денежные средства потраченные на покупку бракованного изделия в вашем магазине и т.п.). Мне сказали, что я сделал кучу ошибок, на мой вопрос каких? - они ответили: "что не по форме написали заявление". Короче приняли они мое заявление! Сказали в течении 10 дней ответят!

Ровно на 10 день сказали, что в заявлении отказано! Приехал к ним разбираться.

Причина отказа была то, что установив на авто птф вы/вам повредили ПТФ и вообще у вас руки из жопы и из-за этого ПТФ стала браком. (детский сад). Я сказал, что устанавливали в сервисе. На мой вопрос, "Каким образом при установке ПТФ могли повлиять на вклейку отражающего элемента и как могли так установить ПТФ, что сама лампочка стоит криво относительно отражателей (в самой птф)?" - они сказали это может подтвердить экспертиза! Я их спросил - а вы делали? Они сказали, что им это не надо, мол это ваши проблемы, вы и делайте... Так же говорили, что сервис не является дилером, а следовательно по их мнению не умеют ничего делать. Все документы разрешающие проводить данный тип работ сервису, в котором я это делал, я им принес, но это мне не помогло. Тут я все понял, что они просто впарили брак, т.к. на первый взгляд фара нормальная (за исключением не аккуратного шва вклейки светорассеивателя, но на это я внимания не обратил при осмотре).

Возможно если бы я не говорил, что устанавливал эту птф и она кривая/косая/бракованная и т.п. А просто бы сказал, что она не подошла мне по цвету и т.п. возможно все было бы проще и они вернули бы деньги. А так они пошли по очень подлому пути. Я то думал, что такой магазин с таким оборотом даже думать не будет - вернет деньги и спишет товар как брак, но нет!....

 

"Ну и х..й хрен с вами!" - подумал я и забыл о 3труб потраченных денег, за такой полезный жизненный опыт! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходит время менять колодки. Дилер на каждом ТО пишет % износа передних и задних.

Кто знает, идет ли инфа про колодки в электронную базу по автомобилю?

Если поменять колодки не у дилера, при следующем ТО будут ли пугать снятием с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял нынче TRW вкруг... перед все как обычно колодочки бумажечки.. все аккуратно упаковано... сложено... ниче не перепутаешь... задние распаковал.. удивился наличием посторонних запчастей в комплекте... пружинки болтики и еще что то.. .в прошлый раз пришлось брать БОШ там были только колодки... соответственно думаю что качество должно иметь место...

БОШ кстати отходил 10 000 км и удивил вообще никаким практически остатком... на недельке менять уже буду... выражение стерлись в дым для них очень даже актуально....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поменять колодки не у дилера, при следующем ТО будут ли пугать снятием с гарантии?

Нет! Не имеют права!

А если и будут что-то говорить про это, то смело говори поменял у другого дилера, заказ-наряд лежит дома. Если они начнут проверять (что в 99% этого не будет), то говори это не мои проблемы, что они потеряли инфу про меня...

 

Одним словом им пофиг! Это если они увидят колодки оригинал! А вот если они увидят колодки не оригинал, то могут снять с гарантии если будут проблемы с тормозами и т.п.

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

Если кто уже ставил колодки ATE, TEXTAR или TRW. Поделитесь опытом. Как тормозят, не скрипят ли? Какие лучше вхять?

перед поставил TRW отличные колодки не скрипят, тормозят не хуже оригинальных....

где то на форуме видел видео о замене колодок и смазку направляющих, но только в описании говорят что фокус, у меня один в один супорта с тем видео...можно использовать как видео отчет!!! только найти теперь его не могу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если поменять колодки не у дилера, при следующем ТО будут ли пугать снятием с гарантии?

 

ставьте неоригинал и не парьтесь. я уже третий комплект ABS , всё ок.

Если какие проблемы с колодками\дисками будут ОД скажет - перегрели, песок попал - негарантия.

За всю историю ффк помню только ОДИН случай когда ОД поменяли диски\колодки по гарантиии и то со скандалами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял задние поставил оригинал. По времени по 15-20 минут на сторону с подъемом и установкой страховки домкрата(башмаков под колеса и стоек оказалось не зря задние колеса прикипели еле снял).Момент затяжки новых болтов направляющих 35 нм в теме это почему то не указано - во всю ивановскую их не надо тянуть. Больше времени на подговку процесса ушло. Дополню про то чего в теме вроде нету. Про сняте тросика, снимать с помощью разводноого ключа очень удобно как советовали выше. машину не надо ставить на ручник нужно подложить под 3 колеса упоры спереди и сзади, чтобы вынуть болт нужно снять упорную часть троса это сделать тоже очень просто. Нужно прочистить зашелки чтобы их сжать можно было (на фото процесс чистки) затем сжать аккуратно с помощью отвертки или кому чем сподручнее затем поддеть и вынуть, процесс снятия на след фото (болт и упор уже вынул фотку сделал для наглядности).

3cb65218dc7ft.jpg d888c33aa861t.jpg

 

Колодки прошли 31 тыс. км стиль езды агрессивный и в основном город. Не снимая колеса казалось что внутренних колодок уже около 3мм, как поднял и снял колесо увидел что еще они еще меньше изношены: осталось около 4 мм и до 45 тыс все равно бы проехал, но раз начал и колодки приобрел то поменял. Так что кому дилер меняет на 20-30 тыс в большинстве случаев чистый развод, если мне даже с моим стилем езды комплекта на 31 хватило и еще тысяч на 10 бы точно хватило.

8b50966fdf9dt.jpg

И еще вопрос к спецам нижние пластины для колодок заменил а верхние оставил старые потому что у новых нижние без покрытия черного идут(или нижние ХЗ как правильно если бы знал то не спрашивал. Старые(заводские) и верхние и нижние одинаковые и с черным покрытием (на внешнй стороне) а новые из комплекта оргинального комфорт 2пары как старые (т.е. все 4 заводские) и 2 блестяшие и они чуть уже и с отверстием дополнительным

194feb519fbft.jpg

У меня с завода и верхние и нижние были с черным покрытием и без дырок почему-то(на фото пара старых с одной стороны и пара новых с отверстием даже по фото видно что они разные). Это что получется на заводе не правильно что-ли собрали или как? Пластины с черным покрытием с завода одинаковые все 4 а из комплекта для замены 2 пары с черным покрытием(по размерам и по углу изгибов и по всем параметрам одинаковы с заводскими смотрел внимательно измерил рядом ставил, нужели чего-то не доглядел или на заводе не так собрали) и две те две что блестящие и с отверстием они немного меньше черных их внешний размер 52 а прорезь под диск 16.7 мм. Так то по идее верхние и нижние напрвыляющие на пластины должны быть одинаковые справа и слева колодка же переворачивается т.е. справа и слева колдки двигаются по взаимно противополжным направляющим. А вот есть ли разница между верхними и нижними напрявляющими пластинами при установке в суппорт почему они у меня одинаковые с завода и с черным покрытием а в ремкомплекте разные и в посте 706 и 382 или 278 разные во всяком случае нижние с отверстием. И у всех сделавщих отчет (на дорестайленговых мондео) с завода стоят и сверху и снизу разные(сверху широкая с покрытием; снизу которя поуже и с дыркой) вот например:

:9832cf20d33at.jpg.

И в посте 278 тоже было собрано изначально пластина с отверстием внизу, а собрано повторно пост 279 установкой пластины с отверстем вверх но никто на это даже не обратил внимания(там не оригинал а TWR и видимо левый (или на фото так бликует может и есть на ней черное покрытие) поэтому без отверстия пластина просто блестящая). Оригинал в отчетах везде на заводе собирают устанавливая скобу с черным покрытием сверху а с отверстием просто блестящую ставят вниз. Почему же у меня с завода стояли на обоих супортах с черным покрытием и без отверстия. Не просто так ведь они разные, колодки внешние и внутренние же различаются и пластины выходят разные на верх и вниз завод накосячил выходит или там какие-то особенные ставят и накосячил уже я? И что за черное покрытие на одной из пластин(т.е. у 2х из комплекта) на супорт, которое у меня на всех 4 установленных с завода? Прочитав всю тему про пластины нащел только вот это

В комплекте с колодками TRW идут болты и противоскрипные прокладки (фигурные железки). Две были непрорезиненные, а две, как оказалась, прорезиненные со стороны которая ложится на скобу. В Экзисте для колодок АТЕ есть чертежи по которым видно что две пары прокладок отличаются между собой геометрическими размерами...

Похоже, вниз следовало воткнуть как в посту 703 с отверстиями? (или раз работало видимо не стоило менять только нижние; следвало оставить как есть или поставить вниз новые с отверстием, а вверх с черным покрытием, наверно, и так будут работать работало же только вот правильно ли это может просто повезло или заводские сборшики какую фишку знают и как-то по особому втыкают все 4 одинаковые). Так где же истина правильной установки этих пластин, подскажите, пожалуйста? Етис установил: там про то как ставить эти пластины нет пояснения или смотрел не там(написано соблюдать монтажное положение интересно только как верно их ставить), печалько блин переставлять что ли теперь старые назад зря нижние поменял хоть они по размерам один в один может какие-то все равно другие((( Кто менял сам у кого еще верхние и нижние пластины установленные с завода одинаковые? (внешний размер 54мм а прорезь под диск 18мм) это то нововведение что-ли такое на рестайлинговых машинах, рашн едишн сборка, улучшение/ухудьшение или как?

5b5bd477a673t.jpg

Все пластины с звода были (на фото выше) большие по 54 мм с узкой перемычкой и черным покрытием, с широкой перемычкой узких 52мм и дыркой без черного покрытия пластин не было. Раз колоди внутренние и внешние различны видимо и у скоб есть разница раз в оригинале идут по 2 различных пары.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибрация (если при торможении) как раз может быть из-за колодок, т.к. они еще не притерлись. У меня так было когда машина около месяца простояла на улице, после чего тормозные диски немного покрылись ржавчиной. После замены колодок вибрация на руле (при торможении) пропала. На старых колодках остались вкрапления ржавчины, что и было причиной вибрации в моем случае.

Подскажи плиз а сколоько по времени могут притераться колодки, а то уже почти месяц езжу и противный скрежет не проходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fahrv

 

Я не понял, а зачем вы трогали тросик, если не заменили болт? Или я чет не понял?

Просто я когда менял, весь геморрой с тросом начинается только тогда, когда надо заменить этот болт (с фиксатором резьбы который). А так как я понял не все его меняют...

 

И про пластинки не понял!

Когда я себе менял у меня с завода стояли все одинакового цвета! И в комплекте (оригинал) были тоже одного цвета! Пластины все одинаковые. У них нет понятия правое/левое... Смысл их только в том, чтобы облегчить скольжение колодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи плиз а сколоько по времени могут притераться колодки, а то уже почти месяц езжу и противный скрежет не проходит?

 

1) сколько проехали за этот месяц и где?

2) какой пробег на дисках?

3) какой комплект колодок на одном диске?

4) износ дисков замеряли?

5) возможно бортик на диске мешает нормально работать колодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сколько проехали за этот месяц и где?

2) какой пробег на дисках?

3) какой комплект колодок на одном диске?

4) износ дисков замеряли?

5) возможно бортик на диске мешает нормально работать колодке.

1) Проехал прилично где то 1500 км, но в основном по трассе

2) Соответственно на дисках пробег где то 2000 км

3) Колодки оригинальные, но производителя не скажу

4) Износ дисков не измерял, но колодки примерно 50%

5) Как узнать про бортик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, а зачем вы трогали тросик, если не заменили болт? Или я чет не понял?

И про пластинки не понял!

 

Как есть так и написал. Пластины разные у всех колодок у которых есть они в комплекте не важно ТРВ АТЕ или оригинал т.е. 2 пары с дыркой 2 пары без дырок, оригинальные колодки кстати тоже разные. С завода у меня стояли все 4 пластины одинаковые, все нписано выше. А у 2х человек сделавших отчет с завода разные как установлены у них были написал(и даже фотку привел см выше и номера постов дал где видно что пластины разные). И раз в ЗЧ кладут разные я так думаю на конвеере просто воткнули чо было, или может на рестайле конструкцию поменяли чуток у всех кто сделал отчет дорестайлы, но даже если так то в новом номере комфорта все равно идут разные пластины значит скорее всего это спасиба кирпичному заводу, впрочем собрал как ставил завод и не парюсь, а тут в теме вообще как попало все собирают и всем все пофиг. Но это возможно и зря ведь в ЗЧ идут 2 пары одних пластин и 2 пары немного других. Всего лишь один человек только заметил что они разные(см. цитату выше) он писал об этом почти 2 года назад, и больше никто до 41 страницы темы про них не слова...

 

Никакого гемороя с тросом нет все снимается и собирается на раз два, прочитайте внимательно. На моем фото болт видно разве?, Там же написано что фото потом сделал. А вообще сделал так - сначала потавил новые. Потом посмоторел увидел что разные пластины, почитал етис про то как ставить не написано но написано соблюдать монтажное положение и какое монтажное положение верное ХЗ там не написано и у всех оно разное, поэтому плюнул разобрал еще раз уже по 10 мин на сторону с крепким словцом в адрес инженеров-разработчиков и сборщиков, воткнул пластины по-заводскому и поставил еще раз болты но уже старые предварительно почистив их от старого резбового фиксатора перед разборкой, затем смазав заново уже купленным отдельно фиксатором, вот так...)

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как есть так и написал. Пластины разные у всех колодок у которых есть они в комплекте не важно ТРВ АТЕ или оригинал т.е. 2 пары с дыркой 2 пары без дырок, оригинальные колодки кстати тоже разные.

Пластины действительно разные, что у оригинала 1 682 005, что у Ате 13.0460-2723.2. Одна пара пластин с дыркой без некоторых фасонных частей и меньшим размером П-образного хвостовика, вторая пара крашенная с одной стороны, зачем - х. з?

Но, в колодках я различий не увидел: вертел по-всякому, штангелем мерял - совершенно идентичны. Причем Ате, точная копия оригиналу, кроме надписи на обратной стороне колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЧ идут 2 пары одних пластин и 2 пары немного других.

да 2 типа пластин - это верхняя и нижняя! Это норма! А про цвет не парьтесь это никак не влияет, ну максимум в теории это какое-то там волшебное покрытие, которое не дает сильно загрязняться пластинке и тем самым облегчает ход колодки!

На дырки я бы не обращал внимания)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да 2 типа пластин - это верхняя и нижняя! Это норма! А про цвет не парьтесь это никак не влияет, ну максимум в теории это какое-то там волшебное покрытие, которое не дает сильно загрязняться пластинке и тем самым облегчает ход колодки!

На дырки я бы не обращал внимания)))

Так вот и вопрос почему мне на заводе все 4 одинаковые воткнули широкие 54мм одинаковые т.е. без дырки , (дырка выбита специально на пластине шириной 52 с узким п-образным проемом но с более широкой перемычкой и у нее нет волшебного покрытия). И которая пластина верхняя и которя нижняя точно - это нигде не написано.

Но, в колодках я различий не увидел: вертел по-всякому, штангелем мерял - совершенно идентичны. Причем Ате, точная копия оригиналу, кроме надписи на обратной стороне колодки.

на оригинальных колодках наклейки чтобы их различать. На леваке что прислал мне екзист их не было (это был типа комфорт колодок под номером 1682005), на самом деле мусор какой-то даже накладки куда поршень давит и скоба были приклепаны абы как с зазором еще - ужас в общем. Этот номер уже не актуален, сейчас номер на замену у форд мотор компани для комфортных задних на мондео4 куги и пр. 1756395

Подскажи плиз а сколоько по времени могут притераться колодки, а то уже почти месяц езжу и противный скрежет не проходит?

Давно уже притереться должны были. Может колодки левые или плохие (материал накладок плохой, накладка на обр стороне плохо установлена и т.д.), или диск или супорт (болтается или наоборот плохо скользит по направляющим) все больше вариантов нет

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ставил колодочки DELFI?

ставил один раз, мне показалось что диски жрут. А в остальном тормозят нормально, не скрипят (сырые, сухие).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brembo P 24 076

Brembo P24076 / ATE 13.0460-7228.2 / Otto Zimmermann 24123.200.1

какие поставить колодки на перед? или вообще оригинал в коробке Febi 16613

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите актуальные код колодок перед оригинал комфорт. Заранее благодарен.

Если хотите оригинал купите лучше у официала, разница в цене с другими магазинами будет не большая 1000-1500 зато вероятность купить левак меньше. Я уже купил типа оригинал(повелся на разницу в 900р).

Не хочу пугать, просто говорю как было у меня...

Все нормально: через 10 дней деньги до копейки вернули и без вопросов.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brembo P 24 076

Brembo P24076 / ATE 13.0460-7228.2 / Otto Zimmermann 24123.200.1

какие поставить колодки на перед? или вообще оригинал в коробке Febi 16613

 

Купи лучше Ате 13.0470-7228.2 (керамика), у меня стоят спереди. Ооочень доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...