Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Я с помощью сварщика изготовил...

Я пошел в ближайший автомагазин и купил недорого кусок резины раза в полтора больше но похожий на хоккейную шайбу, специально для подкатных домкратов. Выбирал из ТРЕХ вариантов, не дефицит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо всем.. Тоже видел резинки шайбы Пойду покупать

Гур загудел опять в дождь(( до встречи в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем.. Тоже видел резинки шайбы Пойду покупать

Гур загудел опять в дождь(( до встречи в другой теме...

Заднюю часть удобно поднимать под нижний рычаг, там как раз выпуклость под конец прутка пружины удобно садится в чашку домкрата. Домкрат в этом случае тоже очень удобно заводить со стороны выхлопных труб.

Эхх.. Жаль у меня одна труба только)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пошел в ближайший автомагазин и купил недорого кусок резины раза в полтора больше но похожий на хоккейную шайбу, специально для подкатных домкратов. Выбирал из ТРЕХ вариантов, не дефицит! :D

Ну и замечательно. Правда хочется узнать, сколько подъемов выдержит эта резина. Та, которую я использовал, приходила в негодность после двух-трех подъемов. Как гласит русская поговорка: "Дорого да мило, дешево да гнило".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Правда хочется узнать, сколько подъемов выдержит эта резина. Та, которую я использовал, приходила в негодность после двух-трех подъемов. Как гласит русская поговорка: "Дорого да мило, дешево да гнило".

Фото а студию!

Я вот думаю кусок П- образного профиля приварить просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По домкрату так обидно Замял порог не подложил ничего, даже деревяшку не нашел(( 

 

Насадка на домкрат подкатной стоит не дорого,  код   AJS01.

post-17256-0-85131200-1461733518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и замечательно. Правда хочется узнать, сколько подъемов выдержит эта резина. Та, которую я использовал, приходила в негодность после двух-трех подъемов. Как гласит русская поговорка: "Дорого да мило, дешево да гнило".

у меня уже несколько замен колёс на 4х машинах, плюс мелкие ремонты типа колодки, передние сальники коленвала и тому подобное - ну немного вымазалась резинка на домкрате. а так даже особо и не продавилась. ну и пороги не страдают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто вырезан квадратик стороной около 5см из резины толщиной около 5мм. Работает, ничего не гнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для замены задних колодок были изготовлены две приспособы для сведения тормозных цилиндров. Основа: болт М12 (длины 100-120 мм достаточно), упорная шайба М24, шайба и гайка М12, контрящие гайки сделал распилом одной М12. В качестве рабочих выступов использовал в одном случае гвоздь сотку, в другом - доработанную на наждаке гайку-барашек М12. Расстояние между выступами - 30 мм, их выступание над пяткой болта - 2-3 мм, на месте напильником доводится, таким образом чтобы во время закручивания основной упор передавался через пятку болта. Сделал две ради интереса и на всякий случай, но по функционалу идентичны. Бюджет 150 руб., время 1 час.

post-59184-0-64933900-1464157327_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я цилиндры утопил за 2 минуты с помощью маленькой струбцины и ключа от маленькой болгарки. Струбцину затягиваем и делаем пол оборота ключем и т.д.

Хорошо что не повелся на разные отчеты и не стал покупать специальный утапливатель за 1500)))

Кстати если ничего из этого нет, то все равно дешевле купить болгарку и струбцину, чем этот утапливатель (750 и 150 в Леруа)

post-61358-0-81432100-1464166341_thumb.gif

post-61358-0-31244800-1464166345_thumb.jpg

Изменено пользователем Druf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. в свете последних обсуждений - а что, тут цилиндры тормозные чем-то отличаются от других авто, где тоже вкручивать надо? мне везде (даже на машинах 20+ лет от роду) хватало обычных плоскогубцев с узкими губками для закручивания цилиндра.

 

N640500_01_300.jpg

 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще при смене колес попробовал стронуть тонкогубцами - не получилось. Использовать подручный инструмент - нужен помощник, да и места под колесом маловато, не развернуться. Да и пыльники можно повредить. Я пошел по пути самодельной приспособы, сделать может каждый и бюджет сохранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Поставил назад brembo (стояли trw). Не айс, trw тормозили лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что не повелся на разные отчеты и не стал покупать специальный утапливатель за 1500)))

 

Не помню, за сколько я когда-то купил приспособление, но оно пригождалось неоднократно на разных машинах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил назад brembo (стояли trw). Не айс, trw тормозили лучше.

Подожди чутка, притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожди чутка, притрутся.

 

Я 2тыс накатал на них, уже все притерлось по идее. Субъективно на педаль надо давить чуть сильнее, и машина больше садится на морду при торможении, т.е. зад стал тормозить хуже, чем было на trw.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу. оттормозился со 180 до 40. прозевал поворот.

все задребезжало. уффф

приехал разобрал ох..ел

пробег 90000

ставил их на 55000

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?page=11?do=findComment&comment=2144962

2ec825a00763.jpg

отслоилось феродо по контуру у всех колодок

1d053b32d01a.jpg

4d8716630c27.jpg

в апреле делал ТО7

бортик был

видимо при жестком оттормаживании в этот раз его и срубило.

6d55e97e4f66.jpg

23e10ad87e3f.jpg

диски новые 28 сейчас 27

минимальная толщина 26

диски оригинальные

один раз протачивал в 2013 году

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехал на дачу. оттормозился со 180 до 40. прозевал поворот.

все задребезжало. уффф

приехал разобрал ох..ел

пробег 90000

ставил их на 55000

http://mondeoclub.ru/forum/topic/90540/?page=11?do=findComment&comment=2144962

2ec825a00763.jpg

отслоилось феродо по контуру у всех колодок

1d053b32d01a.jpg

4d8716630c27.jpg

в апреле делал ТО7

бортик был

видимо при жестком оттормаживании в этот раз его и срубило.

6d55e97e4f66.jpg

23e10ad87e3f.jpg

диски новые 28 сейчас 27

минимальная толщина 26

диски оригинальные

один раз протачивал в 2013 году

 

сталкивался с таким, но там это было от времени больше. У знакомого колодки отходили за 100 и, тупо сгнив, развалились, но он вообще не тормозил. А здесь пробег вроде не космос. Или колодки левые... - но так отслаиваться они не должны.

Изменено пользователем mickle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую друзья, на днях вот заметил , что задний правый тормозной диск имеет не равномерный след износа  от колодки, то есть колодка не прилегает полностью, сегодня решил разобрать и поглядеть что там, как я и подозревал внешняя колодка начала крошиться с краю, причиной фиг знает, брак или качество уже Г... проехал на них всего 7 тыс/ примерно https://www.drive2.ru/l/7366671/">Диски , на другом колесе всё норм. На первое время решил напильником подровнять , чтобы плоскость ровная была , более менее сточил, поставил обратно на диске нанёс метки чтобы видеть как на этот раз будет тормозить всех поверхность или нет , пока проехал км так 10,  вместе где не было выработки смотрю начала прилегать, но вот и думаю при катаются, или лучше поменять их на новые, чтобы диск не упороть , как думаете? 

93c23d6s-960.jpg

6223d6s-480.jpg

bb223d6s-960.jpg

30a23d6s-960.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 77000 км, на 60 примерно менял передние колодки, менял так как съело внутреннюю правую в ноль! Брал ате, прошли 15000 всего, поменял так как снова съело внутреннюю правую, внешняя и половины не съедено было! Сейчас колодки прошли 2000 и правая внутренняя уже на половину съедена, при замене все было прочищено, направляющие смазаны, суппорт ходит нормально! В сообщениях были похожие проблемы, есть решение проблемы? Или ситуация не ясна! Думаю тормозная жидкость не влияет на это! Да отверстия в тормозном диске чистые сквозные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 77000 км, на 60 примерно менял передние колодки, менял так как съело внутреннюю правую в ноль! Брал ате, прошли 15000 всего, поменял так как снова съело внутреннюю правую, внешняя и половины не съедено было! Сейчас колодки прошли 2000 и правая внутренняя уже на половину съедена, при замене все было прочищено, направляющие смазаны, суппорт ходит нормально! В сообщениях были похожие проблемы, есть решение проблемы? Или ситуация не ясна! Думаю тормозная жидкость не влияет на это! Да отверстия в тормозном диске чистые сквозные!

 

Защита ставиться, перестает есть колодки изнутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитал на фокус клубе, что для утапливания цилиндра используется копеечный ключ для регулировки грм на ваз...

подходит идеально. Тут на моне такие же цилиндры как и на 2-3 фокусах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защита ставиться, перестает есть колодки изнутри. 

Проблема только с правой, вот что напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пробег 82 тысячи, вот думаю пройдут мои родные передние диски третий комплект колодок? Присмотрел колодки TRW, не пойму в чем отличие 1683 и 1960. Может кто подскажет? По форуму почитал, в основном все ставят 1683.

Или моторкрафт взять, цена сейчас на них 2 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...