Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

кстати "фирма" TSN была .... очень не рекомендую :censor:

 

 

 

Так это Российская фирма, оно и понятно что хорошее врятли будет. Себе заказал Remsa 1400 перед и 800 зад. По отзывам в нете и на ффклубе хвалят. Показывал знакомому, который занимается запчастями задние колодки, говорит что внешне ничем не отличаются от оригинальных комфорт,а там поставим - посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не выдержал и я, поменял сегодня задние.

Пробег на них около 112 тык. Осталось примерно по 4мм(с толщину железной части).

Похоже могли ещё тыщ 30-40 с такими темпами отходить. Но т.к. ехать летом в Крым, то решил поменять.

Благодаря инструкциям все прошло очень даже просто. Без сьёмника вовсе. Но с ключом от бормашинки(для закручивания поршня походит в самый раз. Два рожковых на 13 и 15, один от бормашинки. Делов на полчаса первое и минут 15 второе(опыт от первого сказывается) :rolleyes:

В отличае от салонного фильтра, тут всё доступно и просто, одним словом раз плюнуть.

Передние не стал менять, визуально они ещё на 50% целые.

Направляющих небыло, на коробке АБС написано(куплены тыщ на сорока пробега, больше года лежали, ждали свой час :rolleyes: ), посмотрим как будут тормозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях поменяю свои "чудо" TSN, сегодня ОДИН раз резко затормозил со 140 до 20 и пошёл чудный запах :rolleyes:. Вот наверное где нибудь на горном серпантине можно горя хапнуть с этими колодками :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на днях поменяю свои "чудо" TSN, сегодня ОДИН раз резко затормозил со 140 до 20 и пошёл чудный запах :rolleyes:. Вот наверное где нибудь на горном серпантине можно горя хапнуть с этими колодками :mad:

Запах ещё не показатель. Цвет-чёрный? Что- тормозит хуже, чем штат?(медленнее?). Проверяй диск на царапины(задиры). Низкая цена ещё не повод расстраиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выдержал и я, поменял сегодня задние.

........................... с ключом от бормашинки(для закручивания поршня походит в самый раз.

Что за бормашинка?(зубы сверлить?biggrin.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах ещё не показатель. Цвет-чёрный? Что- тормозит хуже, чем штат?(медленнее?). Проверяй диск на царапины(задиры). Низкая цена ещё не повод расстраиваться.

 

Да как сказать не показатель, колодки после непродолжительной нагрузки явно горят. Следующее торможение прям чувствуется "ватное". Диски конечно не идеал (90 т.км), но и без криминальных задиров. Возможно на авто меньшей массы (как то ВАЗ), они бы и сработали на пару раз больше, на моне качества накладок явно не хватает (имеются ввиду именно колодки TSN). Возможно другие, недорогие производители выпускают более качественные расходники .... не испытывал :cool: . Remsa попробовать??? Вроде выше пишут что неплохие .... опять жаба не даёт покоя :D

 

Ага, тоже интересно, что за ключ такой ?

 

 

Изменено пользователем vit748596
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ага, тоже интересно, что за ключ такой ?

Я пользовался ключом от болгарки,может он и имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользовался ключом от болгарки,может он и имеется в виду?

Ага, точно!

Её я и имел ввиду :D .

Если быть точным, то "углошлифовальная машина" правильное название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..................Возможно другие, недорогие производители выпускают более качественные расходники .... не испытывал :cool: . Remsa попробовать??? Вроде выше пишут что неплохие .... опять жаба не даёт покоя :D

..................................

Поездил на БОШ(передние)-то же не ахти! Ощущение "ватных" тормозов. Наверное, нужно ставить родные TRW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А TRW у нас родные? Почему тогда в каталоге TRW дешевле (1992,32 р), чем оригинал (3735,28 р) ??? Или я чего то недопонимаю? :wacko:

post-33292-0-63218300-1307728308_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездил на БОШ(передние)-то же не ахти! Ощущение "ватных" тормозов. Наверное, нужно ставить родные TRW.

 

 

Родные, те которые комфорт, выпускает ATE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста на 2.5т такие же как у всех колодки спереди или есть отличия,запрос по вину выдает только вот такой вариант 1 566 232,а стоят они огого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки 2.5Т как у всех, 1566232 подойдут, но это серия "Эконом", т.е. стОить должны даже дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ABS было мнение, что износили диск быстрее, чем начали сами стираться. Мнение после смены на Ate - "машина была без тормозов".

По Febi - в основном, народ радуется (наверное, ценнику), но у некоторых поскрипывают. По ресурсу - неизвестно, мнения "только поставил".

TRW у многих долго скрипят, к тому же быстрее штата теряют эффективность при перегреве.

 

А вообще, поиск - великая сила. В правом верхнем углу странички в окошке напиши бренднейм колодочного производителя, например "Ate", поставь точку в выборе "Искать - в этой теме", жми на лупу - и наслаждайся результатом познаний.

 

Если результата нет, покупай эти колодки - нам расскажешь какие они плохие :D

 

Ну и 2.5T наврятли покупается для fuel economy, соответственно и на колодках экономить не стОит :rolleyes:

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем заказал я TRW так как общался со многими людьми которые ездили на этих колодках,все только за,так что буду пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные, те которые комфорт, выпускает ATE.

Ес, ес! Родные -АТЕ: перед-Джурид, зад- Галфер. Просто где-то слышал(не проверено, кажись За Рулём), что TRW поставляет свои колодки в Раше на Форды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли старые колодки,причина страшного скрежета была в том что феродо на внутренней колодке слетела с железяки и тормозил я этой самой железякой,диск немного покоробило,колодки стояли DELPHI,в жизни больше их не куплю,поставил TRW,первое впечатление хорошее,по мере притирки набирали "силу" ,скрипа не обнаружено,в жестких режимах буду тестить чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли старые колодки,причина страшного скрежета была в том что феродо на внутренней колодке слетела с железяки и тормозил я этой самой железякой,диск немного покоробило,колодки стояли DELPHI,в жизни больше их не куплю,поставил TRW,первое впечатление хорошее,по мере притирки набирали "силу" ,скрипа не обнаружено,в жестких режимах буду тестить чуть позже

Поставил на зад колодки TRW, складывается впечатление что тормозят лучше оригинала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли старые колодки,причина страшного скрежета была в том что феродо на внутренней колодке слетела с железяки и тормозил я этой самой железякой,диск немного покоробило,колодки стояли DELPHI,в жизни больше их не куплю

 

Похожая картина была с DELPHI, скрежет и гул после пары торможений (обычных,не в пол) .Накладки при этом на месте,ничего не отвалилось:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая картина была с DELPHI, скрежет и гул после пары торможений (обычных,не в пол) .Накладки при этом на месте,ничего не отвалилось:wacko:

Вроде не самое последнее гамно а такие косяки допускает этот производитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрел колодки, перед остаток 5мм, зад - 2мм, 47 т.пробега, износ равномерный внутренних и внешних,заказал сегодня в екзисте задние

 

GDB 1732 TRW Колодки тормозные дисковые, комплект 1 1417,6

 

 

поставлю - отпишусь по впечатлениям

Изменено пользователем Aleks NVKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_51e03_7e822a0c_L.jpg

Купил в Южном порту 600р.

Изменено пользователем makar72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сняли старые колодки,причина страшного скрежета была в том что феродо на внутренней колодке слетела с железяки и тормозил я этой самой железякой,диск немного покоробило,колодки стояли DELPHI,в жизни больше их не куплю,поставил TRW,первое впечатление хорошее,по мере притирки набирали "силу" ,скрипа не обнаружено,в жестких режимах буду тестить чуть позже

подскажите а сколько пробежали делфи прежде чем рассыпались а то у меня тоже делфи я уже 2000 проехал пока не развалились может менять пора а то чето както недоверие какоето к ним после Вашей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...