Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

почитал тему и чё-т стрёмно ставить новый комплект по кругу

диски оригинал, колодки ФоМоКо

уже лежат и ждут.

а ведь покупал спецом оригинал чтобы всё ровно было, а тут такое... колодки крошатся и жрут диски.

сейчас стоят ещё родные диски и колодки TRW по кругу после первой замены. на одометре 48500

Изменено пользователем repsol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько у кого вообще колодки ходят? Помнится на двухлитровом ФОКУСЕ с АКПП колодки у меня больше 20000 км. не выживали...

 

После покупки машины поменял все колодки на 105.000 км пробега !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

какие то тут все сказочник ))))) первая заменял перед 31 тысяч. износ 99% , вторая замена передних будет сейчас на 57 км износ 90%.. задние колодки первая замена на 24 тысяч... износ 110% (колодки закончились по трассе воронеж - санкт петербург, как итога + проточка дисков) вторая замена задних колодок произошла через 22 тысячи износ опять 110% (опять проморгал услышал уже когда стало шуршет, итог замена задних дисков ). вывод для моего стиля вождения простой.. переднии живут 25-26 тысяч.. заднии 20 тысяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 ткм, колодки и диски с завода. Колёсья менял на лето, глядел колодки, накладки ещё есть. Визуально больше 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил передние тормозные колодки следуя инструкции: http://mondeoclub.ru...ost__p__1595237

большое спасибо автору!!

 

Колодки были куплены в экзисте оригинальные комфорт 1458247

 

Если позволите то небольшие комментарии

1) по поводу снятия прижимной пружины - у меня как то не получилось орудовать одновременно отверткой и плоскогубцами (наверное у меня руки кривые :D ). Для того чтобы избежать попадания пружины в филейную часть лица делал следующим образом - отверткой делал движения как показаны на рисунке у автора, и когда верх скобы снять я подставил фанерку (как на фотке №1) и начал снимать отверткой низ скобы и когда них вышел, то пружина реально "выстрелила", если бы не фанерка, то куда бы попала не знаю.

 

2) Для откручивания (срывания) верхнего болта крепления суппорта, шестигранник ставил таким образом как показано на фотке №2. А для его срывания использовал штатный балонник, одев его на шестигранник так, как показано на другой фотке №3. И очень удачно все открутилось, без угрозы повреждения шланга. То же самое делал для закручивания верхнего болта.

 

3) 9.1. Утапливание поршня штатным балонником - делал именно так (фото №4, на мой взгляд это самый удобный способ. С отверткой даже не стоит замарачиваться.

Суппорт снялся в раскачку (аккуратно) - не сразу, но снялся, главное не торопиться.

 

На счет вытекания жидкости - я у себя не нашел ни шприца, ни груши. Перед всеми операциями заметил какой уровень жидкости был. Под бочек подсунул тряпочки, чтобы не текло куда не следует. После замены одной стороны - "отсосил" немного с помощью пузырька для капель в нос :) (ну вот оказался он у меня в машине пустой), закрутил крышку прокачал, жидкость ушла. И после замены на другой стороне сделал тоже самое. В итоге сколько вытекло на тряпочку низнаю, но пузырьком отсасывал три раза с каждой стороны по столько как показано на фотке №5. Доливать ничего не пришлось. Кстати по идее можно конечно было вообще ничего не отсасывать, но тогда крышку не удобно было бы закручивать ибо жидкость в уровень с горловиной.

 

Ну вот как то так. С одной стороны, так как в первый раз делал долго, наверное где то 1 час (ну там еще за ребенком приходилось следить краем глаза), а вот с другой стороны вообще минут за 20 сделал.

На следующих выходных планирую задние колодки менять, там чувствую будет посложнее с утапливанием суппортов :(

 

Автору Kuzmich еще раз спасибо за подробный отчет ( http://mondeoclub.ru...ost__p__1595237 )

 

Господа ничего сложного нет, во всяком случае с передними колодками :)

post-42373-0-84242900-1335638445_thumb.jpg

post-42373-0-29962700-1335638740_thumb.jpg

post-42373-0-75402700-1335638744_thumb.jpg

post-42373-0-82768000-1335639009_thumb.jpg

post-42373-0-97315000-1335639471_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо задних колодок:

скачал по совету http://mondeoclub.ru...ost__p__2027840

Microcat

 

Так вот для задних колодок номер 1477803 не существует. Программа выдает 1682005 (это видимо комфорт) и 1566234 (это видимо эконом). Т.е. получается что "комфорт" 1477803 заменили на 1682005. А код для "эконома" остался прежним. Правда это все касаемо моего вина.

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После покупки машины поменял все колодки на 105.000 км пробега !!!!

на таком пробеге ты не одинок.

А я на 185320км)

А это-чемпион :appl: !(хотя верится с трудом)

Изменено пользователем СерМонд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати - я менял на 57 тысячах, вот фотка старых передних колодок

 

А 185320 - это конечно круто

 

:appl:

post-42373-0-43318000-1335871586_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то тут все сказочник ))))) первая заменял перед 31 тысяч. износ 99%

 

Если эксплуатация была по дорогам общего пользования, то могу предположить что твоя манера езды, по меньшей мере неадекватна и вероятно опасна для окружающих, непредсказуемостью. Либо просто неумелое вождение.

Представляю расход топлива :winking:

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если эксплуатация была по дорогам общего пользования, то могу предположить что твоя манера езды, по меньшей мере неадекватна и вероятно опасна для окружающих, непредсказуемостью. Либо просто неумелое вождение.

Представляю расход топлива :winking:

 

Если бы да кобы во рту росли грибы ... так к слову... расход 9 литров по городу средний иногда 8 иногда 10 .... 2 литра турбодизель... кстит по сравнению с бензином перед более нагружен можети отсюда и износ выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........вывод для моего стиля вождения простой.. переднии живут 25-26 тысяч.. заднии 20 тысяч

То же своего рода "чемпион": тока наоборот. И стиль вождения совсем непростой. Или предположить, что тебе достались "сырые" тормозные диски(как бывало на ВАЗе) и "палёные" торм.колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто что скажет про колодки LPR и Girling?

Или не выёживаться и поставить Lucas\TRW или Textar?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады

А кто делает штатные колодки для форда?

Тут чуть ли не через каждые 2 стр. указано: перед-ATE, зад-TRW.

Кто что скажет про колодки LPR и Girling?

Или не выёживаться и поставить Lucas\TRW или Textar?

раздумываю над АВС, но така если с дисками. Если не думая-доверюсь АТЕ. И диски и колодки проверял: особенно на ВАЗе они здорово "утирают нос" штату. и про "сырьё" и "палёнку" пока не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял таки задние колодки. Скажу только что давить и крутить круглогубцами одному не получилось, подключил к этому делу жену, она держала суппорт а я давил и крутил. Мне хватило 2,5 оборота чтобы влезли новые колодки, только вот с одной стороны резинка как то не совсем правильно встала см. фото. Я с ней ничего не смог поделать, причем она не перекрутилась я за этим следил.

post-42373-0-44378200-1339315849_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с одной стороны резинка как то не совсем правильно встала см. фото. Я с ней ничего не смог поделать, причем она не перекрутилась я за этим следил.

Это воздух, надо чуть оттянуть пыльник от поршня, воздух выйдет и пыльник на место встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял таки задние колодки. Скажу только что давить и крутить круглогубцами одному не получилось, подключил к этому делу жену, она держала суппорт а я давил и крутил. Мне хватило 2,5 оборота чтобы влезли новые колодки, только вот с одной стороны резинка как то не совсем правильно встала см. фото. Я с ней ничего не смог поделать, причем она не перекрутилась я за этим следил.

На будующее!!!

Купи в Кунцево на рынке набор для сведения тормозных цилиндров (что то около 1500руб)

Если всегда меняешь сам, то окупишь быстро.

И супругу беспокоить не будешь.

Всеми другими инструментами рискуешь сорвать резьбу, и тогда поподешь на новый суппорт.

Такое уже было. Ты не первый.

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воздух, надо чуть оттянуть пыльник от поршня, воздух выйдет и пыльник на место встанет.

Да вроде дергал его и так и эдак. Я его оставил так и поставил, надеюсь на новый суппорт не попаду :)

 

На будующее!!!

Купи в Кунцево на рынке набор для сведения тормозных цилиндров (что то около 1500руб)

Если всегда меняешь сам, то окупишь быстро.

И супругу беспокоить не будешь.

Всеми другими инструментами рискуешь сорвать резьбу, и тогда поподешь на новый суппорт.

Такое уже было. Ты не первый.

Удачи!!!

Спасибо. Скорей всего на будущее точно приобрету, т.к. колодки все ж таки самому менять выгоднее, да и не так это хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Тут чуть ли не через каждые 2 стр. указано: перед-ATE, зад-TRW.

 

 

 

Спасибо комрад

 

По цене они на штуку дешевле чем оригинал

Это радует

 

Ну и для статистики

 

Стираются у меня перед и зад за 30 000 км

Изменено пользователем lok321
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 35 тыс.км. поменял все колодки. Задние закончились совсем, передние могли бы еще пороботать (поменял за компанию, перед продажей машинки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал 20 тыр, ТО1 износ передних и задних колодок - 10%, мне сервисмены сказали что я не торможу вообще ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При смене колодок помазал поршни смазкой ВЮРТ (смазка для поршней суппорта), пару раз разработал с этой смазкой ,чтобы по всему цилиндру разошлась ,в итоге,передние поршни можно руками вдавить,задние с приспособой с небольшим усилием вдавливаются ,может кому пригодится. http://wuerthmarket.ru/products/search/?query=0893.980

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что из этого взять? Нужны передние и задние колодки

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=C8406FE7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...