Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня TRW скрипели первую ткм. Сейчас все ок. Но осадочек остался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Менять нужно срочно докатался до скрежета при торможении. Что посоветуете?

тоже был скрежет ужасный в пробках... аж хруст.

но судя по колодкам http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/page__st__220?do=findComment&comment=2144966 им ещё можно было походить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил сегодня делфи, цена классная -2104 за комплект на 4 колеса, сейчас отдал ставить.

откатал 1300 км, полет нормальный, тормозят лутше родных (мягче) никакого свиста и биения, все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптщем, купил я TRW по кругу. Ребята мне их поставили вчера. Так как выходные проехал всего на них 50 км. Ощущения таковы: Замедление хорошее вплоть до полной остановки, но отсутствует четкая грань схватывания, как то все очень плавно, не ощущаю я, что вот он момент когда колодки впились на мертво в диск. Надеюсь что в процессе все притрется и чистота чувства торможения придет :D

Изменено пользователем _G7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оптщем, купил я TRW по кругу. Ребята мне их поставили вчера. Так как выходные проехал всего на них 50 км. Ощущения таковы: Замедление хорошее вплоть до полной остановки, но отсутствует четкая грань схватывания, как то все очень плавно, не ощущаю я, что вот он момент когда колодки впились на мертво в диск. Надеюсь что в процессе все притрется и чистота чувства торможения придет :D

Колодки притераются как минимум после 500км, а до этого советую ездить по осторожнее!!! Тормоза не работают в полную силу пока не притрутся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена задних тормозных колодок своими руками.

 

Меняю на пробеге 94800 км. Как видно ниже можно было ещё 6-8 т.км ездить. "Родные" -Ни скрипов, ни других побочных явление не наблюдалось.

Для снятия троса ручника специально купил клещи с раздвижными ручками, что бы не ослаблять трос ручника(как советует Руководство по Ремонту-"РР"):

617f24a27dbbt.jpg Ими сподручнее снять тросик. Далее по РР: отвернул 2 направляющих болта суппорта( на 13), удерживая контргайку на 15(направляющий палец). Покачивающими движениями снял внутреннюю станину суппорта. Верхний болт суппорта снять не смог-упирается в трос ручника:

537e6e04996ct.jpgСнял колодки-вынул их из скоб:a564d4f61a49t.jpg Видно, что на них ещё ездить и ездить: внутренняя 6 мм, внешняя -4 мм. Мин.допустимая-1,5 мм. Сравнение старых и новых колодок:

2758d8984fb8t.jpg dc6da723ba6ft.jpg

Скобы для колодок менять не стал-родные в хорошем состоянии. Кстати, АТЕ комплектуются и скобами и болтами.Но я оставил все старое: и скобу(направляющую для колодок) и болты(для вварачивания в напр.пальцы)-состояние нормальное.

Состояние тормозного диска нормальное:9832cf20d33at.jpg. выработка в норме. Обработке не подвергался. Направляющие "пальцы" суппорта вытираю от старой смазки и нанёс новую(какой-то зелёный гель):f0340c171b12t.jpg. Равномерно тонким слоем. Пыльники пальцев(резиновые гофры)-в норме. Собираю всё обратно. Открыл крышку тормозного бачка-контролировать уровень. Суппорт вкручиваю по часовой с помощью ключа "Болгарки"-точно подошёл(по советам "бывалых" с форума). Алгоритм вкручивания не совсем понял: крутил-крутил, стал давить, но лишь после определённого времени(оборотов) поршень утопился:

d192b2adeb70t.jpg Осторожнее с пыльником(резиновым чехлом суппорта): при вдавливании накручивается-можно порвать. Болты пред вкручиванием в направляющие пальцы немного покрываем фиксатором резьбы(разъёмным).

Вот оба комплекта старых колодок:3a8a1dd12bf8t.jpg Видно, что внутренние колодки стёрты меньше внешних. Уровень тормозн.жидкости в бачке не изменился. Проверил ещё раз после утопления 1-2 р педали тормоза-норма. Теперь разогнаться и тормознуть 2-3 раза для предварительной притирки.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена задних тормозных колодок своими руками.

 

Меняю на пробеге 94800 км. Как видно ниже можно было ещё 6-8 т.км ездить. "Родные" -Ни скрипов, ни других побочных явление не наблюдалось.

Для снятия троса ручника специально купил клещи с раздвижными ручками, что бы не ослаблять трос ручника(как советует Руководство по Ремонту-"РР"):

617f24a27dbbt.jpg Ими сподручнее снять тросик. Далее по РР: отвернул 2 направляющих болта суппорта( на 13), удерживая контргайку на 15. Покачивающими движениями снял внутреннюю станину суппорта. Верхний болт суппорта снять не смог-упирается в трос ручника:

537e6e04996ct.jpg

Снял пластины колодок:

a564d4f61a49t.jpg Видно, что на них ещё ездить и ездить: внутренняя 6 мм, внешняя -4 мм. Мин.допустимая-1,5 мм. Сравнение старых и новых колодок:

2758d8984fb8t.jpg dc6da723ba6ft.jpg

Скобы для колодок менять не стал-родные в хорошем состоянии. Кстати, АТЕ комплектуются и скобами и болтами.

Состояние тормозного диска нормальное:9832cf20d33at.jpg. Обработке не подвергался. Направляющие "пальцы" суппорта вытираю от старой смазки и нанёс новую(какой-то зелёный гель):f0340c171b12t.jpg. Собираю всё обратно. Суппорт вкручиваю по часовой с помощью ключа "Болгарки"-точно подошёл. Алгоритм вкручивания не совсем понял: крутил-крутил, стал давить, но лишь после определённого времени(оборотов) поршень утопился:

d192b2adeb70t.jpg Осторожнее с пыльником(резиновым чехлом суппорта): при вдавливании накручивается-можно порвать. Болты пред вкручиванием в направляющие пальцы немного покрываем фиксатором резьбы(разъёмным).

Вот оба комплекта старых колодок:3a8a1dd12bf8t.jpg Видно, что внутренние колодки стёрты меньше внешних.

Для вкручивания и утапливания цилиндра придумали сЪемник он стоит от 1000 до 1500 в зависимоти от числа насадок и производителя. с ним ничего не повредите и выйдет быстрее! Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вкручивания и утапливания цилиндра придумали сЪемник он стоит от 1000 до 1500 в зависимоти от числа насадок и производителя. с ним ничего не повредите и выйдет быстрее!

В моей деревне такого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моей деревне такого нет.

Гдето читал что делают сами. Берут металическую пластину сверлят отверстие и нарезают в ней резьбу. Пластина будет стоять заместо наружней калодки и в нее закретить болт к котораму приварить кругляк с двумя шпильками диаметром с цилиндр. Такой механизм при закручивании болта в пластину будет крутить цилиндр и толкать его во внутрь. Магазинный выглядит так!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена задних тормозных колодок своими руками.

 

Меняю на пробеге 94800 км. Как видно ниже можно было ещё 6-8 т.км ездить. "Родные" -Ни скрипов, ни других побочных явление не наблюдалось.

 

Я задам пару вопросов. Это первая замена вообще с завода при пробеге 94800 км? Если да то почти фантастика. Мои на 43000 км стерлись.

И второе на кой Вы их меняли? Вашим "старым" еще ездить и ездить. Понимаю что купили новые. Они что лежат и есть просят? Посмотрели бы на толщину старых и отложили новые в запас, на попозжа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......... Магазинный выглядит так!

Скока? И где в Москве можно купить? Мож купишь? Через месяцок поеду в столицу.

Я задам пару вопросов. Это первая замена вообще с завода при пробеге 94800 км? Если да то почти фантастика. Мои на 43000 км стерлись.

Люди здесь отписывались: первые замены были более 100 т.км. Никакая не фантастика. Мой стиль езды-ездить без тормозов, т.е. стараться на педаль не нажимать. Но в Москве это не прокатывает. Передние менял в прошлом году на 61 т.км. То же в таком же состоянии были.

 

И второе на кой Вы их меняли? Вашим "старым" еще ездить и ездить. Понимаю что купили новые. Они что лежат и есть просят? Посмотрели бы на толщину старых и отложили новые в запас, на попозжа!

Неохота в холод опять лезть под машину. Хотя, мож до весны и доезил бы. И передние и задние б/у лежат для "музея".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1000 до 1500 рублей видел в магазине инструмента и автозапчастей в москве новорезанское шосе, мик. р-он. жулебино магозин "Гранд" рядом со мкадом но бываю там очень, очень редко т.к. купить не смогу отменя туда ехать около 30 км. с пробками часа 1.5-2!!! а пробки все время! если будете в москве посмотрите в больших магазинах инструментов, там должно быть!

Изменено пользователем Ivannikov87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неохота в холод опять лезть под машину. Хотя, мож до весны и доезил бы. И передние и задние б/у лежат для "музея".

 

Ну на сколько я увидел на фото, там у Вас еще половина колодок, то есть все это с учетом Вашего стиля езды и уже пройденных 95 т км, Вам не то что хватило бы их до весны, Вам их на пару тройку вёсен хватить должно было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скока? И где в Москве можно купить? Мож купишь? Через месяцок поеду в столицу.

Я брал в Южном порту - на этом авторынке есть если и не всё, то почти всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой отчетец о замене колодок.

Итак, на подходе были 30т.км. Очередное ТО.

при 15т.км. и потом уже позже при замене по весне колес, я понял что к 30 тыщам колодочки кончаться.

для МСК и акпп считаю адекватным пробегом.

тему проштудировал, сделал следующие выводы:

1. перед оригинал - это тот же ATE.

2. зад оригинал - это TRW.

3. по отзывам - после замены на перед АТЕ - народ констатировал, что раньше машина вообще не тормозила, а после АТЕ преобразилась. по заду на TRW - тоже мнение вцелом позитивное.

 

коды на первой странице - староваты.

сейчас актуально:

перед - 1747043

зад - 168205

все комфорт.

 

Решил пойти по тому же пути. Итак, заказал в экзисте комплекты. Скажу честно, экзист меня подвел. Ладно там сроки нарушают, но через несколько дней выноса мне мозга вообще сняли заказ на перед АТЕ. Зад привезли. Беда в том что у меня пробег "на грани", запись на ТО, а колодок в руках нет. Кататься еще раз - ну вообще времени нет.

решение нашлось чудесным образом - (тут внимание) Оригинал ФОРД есть в РУСИ по цене ATE!! так что имейте ввиду.

о схеме замены колодок умолчу =)

 

результатом доволен, колодки были эффективны уже через несколько км.

кстати при замене - стало ясно, что старых еще тыщ на 5 хватило бы.

 

еще одно наблюдение - ранее тут озвученная проблема с преждевременным износом внутренней колодки на правом переднем колесе НЕ ПОДТВЕРДИЛАСЬ. Износ везде равномерный. ESP есть. Ребята, ищите у себя какой-то дефект.

 

 

А точно 1747043 - перед комфорт ??7 Сегодня звонил в 2-а места - как и было - 1458247 - перед комфорт....А то в АТОДОКЕ - цена то сильно разниться, и думается что Ваш номер - как раз эконом - а я всегда на комфорте ( что на фокусе, что сейчас на моне - диски жалко, да и никакого писка нет, все плавно )....

 

И еще сильно не бейте ( не нашел в теме , может пропустил ) : заинтересовали колодки ДЕЛЬФИ....Если не трудно подскажите коды и на зад и на перед...Заранее мпасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно для информации: наткнулся тут на сайт Galfer в России http://www.galferrussia.ru/avtomobili/147-FORD/167-ford_tormoznye_kolodki_i_diski_s_garantiei_kachestva.html

Судя по информации, те стоковые задние колодки Galfer (Comfort), что стоят на машине изначально, поставляется ATE, но не TRW? Значит, все-таки, ATE замена заднему оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 1000 до 1500 рублей видел в магазине инструмента и автозапчастей в москве новорезанское шосе, мик. р-он. жулебино магозин "Гранд" рядом со мкадом ...........если будете в москве посмотрите в больших магазинах инструментов, там должно быть!

Спасибо за озвучку хотя бы одного "большого" магазина.

Я брал в Южном порту - на этом авторынке есть если и не всё, то почти всё.

Слышал. Не знаю чё такое и где он. Чё -район москвы? Так в навигаторе и забивать?

Ну на сколько я увидел на фото, там у Вас еще половина колодок, то есть все это с учетом Вашего стиля езды и уже пройденных 95 т км, Вам не то что хватило бы их до весны, Вам их на пару тройку вёсен хватить должно было :D

А буртики тормозного диска? На 3 мм уже износ(диск стёрся).Сама фрикционная накладка чуть меньше железки, на которой она наклеена. Т.е. 5 мм колодка - 3мм износ диска = 2мм. Т.е. через 2 мм железка колодки будет "звенькать" по тормозному диску. Износ колодок зимой (в грязь российскую) быстрее.

Р.С. + обычная перестраховка.

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карте москва ул. Южнопортовая рядом с м. текстильщики. Сам не был но знакомый покупал там резину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, может всё-таки м. Кожуховская?

Текстиля это автофрамос АЗЛК. он чё с логанов снимал катки штоле? :D

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87, может всё-таки м. Кожуховская?

Текстиля это автофрамос АЗЛК. он чё с логанов снимал катки штоле? :D

да кожуховская поближе будет. Просто если ехать из области по новорезанскому шоссе, то то м текстильщики и уйти налево и не доезжая м кожуховская должен быть авторынок. Это если ехать от раменского, так знакомый расказывал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivannikov87,из серии. если ехать из Красногорска то после станции Кунцевская уходишь на тёху и потом не доезжая Кожуховской авторынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В субботу ездил на первое ТО-15 и выявили неравномерный износ колодок. Задние сточились на 40%, а передние по состоянию как новые. Мастер утверждал что так не бывает и предъявил претензии ко мне, типа я их поменял. А если менял то почему не у них. Как я его ни убеждал, он все равно мне не поверил. Стало интересно, может у кого так же было? И каковы возможные причины. Машина ведет себя нормально, тормозит четко.

Изменено пользователем GEOn_kog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задние сточились на 40%, а передние по состоянию как новые. Мастер утверждал что так не бывает и предъявил претензии ко мне, типа я их поменял.

Действительно- странно. Обычно наоборот :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил на первое ТО-15 и выявили неравномерный износ колодок.

Такая же фигня: за 20 тыс.км передние колодки почти как новые,остаточный ресурс задних тыщ на 5-6. Проверял после разных режимов поездки, все как положено - передние диски теплые от торможений, задние-холодные. WTF?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил на первое ТО-15 и выявили неравномерный износ колодок. Задние сточились на 40%, а передние по состоянию как новые. Мастер утверждал что так не бывает и .... И каковы возможные причины. Машина ведет себя нормально, тормозит четко.

 

У меня была такая же фигня, поменял все по кругу на 50К км.. Износ задних был больше. Единственную причину, которую смогли придумать, активная езда и постоянное срабатывание ESP, которая прикусывает задние колодки. Я не тошнот :), но я стиль езды я бы не назвал сверхактивным. Всегда торможу двигателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...