Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Сальник компрессора кондиционера


Рекомендуемые сообщения

поменяли сальники - тот год проработал и после зимовки снова работает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Опиши как менял и Какой туда сальник поставил? rolleyes.gif Себе вчера кондей заправил с краской , теперь жду,мало ли такая же беда,то буду тоже менять rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предистория такова: в прошлом году заправил кондиционер и прожил с ним целый сезон. в этом году опять заправлял, но кондейщик сказал что многовато фреона пришлось долить. где-то месяца 2-2,5 поездил, началао холодить все хуже и хуже. теперь кондей вобще не включется(муфта срабатывает и выключается). Почитал форум, про радиатор кондея и т.д. Поехал опять к кондейщику, заправили азотом до 20 атмосфер вроде, облазили весь радиатор и все что видели, брызгалкой мыльной вроди, комрпессор. ниче не нашли. Говорят что типа сальник компрессора пускает. Надо мол ремкомплект компрессора ставить. Я по форуму ничего такого не нашел, в инете тоже о ремкомплектах ниче не увидел. Предложил заправить с краской а потом рыть дальше. цену за ремонт компрессора втулил порядка 150 уев, + заправка. Хочу сделать сам.

По сему вопросы тем кто сталкивался:

1 есть ли там этот сальник,

2 существуют ли ремкомплекты и что туда входит.

 

На мой взгляд какой-то дикий метод диагностики. Обычно систему дозаправляют фреоном, и проверяют весь контур прибором, реагирующим на фреон. Советую поискать другого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аправили азотом до 20 атмосфер вроде, облазили весь радиатор и все что видели, брызгалкой мыльной вроди, комрпессор. ниче не нашли

Утечку хладоагента в авт окондее проверяют в ультрафиолете.

Дейстительно какой-то странный способ. Ищи другой пункт заправки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утечку хладоагента в авт окондее проверяют в ультрафиолете.

Дейстительно какой-то странный способ. Ищи другой пункт заправки.

Удачи.

 

Олег, приветствую. Да, такой метод имеет место быть - при дозаправке добавляют маркер, который виден в ультрофиолете. Способ в принципе рабочий, но не во всех случаях действенный. Лучше проверять датчиком утечки, это наверняка.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

отчитаюсь по результатам:были заменены 2 сальника в компрессоре, уже второй сезон в норме обошлось в 120 уе вместе с заправкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Недавно решил заправить кондей, сделали вакуум заправили, завёл включил, прислушались... травит фрион.

Сначало не могли определить где, определили, что сальник компрессора менять.

Нашёл сервис, там не смотря сказали , что там сальник не меняется и надо ставить другой компрессор.

Вверху прочитал, что всё меняется. Подскажите номерок ремкомплекта. Смотрю на Эксисте, не могу почему-то найти...

И почём новые, какая фирма, не дорогой?

Изменено пользователем laren7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вверху прочитал, что всё меняется. Подскажите номерок ремкомплекта. Смотрю на Эксисте, не могу почему-то найти...

И почём новые, какая фирма, не дорогой?

не знаю номер, в сервисе по заправке и ремонту по каталогам заказівали. если не ошибаюсь то он стоял порядка 50уе. вся работа обошлась 120 уе. до сих пор работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял сальник сам.Ничего сложного.Покупал в какой то конторе по ремонту кондеев в Москве стоил он 1200р.Вообще надо темку создать ....Фотки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще надо темку создать ....Фотки есть.

Делай! думаю многие тебе будут благодарны.

И вообще, думаю о полной замене на новый. Перед тем как заправить, включил обдуть запотевшие стёкла

в дождь, он шумел и торохтел.

В эксисте цены на аналоги вроде ничего. Подскажите, стоит брать за цену первых трёх сверху http://www.exist.ru/...406 032&caid=22

И какая фирма из них лучше.

Изменено пользователем laren7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот такой ставил сальник http://www.hcdk.com/default.aspx?id=107&search=250374. Прошлым летом поменял отъездил целое лето наслаждаясь прохладой. Но сейчас когда немного потеплело включил кондей а он не пашет по видимому ушел фреон и подозреваю по корпусу т. .к он немного в масле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому нужно, номер сальника кондиционера - 4 004 667, или ремкомплект - 3393934. На самом сальнике маркировка E9SH-19D778-AB, это он и есть. Поменять несложно самому, только на шлицы вала лучше предварительно одеть подходящую трубку, чтобы не повредить сальник, он садится весьма плотно. В качестве трубки отлично подходит шприц на 5мл с отрезанными концами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Кому нужно, номер сальника кондиционера - 4 004 667, или ремкомплект - 3393934. На самом сальнике маркировка E9SH-19D778-AB, это он и есть. Поменять несложно самому, только на шлицы вала лучше предварительно одеть подходящую трубку, чтобы не повредить сальник, он садится весьма плотно. В качестве трубки отлично подходит шприц на 5мл с отрезанными концами).

Благодарствую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для замены сальника нужен ремкомплект, или достаточно только самого сальника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...